Воспитание детей
Когда вы перевели свою кроху на общий стол? В каком возрасте ?
она у меня сама перевелась. в годик где-то. за обедом отказалась категорически кушать свой супчик. зато с удовольствием навернула из моей тарелки. так вот и стала потихоньку кушать то, что мы себе готовим.
Понемножку все давать практически с месяцев 5-6 начали - ну за исключением некоторых продуктов типа капусты, апельсинов и пр. Все если в меру и с мозгами нечего страшного в этом нет. Он у нас уже с 2,5 месяцев к столу тянулся, видит мы едим, в 3,5 начали пюрешки фруктовые понемножку давать, в 4,5 месяца он у меня уже куриное мясо насасывал - нен ел, а просто сок с него сосал.
С года
А вот сейчас постепенно переходит, ему 1.7, к 2-м думаю уже перейдёт...
с 6-мес ест с нами, разумеется сидит в детском стульчике, хотя сидит спокойно минут 5 а дальше начинает ерзать)
Ну не совсем уж на общий, но где-то после года и 3 мес. дочка распробовала взрослую еду и ближе к году и 4 мес. стала отказываться от молочной каши и требовать того что в родительских тарелках. Стараюсь самим готовить здоровую пищу, меньше жареного, ну корочку с рыбы снимаю, когда даю. Вот сейчас ей год и 5 мес. , так ест почти все. Конечно без кетчупа, майонеза, копченого и т. п.
Где-то с полутора лет уже ест с общего стола. Но все зависит от того, что у вас на общем столе.. . Котлеты с борщом или доширак с колбасой )
а я не знаю когда переведу!! ! она сама по себе плохо кушает!!!
с года, т. к. питаемся простой пищей
начиная с 1 года надо постепенно давать ребенку еду с общего стола, иначе потом тяжело будет привыкнуть к простой пище!!
Здравствуйте! Моему сыну уже 22года, я его долго кормила грудью, больше года. он рос у меня здоровым мальчиком. я начала его подкармливать печеньем с молоком грудным. затем делала пюре с картошки. моркови и капусты.. Раньше не было в магазинах такого изобилия дет. питания и всяких соков и пюре. поэтому наши дети не болели. Сейчас моя невестка кормит детей всем подряд начиная с 3-4 мес . А полностью на общий стол ребенка переводить надо всё равно постепенно.
нам 1,10 месяцев с нами начел кушать уже с 8 месяцев
мы отдали в 1,3года в садик и после этого она с нами кушает