Воспитание детей
А почему одни мамы, которые против памперсов с рождения осуждает вечно тех кто им пользуется?Все мы любим своих детей)
да мне абсолютно не интересно кто и что думает. жить в наше время и не пользоваться благами цивилизации по меньшей мере глупо. двоих вырастила в памперсах, когда соображать стали-сами отказались. никаких нервов, скандалов и засранных штанов
Я не против подгузников, потому что не у всех мам рядом бабушки, няни и тд. А ребенок до года это большой труд ежеминутно. Но вот когда растила дочь, их не было. Только начали появляться, а первые были ужасными. И знаете, НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ КОТОРЫЕ БЫ ПОСЛЕ ГОДА ПИСАЛИ В ШТАНЫ. Ну если только больные. Может это не такое уж и благо, подгузники? И было бы правильным одевать их только "на выход" в больницу, например. Мой ребенок задолго до года не справлял нужду в штаны. Мы стирали колготки и штанишки потому что были грязные коленки, облили их кашкой, потому что самостоятельно кушали - половину мимо рта. . Но никак не обмоченные. Поучать кого-то не вижу смысла, только высказываю свое мнение. А оно совершенно определенное - ребенок должен развиваться, чем раньше он может что-то осваивать, тем лучше. ДЛЯ РЕБЕНКА. Он проще адаптируется в саду, потом в школе.. . Ребенок в три годика в памперсе вызывает у меня недоумение. Я смотрю на маму и предполагаю, что она дура набитая. Она не научила малыша ничему, вообще ничему! Мне его жаль.. . Упущенное еще сто раз скажется.
Умида Абдушева
Ну у вас какой то негатив к людям, которые используют памперсы!В то время их не было сейчас то есть.Японские к примеру очень классные!А насчет 3 года да это перебор, но все равно осуждать всех и вся это не айс. Как говориться кто без греха бросьте в меня камень.
Галина К
По-моему, это всё зависит от индивидуального развития детей. Я своему памперсы надевала только на сон и на прогулку, к садику (а он пошёл в год и 11) он уже почти не писался. Но, знаете, во времена моего детства, когда подгузников и в помине не было, дети писались и в саду, и в крайних случаях - в школе. И родители так же, как и сейчас, тащили в сады пакеты с трусами и колготками. Просто позабывали все.
если бы мне "люди добрые" не подсказали однажды, что неплохо бы в ответ интересоваться успехами "друзей" по площадке, так я бы сама ни в жизнь бы не доперла)) )
блин, так не хочется, когда реально пофиг)
Ну, всегда находятся те, кто "знает лучше". Но на самом деле лучше родной мамы знать никто не может :)
Айгуль Суфьянова
да кому ваши дети нужны?
Детская Библиотека
Ну, мой ребёнок нужен мне. И, слава Богу, если не другим "умным" мамочкам. А к чему этот вопрос? Вас кто-то обидел?
хорошо когда есть выбор и куча родни, готовой помогать ...дай бог здоровья мамашам с приступами проявлениями любви в виде стояния у корыта ...но обожаю тех кто придумал подгузник ..
просто странно видеть ребёнка трёх лет в памперсах, а к вам на улице подходят и осуждают или как? Я сомневаюсь, потому что чужие дети никому не нужны
Умида Абдушева
ну в 3 лет согласна это странно
Умида Абдушева
нет меня никто не осуждает кто ж осмелиться то))))))))))))))))))и нам до 3 лет еще очень далеко
попробуйте сами год проходить в самых классных прокладках почувствуете, а ещё кушать каждый день консервы из баночек.
мне пофиг как вы их одеваете или не одеваете эти памерсы и во сколько ваш малыш начнёт ходить на горшок
Умида Абдушева
Очень у вас противоречившая точка зрения, вы с начало осуждаете а потом говорите что вам пофиг кто и как одевает))
Мы пользовались на ночь и на прогулку. И рано начали с горшком. Поэтому я обычно помалкиваю, а то набегут противницы раннего горшка и начнут рассказывать, что ребенок только к школе свой мочевой пузырь чувствовать начинает.
Памперсы, ГВ, пеленание и т. п. - личное дело каждого. Только мать может точно знать, что лучше для ее малыша.
Не только мамы, но и бабушки возмущаются почему мои дети в памперсах и в годик. зато, как советуют врачи, в 2 годика мои за 2 недели научились ходить на горшок и проситься на него. не надо ловить, стирать не только одежду, но и то на что написал, убирать это всё... чисто и спокойно, особенно в дороге (я например не люблю мамочек, которые осенью детей своих раздевают у кустиков)
Конечно, я их снимала, и голышом они бегали, и всё у нас развивается правильно
Дай Бог здоровья тому, кто придумал подгузники.
Тут есть и противницы прививок и детского пюре. Тоже бои без правил устраивают!!!!
Умида Абдушева
то бред ну какая разница пусть пользуется памперсами, пюре и делают все что хотят)))))Зачем что то доказывать другим и превозносить себя )
Я первенца растила до памперсной эры, дочку уже в памперсах. Небо и земля. С памперсами ребенок всю ночь спит спокойно, никакого раздражения, никаких мокрых ползунков и описанных кроватей. Кстати, с сыном особо развитием не занималась, а с дочкой занималась достаточно много (у них разница 15 лет), но доча и пошла позже, и заговорила только в 3 года.
да пошли они все. лично я токо на ночь и вне дома одеваю. и ловлю на горшок. а почему- вас не касается. мой ребенок, че хочу то и творю. и мне пополам как делают другие.
Умида Абдушева
это правильно)
это дело родителей, нет стереотипов в воспитании.
Памперсы облегчают "труд Мамаш", но у деток прививается привычка не проситься, а напрямую "удолетворяться", - (привыкание) . ЧТО ЕСТЬ- НЕ СОВСЕМ ХОРОШО.
Умида Абдушева
Только вы забыли что уже ни одно поколение выросло на них и прекрасно потом сами ходят на горшок и в туалет проблем то?А труд Мамаш очень существенный был если вспомнить горы пеленок, которые стирали в ручную!
Против могут быть только старушки, которые не забыли, как мучались с полными сумками пеленок, с холодными попками малышей, чего и нам всем желают