Воспитание детей

Некоторые считают, что рожать детей нищим нельзя, что иметь ребенка могут только обеспеченные люди. А вы как думаете?

Была выдана к обсуждению тема. что в малообеспеченных семьях не могут вырастить порядочного человека. Именно потому, что малообеспеченные люди рожают детей, у нас все спиваются и не хотят работать. У меня иная точка зрения. А у вас?
Вика Жукова
Во многих малообеспеченых семьях дети стремятся к лучшему, у них есть стимул жить не так как мама и папа. а ЖИТЬ ЛУЧШЕ чем они. . Поэтому они лучше учатся (не все, но многие) , поступают в институты на бюджет, а потом на хорошую работу идут. .
А богатые- они знают. что им открыта дорога в любой ВУз, у родичей бабла до фига

Пример: Семья моей хорошей знакомой. Мама воспитывала их с братом одна-отец спился. Зарплата телефонистки невелика. . Разница в возрасе 1,5 года. . Так вот ее брат закончил школу очень хорошо, немного не дотянул до медали, поступил сразу в 2 ВУза на бюджет: педагогический и АБИК, решил учится в АБИК. Закончил с красным дипломом, сейчас работает в банке на ОЧЕНЬ хорошей должности, жена, сын. его сесра закончила медицинский.
Елена Люблянина
Лучший ответ
Ксения Котова Че за бред ты написал где это такое слышал в сказке прочитал.Дети нищих становятся слесарями и электриками.Так как рано идут работать из за нужды
Чушь полная. Я не нищая, но и не состоятельная, родила двух сыновей и не жалею. Никакие трудности не остановили . Про порядочность полное преувеличение: в состоятельной семье может быть ребёнок, но таким отморозком, что и говорить страшно. А из многодетных семей вырастает много прекрасных людей.
Ксения Котова Че за бред ты написала. Из богатых семей вырастают культурные люди а из нищих как раз и бескультурные люди
я думаю, что рожать надо "включив мозги", а не потому, что так положено или из любви "к процессу". кроме того, что родить ребенка, его еще надо кормить, обувать, одевать, учить. самому вертется, а не ждать, когда тебе государство милостыню подаст. по этому я вообще плохо понимаю термин "малообеспеченные". кто их обеспечивать-то должен? работать надо, а не ходить с протянутой рукой возведя рождение детей в какой-то неимоверный подвиг, за который тебе теперь все должны.
личное благосостояние зависит от человека. кто хочет зарабатывать, тот вкалывает. мало кому "манна небесная" на голову сыплется.
дней пять назад наблюдала эпизод в аптеке: тётка на довольно большом сроке беременности, мужичонка никакой и трое детей, в возрасте примерно от 1,5 до 4х лет.
старший ребенок попросил у мамашки гематоген за 15 руб. и она начала на всю аптеку блажить, что такой роскоши они себе позволить не могут, что это очень дорого, что государство им не помогает и т. д. и т. п. , к её воплям подключился папаша: воровать он не пойдет, а з/плата у него маленькая, а они жрать с утра до ночи просят.. .
в итоге ребенок за свою просьбу получил удар по губам, заревел, за ним двое младшие взвыли. папаша послал всех далеко-далеко и выскачил из аптеки
попытался народ как-то вмешаться в ситуацию, получил от "счастливых" родителей: а-а-а, вы всё жируете, витамины да кремы покупаете, а мы все бедные-несчастные, а в вы все сволочи и уроды.
далее пинками "мамашка" выпинала потомство на улицу и визги продолжались уже там.

ну, и зачем им четвертый ребенок, если они имеющихся троих не могут обеспечить и ненавидят их за это?
почему в общем-то не опойки, а довольно приличные, с виду, люди чего-то требуют от государства?
почему папаша в рабочий день гуляет с детями, а не работает на пяти работах, чтобы прокормить ораву, которую наплодил?
Ксения Котова Правильно
Я считаю, что родители, которые думают о ребёнке, должны в первую очередь думать о своих возможностях. Смогут ли они САМОСТОЯТЕЛЬНО его на ноги поставить?
А я не как не думаю, потому, что каждый живёт так как умеет :)))))
Марина Илясова
а мне детей жалко. . они все видят, все понимают.. у Катьки вон какие туфли, и Мишки крутой велосипед, Сашку в Турцию возили. . а я в песочнице с лопаткой все лето просидел.. . сейчас другое время, более сытное, это раньше все жили одинаково !
все зависит от людей, а не от их доходов, есть нищие семьи которые воспитали ученых, писателей и просто талантливых людей
Ксения Котова Че за бред ты написал где ты такое слышал в сказке прочитал . Дети нищих становятся некем
да сколько угодно может быть точек зрений, но факт остается фактом:
чем больше детей - тем меньше за ними ухода в малообеспеченных семьях, потому что ухаживать не на что.... там жрать-то нечего иногда, какое уж там воспитание.... счастливые исключения в пример не надо приводить.... их настолько мало, что они никак на общую картину не влияют все равно
Светлана Кучеренко на эту тему есть шутка известная: первому ребенку кипятится все, второму ребенку соска упавшая на пол обдается кипятком, третьему соска упавшая на пол просто обтирается об подол, а если у четвертого соску украла собака то это его проблема как ее вернуть.
Это у богатых вырастают, как правило, ленивые, безынициативные, балованые сынки и дочки. Спиться может человек из любой социальной прослойки.
Ксения Котова Из высшего общества люди не спиваются
а мне всегда было интересно почему малообеспеченные так любят плодиться?? ?
ведь если реально оцениваешь ситуацию в стране, свое материальное положение-нормальному челу в таких условиях рожать по 5-6 детей в голову не придет.
а многодетные среди обеспеченных-скорее исключение чем правило.
даже достаточно обеспеченные люди не рискуют рожать кучу детей-неизвестно как жизнь повернется.
а нищие рожают, ниче. и все им пофигу. и на детей тоже пофигу.
инстинкты плин.
Светлана Кучеренко так вот именно что жизнь непредсказуема, знаю девочку которая сирота осталась, папа в 30 лет на машине разбился, через пару лет мама умерла от рака
И у меня другая. Часто моральные уроды в очень благополучных семьях вырастают, а в "нищих" достойные люди.
Ксения Котова Ну ты и д рак
Это не от дохода зависит, а от педагогического таланта родителя. А его не купишь )))))) Маргиналов в расчет брать не будем.
Олеся Жила
нельзя однозначно.. . чёрное, белое.... вот здесь масса оттенков.. .
просто сейчас тенденция, что много деток рожают именно те, кто работать не хочет.. . живут на пособия.... какое семя такое и племя....
Yuyt Tyu
Ну знаете.... Семья семье рознь...
Я считаю, что коли завел ребенка, надо его обеспечивать и воспитывать, а не сидеть сложа руки в нищете.
Елена Гецман
а как тогда богатые будут жить???
да у нас вся Россия нищая, где Вы обеспеченных видели?? ? если только в Москве)))
Екатерина
семья семье рознь. . есть люди нищие потому что работы лбо нет, либо соответсвующего образования, но воспитать нормально ребенка они могут. а есть инищи семьи оттого нищие что пьют да вообще не работают. . тут без комментариев.
Нищие и малообеспеченные - 2 разные категории. Нищим - нет, а малообеспеченные пусть рожают себе на здоровье.
L&
Leil@ <З<З...)))
Понятие малообеспеченный у всех разное. Мне вот на ответах как-то сказали, что мол, не надо было нищету плодить ( 1 сынок у нас) , раз нет возможности ездить на такси каждый день, только на общественном транспорте (водить не умею а муж работает и возить меня не всегда может)
совсем нищим, которым на еду не хватает нельзя, а просто нищим - на общественном транспорте ездят - можно.
Вика Жукова Мы можем позволить иметь себе несколько машин, но я предпочитаю общественный транспорт - и быстрее, и парковку искать не надо. Так что на общественном транспорте ездят не только нищие, у вас какое-то неправильное отношение к людям и разделение их на классы.
В нашем городе есть сеть крупных магазинов с определённым направлением торговли, владеет этой сетью человек, родители которого всю жизнь проработали разнорабочими на заводе, соответственно, мат. положение не блистало. Если придерживаться логики, что его малообеспеченные и необразованные родители не имели права рожать потомство - выводы делайте сами. Мало того, он получал заочное в/о, уже заработав определённый капитал будучи достаточно взрослым (к 30-ти где-то) , и на вопрос преподавателя, зачем ему это надо, ответил "Да мне-то, может, и не надо, отец заставляет. Мечта у него". Вот тогда преподаватель и спросил, кто отец-то, думая, что отец имеет власть над взрослым сыном из-за того, что капитал его (отца).
Галина Кабакова а тогда рабочий завода не был малообеспеченным и уж тем более нищим....порой у рабочего з.п. была куда выше чем ,к примеру, у ИТРовца.
семьи разные бывают... бывает что и нормальной обеспеченной семье ребенком не занимаются так как постоянно на работе или еще где нибудь..
я считаю, что нищими рожать нельзя действительно, когда сам не знаешь как будешь завтра жить
Если можешь обеспечить ребенка (не обязательно быть миллионером) , пожалуйста. Иначе, на фиг надо
а вы бы как предпочли бы родится у нищих родителей или у обеспеченых?
Любовь Чекмарева родителей не выбирают, "бы"-мешает
Вика Жукова у любящих.
Вика Жукова какую бы дорогую вещь или игрушку вы ребенку не купили, как бы вы его не баловали, радость и воспоминания об этом очень быстро сотрутся. Ребенку надо давать то, что надолго остается в памяти.
Думаю, помогать нужно малообеспеченным, как в Германии - если ты безработный, тебе платит гос-во. Германия одна из ведущих экономик мира, есть чему поучиться, в мире много хороших примеров, благодатного отношения к малоимущим, у нас в стране и ресурсы для этого есть.
Раз уж мы говорим о том, что нация вымирает, я бы многодетным давал льготы на приобретение автомобилей и в последствии, бензин по льготным ценам, что бы быть многодетным было выгодно, для всех россиян.
А лучше всего - авто с экологически чистым двигателем. Что бы многодетные, в усиленном режиме не ухудшали эк. обстановку.
Виктория Лысенко Что что а вот про то что дети нуждаются в автомобиле первый раз слышу! Пипец полный, сами заработать не могут на автомобиль, так хотят что бы государство им за детей давало автомобиль. Какое кощунство зарабатывать на детях. Это из разряда что детей пачками усыновляют что бы пособия получать.
Бред, не от обепечености зависит какой будет ребенок.. Вот нас у мамы 3-е, росли так скромненько, но у нас все самое необходимое было, хотя отец нас бросил. И ничего в итоге все нормальные, никто не спился и все работают.
Лажа это все.
а я считаю, что на рождение ребёнка определённой семье должно давать разрешение государство. мы же получаем права и только потом садимся за руль, так почему рожать детей могут все без исключения
Анастасия Ямашева угу, и всех незамужних срочно на аборт
Екатерина Арзуманова значит мне не нужно было рожать?. 15 кв.метров на троих. (жилая комната).
Виктория Лысенко боюсь за такое правительство никто голосавать не пойдет, правительство делает только что может подмаслить народ, что бы оставатся на верху и иметь доступ к ресурсам государства
а чем они кормить его будут -макаронами и картошкой -разумеется нельзя -нет справки о работе, нет жилья, и т д -пусть оплачивают дорогие роды -как только сделают платные роды -причем немаленькие -сразу вся нищета отсеится -но государство никогда этого не сделает потому что ему нужны будущие дешевые рабы которые будут их обслуживать -бедным еще можно когда у них есть или им хватает на самое необходимый минимум для жизни - а нищета рожающая -это просто отсутствие мозгов и обречение своих детей на криминал или рабство
Конечно у семьи должно быть достаточно средств, чтобы во-первых содержать себя, а во-вторых вырастить ребенка. Поэтому детей надо делать тогда, когда будет достаточно денег и нечего нищебродов плодить!
Анастасия Ямашева ути-путеньки, какие мы суровые! следуя вашей логике, в деревнях люди вообще не должны размножаться, ибо там не живут, а выживают
Вика Жукова некоторые рожают в студенчестве, т.е. абсолютно нищими... И растят гениев!!!!
Оксана Татаринова Не вам судить, дети это Божьих рук дело, это наследие от Господа, и не восставайте против законов природы, они установлены вашим Творцом, проиграете, это не ваш спор.
Ксения Котова Ты абсолютно прав
Конечно. Да и + надо крепкую психику иметь родителям.
Давайте не будем приводить примеры из советского прошлого - какие мы росли бедные и какими хорошими людьми стали.. . Тема не об этом! Имею дочь 4 лет и очень наглядно ежедневно наблюдаю в детсаду КАК дети относятся к тем, кто не принес сегодня журнальчик или диск с мультиком или зонтика нет или куклы Винкс.. . Что будет через 10 лет? Я лично не хочу чтоб мои дети себя изгоями чувствовали - таково наше общество, в отличие от советских времен материальными благами принять хвастаться, и в этом нет ничего плохого, вы ведь тоже гордились бы своим Бентли? В общем согласна - 100 раз нужно подумать о том что сможешь дать своему ребенку прежде чем заводить!!!
кто это придумал? ? наверное какой-то супер обеспеченный социум.. .
всё зависит от семьи. как воспитают. порой бывает в малообеспеченных семьях вырастают такие удивительно хорошие дети. . а в обеспеченных, которым позволено и доступно всё вокруг вырастают наркоманы и алкаши...
Lyudmila Tarasyuk
Вопрос конечно интересный Вы ведь видите что происходит с детьми, родившимся в неблагополучных семьях
Вика Жукова А вы видите, что происходит с детьми в обеспеченных семьях? У меня на глазах много примеров, гораздо более страшных, чем недоедание и плохая одежка. Алкоголизм, наркомания, проституция - в 11-12 лет. Отсюда страшные болячки и все - пути назад нет.