Воспитание детей

мы ведь любим своих детей

тогда почему срываемся на них? кричим, орем, лупим их??? как искоренить в себе это? понимаю, что это не метод, но иногда не могу сдержаться , чтобы не шлепнуть дочку потом сама плачу, что так поступила....
Насилие - от непонимания, и от бессилия.
Ирина Вернер
Лучший ответ
А Вас в детстве били? может все оттуда идет? Я вот считаю про себя, ну типа до 10. иногда\, конечно, бывает, ору, и чувство вины ПОТОМ, И ЗАДОБРИТЬ ЕЕ ХОЧЕТСЯ. НУ МЫ ЖЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПЕДАГОГИ. вЕДЬ И НА СОЛНЦЕ БЫВАЮТ ПЯТНА. а СКОЛЬКО вАШЕЙ ДОЧКЕ? Ну так слегка шлепнуть, на мой взгляд, можно лет до 5, и то лучше этого не делать. Ребенок привыкнет, перестанет на это реагировать и перенесет потом все это во взрослую жизнь, потом еще муж лупить будет, т. к для нее это может стать нормой. Если ребенок очень энергичный, ну добавляйте ей в вечернюю ваннуу несколько капель валерьяночки. через поры пройдет, крепко спать будет, побольше гуляйте, внимания уделяйте. может ей Вашего внимания не хватает? Она хулиганит, чтобы обратить на себя хоть какое-то внимание, ведь крик и все остальное - тоже внимание, только негативное. Подумайте, чем для вас обеих это может кончиться...
Северная .
Аделина Габдрахманова мне тоже такое в голову приходило
Альфина Имашева дочке 2,4 года.
не могу сказать, что она постоянно меня "достает", в последнее время начинает покрикивать на меня, огрызается, спорит, короче, испытывает мое терпение :)
читаю умные книжки :), пишется, что не надо кричать и бить ребенка, нужно с ним говорить ...
и говорю, и уговариваю, но иногда она просто невыносимо себя ведет. у меня просто исчерпываются все аргументы
дети ведь наше отражение, а как показать хороший пример, когда уже нервы не выдерживают ее крика?? только криком и угрозами можно ее утихомирить
но это опять-таки не метод
замкнутый круг....
птому что мы люди... и если это не система, то это не стращно, но должно быть сведено к минимуму.... но дети тоже должны понимать, что м ыне роботы
M;
Masha ;)
потому что они младше нас
и не могут дать нам сдачи
не могут ответить нам грубо

у меня тоже такое периодически бывает, но стараюсь сдерживаться или хотя бы пыл сбиваю когда ее нет дома
I Have My Own Story
Ну, это у нас нервы просто есть. А дети щупают слабые места, когда их эксперименты зашкаливают - у нас реакция проявляется. Кто накричит, кто шлепнет. Мамы вообще-то не железные, нам себя любить надо побольше.
И, народ, слова БИЛИ, БЬЮ и слово ШЛЕПНУТЬ имеют разное значение вроде.. . Даже Макаренко говорил, что ребенка можно наказать телесно, но ни в коем случае ребенка нельзя унижать.. . А .тот дядька нехило так в воспитании разбирался.
Надо просто стараться не поддаваться своим негативным эмоциям. Стараться останавливаться, когда начинаете злить на детей. Стараться ловить себя в эти моменты. Так сразу может не получиться, но со временем будет получаться.
Очень хорошо, что Вы хотите это исправить. Старайтесь всегда вспоминать, когда хотите наорать на ребёнка.
Еще есть идея - если у Вас плохое настроение, то стоит перед приходом домой немного отдышаться и привести настроение в порядок
Алёна Рудских
Все мы потом корим себя за это. Я периодически у сына прошу прощения.
Алина М
никогда на дочке не срываюсь.. . наоборот если у меня плохое настроение - она меня обнимает, жалеет и весь негатив куда-то испаряется.. . а если психую или ругаюсь - рядом встанет, руки в бок и меня изображает - смешно так, что про все сразу забываешь)))))
у меня дочке когда что то нужно начинает орать как резаная, а когда на меня орет кто либо меня это всегда выводит из равновесия
Та же фигня (((
Laura Irsimbet
со всеми бывает, попейте успокоительное, получше будет