В итоге так и не выходят..?
Либо выходят - но года через 2-3..не раньше.
Многих кого знаю лично, которые торопились ребенка в 2г. пристроить в ясли, торопились на работу, но в итоге так и сидят дома.
Понимаю про адаптацию, которая длится несколько мес., пол года.
Но уже 2 год адаптируются...
В чем фишка?
Можно было до 3х лет посидеть с ребенком (раз все равно так и сидят дома..)
То что чем меньше-быстрей адаптируются не факт.
По своим знаю - чем ближе к 3-4г тем легче..
Воспитание детей
Вот что заметила-почему большинство мам, которые торопятся отдать детей в сад, сетуя на то, что нужно выходить на работу
Да потому что лень дома самой заниматься.. А тут сбагрил и полдня свободен...
засасывает видимо. коллега у меня была. всё рвалась в учёные, после рождения 2 ребёнка я от неё услышала--так хорошо сидеть. Есть такая мысль что надо себя вытаскивать за волосы. Иначе еду приносят, холодильник полный, зачем держать себя в тонусе, бежать куда-то покорять вершины.
Я сидела с сыном только до года. Вышла на работу ибо боялась профессию потерять. Материальных проблем не было. Но я много училась, мне интересна моя работа. Наняла няньку (отличную). Работала на нее. Это дорого. В 4 года сын в садик пошел. И это правильно. Ребенок должен в обществе жить.
Татьяна Чикунова
ну вот вижу - те кто реально хочет быстро вернуться на работу, то нанимают няню.
Болеет ребенок часто значит не могут выйти на работу
Татьяна Чикунова
2 года подряд болеет? это редко...
Смешные люди в розовых очках
Во первых, сейчас работу не найдешь
А во вторых, работодатели, как узнают, что ребенок маленький - от ворот поворот
Ищут и найти не могут
Годами
А там, где всех берут (почта России)
За копейки без выходных проходных - просто с ребенком не получится работать
Во первых, сейчас работу не найдешь
Ищут и найти не могут
Годами
А там, где всех берут (почта России)
не понял, вообще, бредишь что ли?
В садике ребёнку намного интересней играть с другими детьми, чем быть постоянно дома с мамой. до 3-х лет незачем держать его дома. Если ребёнок часто болеет, тоже на работу не выйдешь.
Лень им. Хотят дома посидеть. Вполне человеческое желание
Тебе какая, разница?
Ну с детьми тяжело... а без детей дома хорошо, вы не знали?)))
Татьяна Чикунова
нет, впервые слышу)))
попробовать и мне может?))
Лариса Энгель
лентяйки. бездельницы.
или пи-деть надо на телефоне
в одноклассниках трепаться
херню и сплетни собирать на ответах.
вот и весь интерес по жизни..
или пи-деть надо на телефоне
в одноклассниках трепаться
херню и сплетни собирать на ответах.
вот и весь интерес по жизни..
кто торопится сдают в сад при любых условиях, остальные дома сидят
Не знаю ни одной женщины, кто провел в отпуске по уходу за ребенком более года. Люди на работу рвутся, не знаю ни одной, кто совсем бы не работал и деградировал бы дома.
Татьяна Чикунова
вот очень странно)
откуда Вы?
Сестра моя работает воспитателем и говорит, что очень многие мамашки так делают и главное, за ребенком приходят самые последние, сидя дома..
Татьяна Чикунова
ну судить их может плохо.. кто знает чем они там дома маются))
Но сам факт - сами же продлевают.. Речь не в том что безработица (как многие пишут) а в том что сами не хотят. Хотя дети уже адаптировались к саду..
Может этим мамам другие проблемы нужно решать.
С детьми тяжело, это и ежу понятно. Да и работать тяжело. Если в деньгах не нуждаешься, чего бы не сидеть. Но это позиция этих мам, я так думаю, не моя.))
Ребенку тоже нужно периодически выходить в люди. Там появляются первые друзья/подружки, всякие интересные занятия, а дома не каждая мама может так же как воспитатели кружиться целый день. Дома еще уборка готовка, стирка и т. д. И чтобы на работу выйти некоторым нужно время либо найти ее, либо просто временно отдохнуть
Татьяна Чикунова
временно.. но не годами же отдыхать)
ребёнок надоедает тупо.. Как и муж со временем.. Прост нужно же выйти замуж и родить"..КАК ВСЕ.. а на деле начинают желеть мноооогие о своём проступке)
Чаще всего они просто не могут найти работу.
Если вы думаете, что это так просто то откуда вообще безработица? Или это только лентяи
Татьяна Чикунова
Нет, именно те кто работал до декрета. Официально. Якобы их зовут на работу. А в итоге сами пишут на отпуск за свой счет.
Всё зависит от желания.
хз, может просто отдохнуть хотят