Воспитание детей

В каком возрасте вы отдали своего малыша в ясли? Как проходила адаптация?

Zotova Vika
Моя доча пошла в 2,5. Первую недельку плакала, капризничала, долго не могла привыкнуть рано вставать.

Через пару недель - даже не замечала нас, когда отводили в садик и просили поцелуй на прощание. Просто отворачивалась и уходила.

Относительно здоровья - сложнее. Болеет очень часто. Но говорят через год это проходит, т. к. вырабатывается иммунитет.

Удачи вам в садике и не болейте.
Юлия Гришина
Лучший ответ
Мы пошли в ясли в 1,5 года, летом. Зимой или ранней весной отправлять в ДДУ - себе дороже: постоянные болезни, косые взгляды начальства. Теперь привык и иногда в субботу собирается идти в садик
Анна Петрова
Сын пошел в 1,6 дочка в 1,9 Привыкли быстро и там всему научились. Дочке сейчас три, ходит с большим удовольствием.
Зура Умирова
Я отдала в 2 годика и 9 месяцев доченьку, она очень самостоятельная, кушает, туалет и одевается полностью сама, ей нравится, сразу пошла и прекрасно, а сын старший пошел в 4 года, болел ужасно и до 5 лет плакал каждый день ...потому что у мальчиков развитие помедленнее и попозже происходит ...
В два года в садик. Исполнилось - и сразу. Ходила со своим одеялкой, бесила нянек. Одеялко любимое, ветхое какое-то, не помню, кто и дал его, полуистлевшее. Прижмет к себе и ходит весь день с ним. Один раз няньки нажаловались на одеялко, я не позволила с собой взять, так она страдала очень, даже в постель надула, хотя с десяти месяцев ходила только в горшок, даже ночью. Тогда все смирились. И вы дайте что-нибудь с собой домашнее любимое.
Оля Жойдик
а мы сегодня 3 раз пошли нам 2 годика! пока ему нравится там, но он почемуто всех детей там лупит. никогда не дрался. и он младше чем все остальные детки, там всем по 3 годика. какой то он у меня воинственный
в сад пошли в три года, год болели через месяц, теперь ттт
мы отдали сынишку в 2 года. Ходит с удовольствием, не плакал, в саду нравится, только очень часто стал болеть (насморк-кашель) : неделю ходит, две недели дома.
мы в сад пошли 2,8. привык к ребяткам быстра, а вот болели беспощадно, неделю ходим две болеем. нам прописывали пить валерьянку, пустырник витамины. и противовирусные припараты курсом и витамины. и все адаптировались. через 4-5мес небыло праблем.
Я своего сына отдала в сад в 2 года. Адаптация проходила сложно, т. к. много болел.
Вам этого точно не кто правильно не скажет вы это должны почувствовать.. .
~~
~*~Klaudia ~*~