1.Меня раздражают те, кого все раздражают
2. Каждая семья решает, как ей жить,
3. Перепихивание воспитания - одно, а приучать к навыкам - другое
4. В школе детей тоже не родители учат. А раньше гувернеры растили - учили языками, водили гулять, но воспитывали родители, т. к. дети росли дома, а не в детских садах, напр, на мой взгляд, каждый должен делать свое дело -родители - любить, бабушке дети должны помогать+ навещать, няня - гулять и выполнять вспомогательно-развиваюшие функции.. Не все мамы в состоянии учить, напр, детей, я - за разумное распределение функций. Папа - работает.. и детей видит редко, мама - чаще, няня - помогает. .
А у этих мам, которых раздражают няни, часто нет времени прививать своим детям эелементарные правила поведения, иногда у постороннего члеовека это получается гораздо лучше.
С наступающим
Воспитание детей
Не пойму,почему большинство мам настроены против нянь?У нас от няни только польза ребенку
Лера Ландерс
замечательно сказано, лучше не скажешь:-)и Вас с наступающим!
и я не против, только мне она ни к чему
я за! я сама няней работала и меня дети любили и родители
У нас тоже одна польза, вопят против те, кто не может себе ее позволить и ищут благовидные оправдания)
настроены против, потому что может у них первая мысль при слове "няня" - "ага. сбагрила ребенка на чужую тетку и пошла по своим делам"
Лера Ландерс
аха, на работу пошла, ребенку же зарабатывать,чтоб ни в чем не нуждался
Ну не все против. Я вот просто не смогу своего ребенка доверить чужому человеку. Я даже родственникам и близким знакомым не доверяю с ним оставаться. Только мужу и маме. А кто доверяет няне, пусть, приглашают, бога ради. Но все равно ребенку маму ни одна няня не заменит.
Лера Ландерс
ну это же естесственно, что не заменит. Но если еще и няня с ребенком занимается, так это вообще супер!
а моему ребенку польза от мамы родной...
Лера Ландерс
вопрос про няню, а не про маму.Мама-это естественно
Лера Ландерс
А сли я работаю?А в сад нам еще рано?
Может ревность, если ребенок няню видит чаще, чем маму и ее же мамой пытается назвать. Ну и дорого, конечно. Многие при всем желании столько не зарабатывают...
Зачем Вы оправдываетесь? Вы хорошая мать и нашли человека, который прекрасно заботится о Вашем ребенке, когда Вы на работе. Ну и прекрасно! Охота Вам выслушивать нелицеприятное мнение о себе? ! Допустим я свое чудо (от слова чудовище) никому не доверю (особые обстоятельства) , но если Вы можете так зачем выносить на обсуждение? То ли хвастаетесь, то ли мазахистка по природе!
где настроены? здесь? тут всегда найдется большинство, которое против чего нибудь да настроено. судя по тому, что я слышу в реале - большинство за нянь, если есть такая необходимость. сама я сижу с детьми, но если бы надо выйти на работу, я бы пригласила няню. моя мама, конечно, взялась бы с удовольствием заниматься детьми и я ей доверяю. но я бы просто мать пожалела и пригласила.
Я была бы не против хорошей няни. Только где ее найти
Я дочке няню практически с рождения наняла.. Может быть, я плохая мама, но сама справится не могла никак! А наша нянечка нам ооочень помогала и помогает до сих пор :)))
Замечательная женщина )))