Воспитание детей
со скольки Вы перевели своего малыша за общий стол?
прям совсем за общий.
Полностью общий стол - с3-х лет. Многих продуктов не даю до сих пор (по причине их отвратительного влияния на организм или излишней калорийности) - например, чипсы, сухарики, "краски в бутылках" - типа кока-колы и спрайта, фанты и всевозможные газировки. То, в чем ограничиваю, сама тоже не ем. У нас домашнее питание, в фастфуде необходимости нет.
В 20-ть лет!
это постепенно делается. Очень постепенно. А общего стола у нас дома нет, все отдельно едят - и по финансовым, и по диетическим причинам.
в 2 года ближе к трем
между годом и двумя. если совсем лень было готовить, открывала баночки с обедами Хипп и Сэмпер.
Ребенку сейчас 1 год и 4 мес, до сих пор стараюсь варить отдельно. Может иногда дам что - то с общего стола, например, пюре или мясо с супа.. .
С 1.5 лет. Но не все.
сына в 1 и 2 месяца уже точно за общим столом был. а дочку почти до 3 лет на отдельном питании- пищевая аллергия была.
С первого прикорма, никогда спец. пюре не делали, банки не покупали. Свою диету чуть корректировать, спрятать на время чипсы, кокаколу и ролтон, а остальное все им можно!
В 2 годика, только черный перец и другие специи в блюда не добавляю или добавляю очень мало, совсем мало.
месяцев с 9-ти, просто суп вилкой мяла, ну и не давала острого (чеснок, лук, хрен) , из рыбы косточки сама вынимала конечно, а так уже всё ели
до сих пор не перевели - не ест особо
дочке 2 и 5 мес
С трёх годиков, но всё равно прошу готовить ей отдельно :)
с года, но естественно пища больше жидкая была, они куски отгрызть могут (пр. от моркови) и давятся, мой умудрился кусочком киви подавиться