Воспитание детей

Почему так много людей здесь настроены против нянь и особенно грудничковых?

При рождении ребенка для меня стало открытием, что есть грудничковые няни. Я раньше думала, что няня от лет 3х, а так родственники максимум и то не сразу. Но, пообщавшись со многими в своем доме у 9/10 семей ( дом хороший). Были или есть грудничковые няни. Многие даже сутками нанимают или незадолго до рождения малыша . Я наняла через 1,5 месяца, за это время научилась сама заботиться и мне не трудно уж сильно, те сутками няня не нужна. Но, всё же ...Зато можно по делам отлучиться или отдохнуть.
Не обращайте внимание. Народ у нас такой. Может, завидуют, что позволить себе не могут. У всех разные ситуации. У кого то куча родни вокруг, что им никто другой не нужен и это дико, а у кого то нет возможности в любой момент оставить ребёнка и по делам сбегать, они и нанимают.
Алина Валиева
Алина Валиева
22 853
Лучший ответ
У блядей в блядском переулке всегда есть няни для несчастных детей, потому что им блядничать охота и отдыхать.
Уже не отходя от роддома, что называется.
SI
Simple Identity
58 737
Мария Антипова За нянь мужья обычно платят
ребенку нужна спокойная и отдохнувшая мать.. няня в случае надобности хороший вариант
Inna
Inna
97 217
У меня только один вопрос читая ваши сообщения, зачем вы вообще ребенка рожали если он вам в тягость или вы думали что это такая игрушка которая делается удобной по вашему требованию или считали что семейная жизнь с ребенком будет как на стоковых фотографиях где все улыбаются и нет никаких проблем
Мария Антипова Да я не знала, что столько проблем и не была готова, слабая я и ленивая . Но, я очень счастлива, что стала мамой.
как разсребенком малявкой легче всего, практически всегда спит, ест грудное молоко и вообще, вот сгода сложнее ребенок начинает исследовать мир. Я против грудничковой няни. Мне кажется, ребенка маленького, до полугода проще брать с собой везде, в слинг упихала и вперед, зато ребенок всегда при тебе. А няня... Няни бывают разные. Уйдешь так, а она его обидит. И еслиребенокпостарше может сказатьмол няня обидела то маленький не скажет. И все же свой ребенок это как сказать, его чувствуешь, а няня она за деньги ей пофиг, она может навредить чем то.
А еще я считаю, что не стоит пускать близко к ребенку до 5 месяцев вообще посторонних даже посмотреть, я вот сглаза боюсь
A)
Anna )
77 383
Жулдызай Иманбекова Не все могут таскать ребенка в слегка. Да и не во все места можно попасть с реьенком
Смотрю все такие трепетно - жертвенные ...я своего не оставлю ! )
Оставят - это цена вопроса .

Зависть, надо не надо, а завидуют . Делайте, как Вам лучше и меньше на кого то смотрите .
Да чего вы оправдываетесь? Делайте так, как Вам нужно и удобно))) Здесь всегда многие против нянь выступают... Няня есть - вы не мать)))) Муж занимается ребенком, ночью встает кормит из бутылочки, опять же вы не мать, а лентяйка, а муж подкаблучник и муж должен деньги в дом приносить)))) Ну не представляет народ, что не все живут так, как они. Живите так, как надо вам и вашей семье.
Ирина Хван
Ирина Хван
97 258
денег нет просто на нянь поэтому и против
я не против няни, у старшего была месяцев с двух, ( мы ее знали хорошо) сейчас младшему 7 месяцев и я пока и слышать о няне не хочу, я не хочу доверять жизнь своего ребенка чужой тетке, я не знаю, что творится у нее в башке, может она маньячка или извращенка. на фиг такие риски. У нас есть бабушки, которые с удовольствием всегда посидят с внуками
Оксана Шмалий
Оксана Шмалий
65 436
Потому что многим этого не понять, вот и осуждают. Но я сама бы не доверила своего грудного ребёнка чужому человеку
У нас люди против всего настроены. Можете себе позволить, лично Вам удобно - не заморачивайтесь чужим мнением.
delaite,kak schitaete nuznim.Tolko cheloveka nado vzjat-proverennogo,luchshe s rekomendazijami.
Vaselina Nikitina
Vaselina Nikitina
45 188
Грудничок должен быть с матерью, а не с чужой тетей. Вот и все.
Грудничку нужна мать, а не чужая тетка
Я не против. Дети ваши. Своего я ни кому не оставлю.
Мария Антипова И что? Всю жизнь привязанность к ребенку? А как же его лично жизнь в будущем? Уже с 12 лет детям не очень интересно с родителями и какой стресс родителям...
Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ
Скромняшка ))
Скромняшка ))
14 564
Завидуют потому что денег нет и сидят привязанные к ребенку. Говорят что слинг мега удобно. До года мне было с кем оставить и без няни а в год взяла няню. Не жалела ни одной минуты
Оксана Шмалий вы так уверены, что няню не берут только из- за нехватки средств?
Каждый имеет право на свое мнение. Настроены против - это их мнение. Но кто сказал, что у Вас не должно быть своего. Чье-то мнение - личный опыт, кто-то повторяет где-то услышанные слова, кого-то так воспитали... Мой личный опыт говорит мне о том, что няня для грудничка - вполне нормальные вариант, если родители могут себе это позволить. У всех моих сыновей няня была с ними с роддома. Мы с женой более чем довольны. За детьми следил квалифицированный специалист, который вовремя умел определять начало каких-то проблем или вообще предупреждал их. Кстати, сыновья первую няню даже не помнят, мамой не назвали ее ни разу (это тоже заслуга хорошего специалиста).
Тек что набирайтесь своего личного опыта, стройте свое мнение.
Нина Усенко
Нина Усенко
9 381
Надежда Олишевец +100
Вопрос чаще не в том, чтобы нанять няню, а чтобы найти хорошую, наиболее подходящую вашим критериям. С хорошей няней ребенок ухожен, спокоен и у родителей есть возможность отдохнуть.
я не против. но мне и не требовалась, уходить мне как то особо некуда было, если и ходили, то вместе с ребенком везде, если уж край как надо было оставить, пару раз мама моя приезжала сидеть (она в другом городе живет). а вот сейчас я бы наверное при всем желании просто не смогла эту самую няню выбрать, у меня такое чувство что с моим микро-монстром, кроме меня никто не справится просто
Ребенку-грудничку нужна мать рядом. Ему нужен не просто качественный уход, ему нужно ощущать, что мама рядом, все хорошо, он в безопасности. Поэтому месяцев до 6 нежелательно оставлять ребенка на чужих людей. Для ребенка отсутствие рядом мамы - это сигнал опасности, ребенок находится в стрессе, пусть даже этого не видно. Новорожденный все же ближе к животным, чем к разумному человеку и живет на инстинктах и рефлексах, и с ними нужно считаться, если не хотите психологических проблем в будущем.
Мария Антипова Он не понимает вроде кто мама и вообще что это такое
Светлана Фокша Если оставлять с самого рождения То няня не считается чужим человеком

Похожие вопросы