Воспитание детей

В каком возрасте вы перевели своего малыша полностью на "взрослый" рацион?

Чем именно кормили? И сколько у ребенка на тот момент было зубиков?
С года все ест с общего стола, без вредностей, типа колбасных изделий, и магазинных полуфабрикатов, и без шоколада и конфет ( это началось с 2 с чем - то) . Отдельно с тех пор не готовлю. Сколько зубов точно не помню, но много. Точно помню, что в 8мь месяцев у нас было 8мь зубов, а в год и 10 вылезли уже все, причем последние 4 долго заставили себя ждать. Значит 16 штук у нас было к возрасту год и 2. Примерно. Но это с учетом того, что утром она всегда ест или кашу, или омлет, или запеканку, или мюсли. И мы взрослые, стараемся под нее подстраиваться, а не ее под нас, потому что ее питание явно здоровее, чем наши бутерброды.
Назигуль Таурбекова
Лучший ответ
Примерно с года, может чуть позже. в полтора точно уже ела все со стола, вопрос о спецпайке даже не поднимался. Зубиков было 10 в год. в полтора - не помню, но моркву грызла бодро уже в 10-11. Каши, тушеные овощи, густые супы-похлебки, куриная грудка, печеная картошка, рыба. В промежутках - сырые фрукты-овощи (не чищу принципиально, отлично лопает с кожурой) . А вот соки и фруктовые пюре - редко. Зато какао обожает. А когда хочется пить - пьет воду из фильтра.
Моей год и 5 мес. Почти месяц назад она стала отказываться от молочной каши, потому что распробовала еду, которая в тарелках мамы и папы. Просто стараюсь готовить "здоровую" пищу для всей семьи. Если жареную рыбу даю, котлеты или сырники, то без корочки. Конечно нет и речи о майонезе или кетчупе. А так мясо тушеное, паштет печеночный, каши, супы, борщи.
с годика... кушала всё только не копчёную рыбу... и жирное сильно.. . зубиков было 8
С полутора лет ест обсолютно всё. Зубов на тот момент было 16.
первый раз моя попробовала борщ в 6 месяцев. хотела дать одну ложку, но ребенка невозможно было оторвать. боялась я за животик, но все было хорошо. сейчас 8 лет и борщ очень любит
Мarиnа Фiлiнa