Реализуют свои страхи ( чаще всего детские) в собственных детях )) Но при этом прикрываются множеством "важных и серьезных" причин ))
Я, кстати, тоже убежденная домохозяйка. Но мои дети ходили в сад. Это мне нравится дома сидеть, а они-то почему должны страдать )) и садик у нас был просто чудесный, хотя и самый обычный, не "крутой". Моим девчонкам сейчас 9 лет и 10 лет, а они до сих пор иногда в гости к своей воспитательнице забегают.
Воспитание детей
Почему некоторые мамы категорически против садов?
Ирина Сивец
Я с вами согласна детям нужно общение с другими детками)
Всего 3 примера из личной жизни:
1) ну моему когда было 3,5 года сказали зимой, иди за беседку, снимай комбез и пЫсай
2) пришел из сада и говорит: Ел рыбу. Мы - какую? Красную, но с черными костями
3) поел молочный суп с макаронами, - сорвало - сам переодел колготки, одел грязные шорты, правда наизнанку и карманами вывернутыми наружу... .
было это в Москве, в 1997 г.
Ирина Сивец
Ну не у всех же так и воспитатели бывают разные.
потому что считают себя самыми умными....
Личное дело каждого. Лишь бы другим не навязывали своё мнение.
__У каждого есть свой опыт_свое видение на сей счет_я больше понимаю таких мам_чем тех_что отдают ребенка с году на поруки чужим теткам__
а вы видели тех воспитательниц в тех детских садах..??))))))) )
не знаю как у вас... а в нашем садике от одного вида этих Громозяк инфаркт может схватить..
Ирина Сивец
Ну нам повезло с воспитателями очень добрые и отзывчивые люди тем более к ним еще мои племянники ходили очень теплое отношение к деткам.
если достаток в семье хороший, тогда мама свободно может сидеть с ребенком, сейчас существует столько центров развития деток, что необходимости в садике впринципе нет, я бы тоже не отдавала бы, если бы было достаточно денег на эти центры и не нужно было работать, а вообще я хочу уже разнообразия, пойти поработать)) )
Ирина Сивец
Я вас понимаю я тоже хочу))
тридня сад... неделю лечимся... никаких танцев, развивашек.. . сидим дома. В прошлом саду сменила 3 группы дочке... в последней вообще воспитательница шизо оказалось. Да хрен если ребенок грязный... с не подтертой попой... главное то что сама лично ни раз слышала как воспитатель унижает ребенка голосом... приказывает и заставляет что либо делать. дочка говорила хорошо с 2х лет.. . тАк что если слышала что ей не нравиться, то меняла группу... Сейчас в новый сад ходим... пока все устраивает.. . А то придумали в 4 года что бы ребенок кровать застилал... и пока не застелит то не выйдет... И надо вообще ребенку весь день слушать как на других орут? даже если не на него.. . Я отношусь к саду - привели ребенкка что бы тупо пасли... чо бы был одет. накормлен. ну и занятия с преподавателями ...А вот заставлять, давить. ломать характер, унижать... давление доминированием взрослого... не дочка говорла что её за ухо тянула и говорила что за неполушнаяя девчонка... дочка такое придумать не могла.. . Их задача пасти детей... а воспитанием родители пусть занимаются... воспитание процесс длительный, за один день к порядку не приучишь и одеваться не научишь... не станет ребенок взрослым и за неделю... не будет он делать то что умеют взрослые.. . Только воспитатели некоторые этого не понимают.... есть и плюсы и минусы и в саду и дома.. . КТо водит в сад... молодцы... Кто может и хочет дома держать тоже молодцы. Да и дети разные... я в сад не ходила... в школе проблем не было... Зато до 17ти лет ничем вообщене болела... так как в малом возрасте не приучалась к микробам... а как окрепла и иммунитет был крепким уже.. .
К хорошему воспитателю грех не водить... и они на вес золота!!!! а я хоть и с двойняшками дома сижу... но от недосыпа моя нервная система не выдержит если старшая в сад не будет ходить...
Причин много. Самая главная - потому что есть возможность самой воспитывать ребенка, а не пользоваться казенными услугами. В садах сейчас абсолютно такой же бардак, как и в школах, медицине и вообщем то во всей стране. Глупыми себя не считаем, как некоторые сверху. Мать, которая сама воспитывает своего ребенка, не может принести вред.
Достаточно ходить с ребенком во всевозможные кружки. Ребенок и обучается ( не чета детсадовскому обучению кстати) и общается с такими детишками. Прям можно подумать садовские дети такие адаптированные.... Как правило большинство этих детишек запуганные и затюканные. В группе воспитатель цари и бог. Некогда ей их 20 детей личности лепить. У нее режим.
Потому что не видят в них смысла.
Потому что очень часто там из детей делают психически больных.
Ирина Сивец
О_о да ладно где это вы такую глупость прочли сама ходила в сад и выросла самодостаточным человеком.
Лариса Михайлова
что-то я еще ни одного психически больного ребенка, который заболел именно из-за сада, не видела и ни от кого из знакомых не слышала
Nastenka Galieva
Orchid my soul, получается Вы маленький человек, так как обсуждаете людей (мам), которые категорически против садов.
Понять можно. Считаю, что нам с садиком, то есть с воспитателем, хоть одним повезло. А так... постоянные болезни, сопли, вши, кормят в большинстве своём чуть ли не помоями. Если плохие воспитатели, то вообще вешалка. Я тоже была против садика. Но надо работать. И с садиком повезло, на удивление. Хотя, будь моя воля, сидела бы с ребёнком сама до школы. Лучше бы водила дочь в кружки разные.
потому что материально обеспечены и нет необходимости работать
потому что эти мамы не хотят отпускать от себя детей, что бы так сказать подать стакан воды в старости, ни к чему хорошему это не приводит. кроме как калечение детей, а если нытся что в садике плохо так глаза и голова ха... я тебе мамашка (последняя фраза образно)
чтоб не болели, чтоб мало л не досмотит воспиталка и что-то случится с ребенкоом, яне ходила в сад тк болела, астмой и мне нельзя было много что есть, для меня там специально меню бы не готовили, но это плохо, в школе я себя чквстовала не комфортно
Слишком оберегают!