Воспитание детей

Почему вы считаете, что рожая ребёнка ,надо расчитывать только на себя ? А налоги зачем платить тогда ?Или у вас дороги

моют шампунем , стригут деревья бод бобрик ???
в жизни вообще во всём надо рассчитывать только на себя - легче и проще жить будет, зная что вам никто и ничем не обязан, а задачи и основные функции государства наверное надо было в школе хорошо учить - там что-то насчёт границ и внешней политики.
Н.
Настя ................
Лучший ответ
Рассчитывать можно на кого угодно, но на самом деле придётся всё самой делать.
Ну, платим.. . И толку? В детский сад на ремонт сдай, в школу сдай, тетради рабочие купи и т. д и т. п Так на кого расчитывать? За учебу в професс. заведениях хоть какую-то копейку возвращают, а тут даже никто ничего не учитывает
А вы видели реально, что бы государство помогало. У меня есть знакомая - мать одиночка, так волокет сама. Ну только школа условно бесплатная и медицина аналогично.
Ольга Жабина
А на кого рассчитывать? государство не стремится помочь
можешь писать, жаловаться.... всё наше правительство уже давно навалило на все законы и обязанности. По пиши по ругайся а как увидишь что это ни к чему не приводит, забей на всё махни рукой и живи своей жизнью
School47 Vladimir
На себя. Всю жизнь и каждую минуту!
Сами всё сами, а государство только деньги с нас дерёт подразными видами - напремер налог. А где помощь то? Нет ёё. Вот и проходится самим.