Воспитание детей

Некоторые женщины не рожают детей+++

Потому что боятся, что не смогут их обеспечить. Что у них не будет отца. Работы. Возможностей.
Вы тоже так считали когда-то?
Мария Бизня
Да.. Второго ребенка долго не могла себе позволить из за этого.
Не хотелось жить на одних макаронах.
Natal`ya Kozinova
Лучший ответ
возможно. Конечно, я бы подумала сто раз рожать в общагу, или когда нет возможностей, стабильности, или без отца, как бы ни хотелось, но ведь ребёнок спросит где папа, имеет он право на хорошего отца. Или когда есть некие цели и задачи на себя. Контрацепция на этот счёт есть
Ольга Титова
Нет.
Я всегда ориентировалась на свое "хочу-не хочу". Остальные аргументы меня не интересовали.
Для меня дети - это продолжение любви. Не знаю, рожала бы я только для себя.
безработной женщине под 40 с неидеальным здоровьем тяжело одной поднимать ребенка, не собираюсь с этим спорить
Кырмызы Ико
да и я по этой причине не стала рожать и ничего
Полина Попова
Я так не считаю.
Не рожают потому что не хотят и не надо искать оправдания.
Ask ...
Сегодня с такой общалась, Ее убеждения пожать вне брака нельзя, а своего мужчину не встретила, материально все отлично
Нет, я никогда об этом не думала. А детей хотела всегда.
Светлана Чайка
Нет, даже в голову не приходили такие мысли... Я не думала о детях, пока не встретила мужа. Поженились, чуть устроились - решили, что пора!
Tansholpan Kaldybek!!
На своей практике могу сказать, что ВСЕ мои бездетные подруги (35-42 лет) не родили пока потому, что НЕ НАШЛИ, ОТ КОГО.
Нет. Я всегда знала что рожу тогда, когда встречу достойного мужа
Людмила Чекина
Не надо бояться, надо рожать. Мы родили одного из-за проблем с жильём. Сейчас очень жалеем. Надо было ещё рожать.
Галия Бердиева
Не рожают детей те женщины, которые не хотят себя обременять заботами о детях, для которых собственный покой превыше всего, и поэтому выдумывают разные предлоги для своего одиночества! Они просто эгоистки, какими бы красивыми причинами они не объясняли свое нежелание иметь детей! Ведь так зачастую рассуждают и вполне успешные, замужние женщины!
Лена Лугина
Наталья Бондаренко Не родила ни одного ребёнка - эгоистка, живёт для себя. Родила одного ребёнка - эгоистка, не хочет второй раз страдать от постоянных хлопот. Родила двух детей - эгоистка, могла бы и троих родить. Да ну
Ask ... Эгоистки, но за то живут как хотят и объясняться перед кем либо не обязаны.
Полина Попова ну и что что мы эгоистки - лучше не рожать вообще чем рожать нежеланного ребенка потому что в обществе у нас атк принято
Просто не хочу
Женщины не рожают детей, потому что не хотят.
Мария Чечера
Нет. Потому что они инфантильны, обыкновенные незрелые личности. Все гораздо проще и глупые оправдания здесь излишни.
Юлия Павлова
Все правильно - еслт боятся, что не смогут обеспечит, значит есть причины так думать. А зачем рожать в нищету, еще и без отца
Эльвира Адиева
Некоторые просто не могут родить; некоторые не хотят детей; кто-то считает, что сейчас не время- потом...
Алекса Твоя
мне кажется это просто не желание или психол. неготовность их иметь..
Ирена Вольф
Нет. Я считала, что если не найду свою половинку, то к опр. возрасту рожу малыша одна.
Пример: у меня у сестры неудачная любовь (в 16 лет) вот случилась, любила она его.... сильно, а он предпочел другуюююю, вот так бывает... и все.... сейчас ей 37... и насколько мне известно никаких изменений не предвидится, с ней по жизни кошки.... выбирать вам.... это так к примеру, а вобще выбирать вам, что вам нужнее, кошечки, варанги, или муж и дети....
Пико Пиконти
Да. Думаю каждая женщина хоть когда-то боялась рожать, ведь безусловно это большая боль, но так же будущие матери не думают об этом, вынося в себе маленькое чадо, ведь ребенок главное. Многие боятся, что ребенок останется без отца, но разве это столь важно, если вы у него уже есть и вы должны больше уделять внимание ребенку. Такое часто случается в наше время, но разве это кого-нибудь останавливало. Обеспечение ребенка - это пожалуй самый трудный вопрос. Часто бывает, что залетела, а нажить добро не успела. Тогда будет не сладко, поэтому лучше сначала утвердить свой социальный статус в обществе, а потом уже думать о пополнении семьи.