Воспитание детей
Где записано,чтоотдавая ВСЁ детям,мы ГАРАНТИРУЕМ себе их заботу в старости?И для этого ли мы рожаем и любим своих детей?
детям надо отдавать в меру и про себя не забывать и чтоб они это видели, вот тогда будет у вас счастье :-)
главное еще дожить до старости, а кому еще отдавать то если не им? ну себя конечно обделять тож не стоит
Мы рожаем и любим своих детей не для того, чтобы они о нас заботились в старости.. . Мы рожаем, удовлетворяя инстинкт продолжения рода -материнский инстинкт. Рожаем не для себя, потому что дети - тоже люди, а как может быть человек для кого-то? Вспомните: "Человек - не средство, а цель, и не должно быть иначе".
Думаю, многие дети страдают от того, что родители попрекают их со словами: "Ты такой-сякой, неблагодарный, я для тебя все, а ты для меня - ничего"...
Ощущение, что дети - это и не люди, а какая-то функция, прибор для обеспечения гарантированной счастливой и безбедной старости родителей, и как личности, как неповторимые и уникальные существа не интересны они родителям!!! !
Мы любим своих детей, потому что способны любить, но только действительная любовь родителей к детям - такое ли уж это частое явление? ?
Такая любовь, когда видишь перед собой взрослого человека, признаешь его право на самостоятельность и автономное существование, готов ему помочь и протянуть руку, принять со всеми ошибками и заблуждениями - часто ли она встречается среди родителей?? ?
Нет, не говорю о том, что родители желают зла своим детям.. . Но, как говорится, благими намерениями...
часто бывает наоборот. Есть нормальные дети, есть как обуза до старости.
Мы стараемся дать ребенку столько, сколько хватало бы ему чтоб не чувствовать себя ущемленным ущербным и брошенным!!!
Записано-не записано. .
Это уж как воспитать...
А зачем отдавать все, оставьте что-нибудь и для себя.
Мы рожаем для того, чтобы было для кого жить.