Воспитание детей

я и мои подруги перевели к году на общий стол детей.ничего не измельчаем.это мы такие плохие и не любим своих детей или

у нас в городе только так? тут на ответах многие и в 3 и в 5 боятся кормить обычной пищей...
Елена Данилова
А мой с 9 месяцев на общем столе. Ест все, и мясо, и рыбу, и супы (кроме борща, солянки, рассольника и грибного) , и овощи всякие. Сейчас нам 11 мес. Думаю, наверное можно и макароны ввести. Уже и сосиску пробовал с картошкой-пюре. Слава Богу - никаких отрицательных реакций не было. Борщ как-то дала - какал всю ночь. Пока подождем. Еду "блендарю" или вилочкой разминаю. Каши все ест, но я не слащу, а банан добавляю. Печеньки грызет, кукурузные палки, подушки с начинкой, хлебушек, сыр, колбаску.. . В общем, ест всё! Вчера вот конфету спёр из шкафа, ходил с шоколадной мордахой. Подруга вот до сих пор кормит кашей из коробки, и баночным питанием. Ну, это ее дело. А у нас так. Ест, как большой, проблем нет, значит все в порядке!
Татьяна Лапузова
Лучший ответ
могут есть и здоровы - значит всё ОК
Вы нормальные.
если дети нормально жуют, то чего же мельчить
Ольга Белюга
В год- это вполне нормально. Есть определенные правила для детской кухни в этом возрасте, но они не касаются измельчения пищи, скорее общий рекомендательный характер приготовления- маложирное, без копченостей, малосоленое, без канцерогенов ( сильно поджаренная корочка) и т. д.
нет, вы как раз-таки и нормальная!! ! а у меня одна знакомая в этом плане не в себе сильно.. . ребенку 4 года, а она ему все в блендере фигачит и посуду кипятит!!!!
а я вообще не измельчала !!!разваривала хорошо и все . дочка в год мясо шестью зубами жевала . а начнешь измельчать - так будет потом до 3 лет протертую пищу есть .
насчет общего стола - уже пора переходить к общему, но в разумных пределах
если малыши не плачут. нормально набирают вес и не страдают проблемами со стулом. то все в порядке
А мне все равно, кто чем и как кормит своих детей.... Я по-своему делаю))))) )

Право каждого)))
Если вы не поливаете все майонезом и кетчупом и не засыпаете чили, то все номально!
как по мне в год еще рановато. но если выначали прикорм в 3 месяца и ребенок не отказывается есть-на здоровье .у каждого по -разному. главное не солите много и жареного не дававйте.
У нас всего 5 зубов, хоть и год, однако грызет и жует прекрасно. Яблоки трескает с удовольствием. Макароны не крошу, супы вилкой немножко. Курицу жует не размельченную (маленькие кусочки) . Детки уже должны жевать, что бы потом не было проблем с пищеварением =)
я до полутора лет измельчала, но не на блендере, а просто вилочкой, что бы кусочками было. наша педиатр вообще нам говорит, что до двух лет нужно на детском питании сидеть. я так не считаю.
Каждый решает для себя.. .
Мы с моей мамой долго воевали из-за прикорма. Я кормила грудью и хотела вводить прикорм попозже а она кричала, что в их время дитю с первого дня жизни хлебушек сосать давали, и все живы-здоровы.
Я не против, но ребенок-то мой и я сама хотела решать этот вопрос в соответствии с современными рекомендациями педиатров. Я придаю значение питанию. Сыну сейчас 5 лет, но и сейчас много ограничений- не даю колбасы, например, чипсы, лимонады.
На голодный желудок частенько пье иммунеле.. . И т. д.
Знаю, соседи с полгодика давали дитю чипсы и пиво. С любовью. Не могу сказать, что не любили )))))))) Это конечно, крайность.
Просто у каждого свой подход в этом деле.

Так что не переживайте, все нормально. Смотрите по самочувствию деток.
Кстати, с появлением зубов, обязательно надо давать ( в числе прочего) твердую пищу, чтоб жевать приходилось
я такая же, я не считаю это нелюбовью к своим детям-а некоторые до школы готовят своим супы-пюре-это великая любовь?? главное все в меру!!!
а зачем измельчать? ? если ребенок хорошо жуёт, то ничего измельчать не нужно! если без специй и жареного, то все хорошо)))
Я своей и сейчас измельчаю (ей 2,8 года) потому что зубов толком нет.
У меня.... да как то все в меру было. Смотрите по состоянию детей, а не чтоб вам было удобно.