Воспитание детей
Почему женщины, имеющие возможность не работать, ведут своих малышей в ясли или сад, чтобы оставить их там на весь день?
для развития и общения ребенка со сверстниками
Alina Gorbacheva
Вы правы окружение, общение дает большему развитию мышления и выражения своих мыслей.
Для того, чтобы дети знания там получали!
Эгоизм или кукушки, которым не стоило иметь детей
А я не вижу в этом ничего странного и ужасного.
Я тоже полгода не работала, когда дочь в сад ходила, все равно каждый день вставали и шли.
Во-первых я не дам столько общения, сколько там.
Во-вторых, по любому режим нужен, дома "ой, ну не хочешь не спи, ну не хочешь не ешь".
Да и в третьих собсна, если кто-то всю жизнь не работает, в школу тоже водить не надо?
Наталья Неведомская
у меня дома режим более строгий, чем в саду: и спит обязательно и есть уговорю
Хотят избавиться, потому и дети-дикие.
Елена Павловец
Дикие дети у тех, кто в сад не отправляет. Такие в первый класс приходят и ужос что начинается - обшатся не умеют, читать - писать, лепить из пластелина не умеют, жутко несамостоятельные, попу подтереть сами не могут.
Я знаю о чём говарю, у меня мама работала учительницей нач. классов. Так что домашнего ребёнка всегда видно и это адский труд его переучивать.
Ребёнок должен иметь общение со сверстниками.
Хочется им так.
с одной стороны правильно-не бытовухи. с другой-быть с родными малышами считают за труд....
Я часто такое замечала и знаете что подумала. А может они и правильно делают, что любят себя и жалеют, может даже их дети будут в дальнейшем радоваться и ценить любое внимание со стороны своей мамы.
О ужас.... не работают с утра до ночи, а деть в садике???? о ужас.... =)
А вам простите они мешают чем то?... Чем?.. .
Мне кажется это личное дело каждой семьи, как организовывать свою жизнь, когда жене выходить на работу, когда отдавать и отдавать ли вообще в садик, чем в это время будет заниматься жена и еще много каких решений принимается в семье и касаться они никого не должны совершенно, скажу больше плевать они хотели на мнение завистливых мамашек-работящек ) ...надо чтобы как в совке было ребенка в садик, сама в этот же день к станку и пахать.... пахать.... после работы пахать дома.... по выходным на 6 сотках еще пахать.... какая "чудесная" житуха"....мрак )
Лично я НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ, ребенок посещает садик, мать занимается домом пока ребенок под ногами не мешается.... идеальный вариант.... мне нравится )
Елена Прудинник
золотые слова!
Елена Павловец
Это точно, золотые слова!!!
Сразу видно умного человека.
Вот эта Ваша фраза мне больше всех понравелась "больше плевать они хотели на мнение завистливых мамашек-работящек )", согласна с ней на милион процентов.
Сразу видно умного человека.
Я не работала и детей водила в садик. Но не на целый день, а с 8.00 до 14.00 Чтобы с другими детьми учились общаться и потом легче к школе привыкали.
чтобы заниматься своими делами: убраться, приготовить еду, заниматься собой в конце концов
потому что лентяйки и дуры никому кроме самих родителей дети не нужны.
Елена Павловец
Лентяйки и дуры на работу ходят. Для этого ни ума ни труда не надо. Домашнее хозяйство - вот где труд. Такие и в школу ребёнка водить не будут и в институт....А зачем? пускай дома учится, ладно что потом дворником будет работать и от людей шугатся, потому что обшатся не умеет.
потому что ребенка там накормят, поиграют с ним, он пообщается с др. детками, с ним погуляют.
а мама дома все делает сделает, в магазин съездит и успеет еще в парикмахерскую.
По разным причинам и понятиям. Возможны варианты.
1. Потому что хотят потратить время для себя. Например, посмотреть спокойно взрослый фильм или пойти в фитнес-клуб.
2. Потому что считают что ребёнку нужна социализация, пусть приучается жить в обществе, учиться самостоятельному общению с другими детьми и взрослыми.
3. Потому что хотят чтобы ребёнок был готов к школе, а в яслях и в садике уже проводятся занятия. Ребёнок учиться слушать взрослого на занятиях.
4. Потому что эти женщины могут работать на дому. К примеру, в Интернете.
5. Потому что у этих женщин любовники с которыми они встречаются днём пока детки в саду, а мужья на работе.
6. Потому что их подруги отдают детей в сады, а они (эти женщины) не хотят выделяться.
7. Потому что их дети кажутся им очень трудными и они надеются что воспитатели приучат их к дисциплине.
8. Потому что у них о детском садике хорошие воспоминания из своего детства и они хотят чтобы и у ребёнка были хорошие воспоминания.
9. Потому что считают своих детей очень развитыми и общительными, устают отвечать на их вопросы. Отдали в сад детей и пусть в саду на вопросы детей отвечают.
10. Потому что им кажется что в их детях много энергии и пусть тогда эти дети свою энергию в саду проявляют в играх и занятиях.
11. Потому что хотят чтобы дети были здоровыми и считают что лучше ребёнок через сад переболеет всеми детскими болезнями, но зато иммунитет потом станет крепче.
12. Потому что хотят устроиться на работу, но могут и не торопится с трудоустройством.
13. Потому что их дети довольно активные и могут сами проситься пойти в садик чтобы там играть и дружить с другими детьми.
14. Потому что они считают что всё должно быть "как у людей". Раз принято отдавать в садик ребёнка, то значит так надо.
15. Потому что ориентируются по себе и считают что раз они в детстве в сад ходили, то и их дети должны это делать.
Я довольно долго работала воспитателем в садике. Я встречала очень разных детей и родителей. Возможны в этой жизни все 15 вариантов.
Потому, что дети должны уметь жить самостоятельно и в коллективе. Дома этому не научишь, а в школе уже поздно этому учить.
готовят его к жизни в коллективе, чтобы были коммуникабельными и меньше болели, если у ребенка в этом возрасте не будет иммунитета на пребывание со сверстниками, то когда начнет ходить в школу начнет болеть и есть дети которые очень любят садик
как понять - имеющие возможность не работать?)) ) ну я имею возможность не работать, только не хочу перебиваться с хлеба на воду и в секондах.... я и работаю для того, чтобы ни в чем себе не отказывать и ребенку тоже
Ольга Масленикова
А почему такие ограничения по зп мужа? У мужа отпрыски не от этой бабы?))))))
Ну им так удобней!
Нам то какая разница.
Все прям такие педагоги от Бога, типа дома с дитем занимаются, принципиально против садика. Включат мультики дитю и за комп.
А потом идут эти дикари в Первый класс, со слезами и соплями, как же от мамки оторвали.
Нам то какая разница.
на весь день, конечно, это свинство со стороны мамаш. Но на 3-4 часа в день ребенку полезно побыть в коллективе и чему нибудь научат воспитатели
Alina Makatova
свинство до школы возле своей юбки держать малого
Ребенку нужен социум. К тому же кроме общения там вполне полноценные занятия: и рисуют, и лепят, и танцуют, и учатся....
меня тоже всегда это удивляло .. сидят дома, а дети у них в саду и в школе потом на продленке ...не хотят заниматься с детьми, вот и весь сказ .
Елена Павловец
Дома не сидят, дома работают и в 100 раз тежелее чем в офисе!
Есле Вы сидите и ни чего не делаете по дому, это не значит что все такие.
они считают, что таким способом ребенок получает общение с другими детьми. хотя можно же с ребенком ходить во дворе гулять в песочницу или существуют разные кружки для развития детей. но ведь это надо заниматься, а это отвела и пусть чужая тетка нянчится.
А что бы не делать ничего.... У нас на работе парняга женился в 22 года... Жена родила и дома осела, дочку в ясли отдала.. типа работу ищет около года ...он вечером домой идет ребенка, забирает, в магазин забегает... а она целый день у компа сидит и внимания ей мужского не хватает)))) Мне вот что интересно - надолго ли его хватит?
В садике с детьми занимаются. Дети общаются между собой. Если ребёнок целыми днями будет с одной мамой, то ему потом будет трудно находить контакт с другими детьми.
Воспитывать сами не хотят. Думают: родили мужу наследника, на этом их миссия закончена, пусть ребенком другие занимаются. Садик вообще - вынужденная мера для работающих мам. А, уж если есть возможность сидеть дома, то лучше в развивающие центры водить, в кружки разные. Там и ребенок под присмотром мамы, и действительно получает необходимое развитие и обучение, которое мама так же может контролировать. А, если кому-то, сидя дома с ребенком на что-то времени не хватает (на себя, на дом. дела) , то это только он неумения правильно организовать свое время. Я сижу с ребенком одна, бабушек у нас нет, при этом успеваю сводить его в Центр Развития, на массаж, привести дом в порядок и выкроить время для своей внешности и своих хобби. Если захотеть, все получится
Чтобы все свободное время тратить на себя любимую и на свои интересы.. .
Мне этого не понять.. .
В окружении есть несколько примеров.
Мне этого не понять.. .
В окружении есть несколько примеров.
а что женщине отдых не нужен? время для себя? сделать маникюр, почитать, встретиться с подругой в конце концов.
и ребенку полезней со сверстниками
ленятся заниматься со своими детьми
Елена Павловец
Будучи домохозяйкой ленится невозможно, априори.
Ленятся те кто на работу ходит, лишь бы дома не готовить и не убирать.
потому что это важно для самого ребенка-он адаптируется среди сверстников, занимается с профессиональными педагогами, осваивает режим дня... а маме это свободное время удобно тратить на себя, на дом и хозяйство.
Виктория Нефёдова
Ну я очень сильно сомневаюсь, что в современных садиках работают профессиональные педагоги. И что им вообще есть дело до чужих детей, и вряд ли что ребенок хорошее может там получить. В большинстве случаев воспитатели заняты сами собой, так же как и мамы детей в их отсутствие. Так что на мой взгляд наши сады оставляют желать лучшего.
Чтобы лежать отдыхать.
Чтобы в подростковом возрасте радостно пожить.
Чтобы чужие тети в своем стиле воспитали ребеночка)
Dasha Merescu
Радостно-в смысле-пожинать чужо воспитание.
Ведь в садике они с 7-8 утра и до 18-19.
А в школе-3-4 часа и он уже дома.
в каждом случае по-разному. Я реально знаю примеры, когда у женщин полно работы по дому, вторая беременность - наличие маленьких близняшек...
А личная жизнь, тайные встречи, салоны красоты, надо же везде успеть. А времени катастрофически не хватает!
Детки познают мир через общение со сверстниками. Садовские детки не будут ходить в начальной школе просто так по классу. Несадовские не поймут даже почему нельзя. Вообщем, детки, которые ходят в садик, становятся более организованными что ли.
а вы думаете детей в ясли и сад водят чтобы только деток не видеть???? это вообще-то примитивно так думать. Детки там учатся общаться, самостоятельности, разным навыкам и еще кучу всяхик разностей. я за дет сады. только нормальные педагогами.
Чтобы их воспитали чужие люди и научили разврату.
ребенок должен общаться и развиваться с другими детьми!
Чтобы ребенок со сверстниками общался, развивался, учился. А мама дома смогла бы домашними делами заняться и отдохнуть маленько=))
потому что ясли и сад помогают адаптации ребенка в обществе в будущем, уважаемая. мой ребенок еще не родился, но я уже думаю о том что необходимо подыскать ему хороший платный садик где он сможет общаться с другими детьми и строить там взаимоотношения с равными по развитию
Ольга Масленикова
Скажите, а вы предполагаете сколько отдавать за реально ХОРОШИЙ платный садик?) и где вы живете?
Я в сад года в 4-5 отдать хотела, чтобы привыкал к коллективу, общался со сверстниками.
Получилось, что сына отдала в 3 года, т. к. пришлось на работу выйти, сейчас опять не работаю (ему 4 года) , что же обратно из сада забирать?) ) Ему там нравится, там друзья, забираю когда и всех.
Ребенку нужна социализация, но оставлять на весь день - бред!
Я например не работаю и не планирую, дочке 2 года будет и ни о каком садике речи быть не может, с сентября я с ней буду ходить в детский творческий центр где дети занимаются с мамами, а года в 4 пойдем на занятия в подготовительный центр к школе! я считаю что садик не нужен если мама свободна от работы, но и ребенку просто будет скучно если все время находится при маме поэтому советую всякие развивающие центры )там и мама рядом+в игровой форме идет обучение от специалистов
Наиля Нурутдинова
ага а в школу тоже с ним будете ходить? а то тяжко будет без юбки рядом
Потому что хотят чтобы дети учились в обществе жить, общались с другими детьми, готовились к школе. На весь день, конечно, не надо оставлять, но могут быть обстоятельства такие что рано забрать не получается.
Вот я тоже не понимаю совсем. Общаться и развиваться можно и по полдня. Эгоистки это. Я знаю как это тяжело, быть все время с детьми, сама сижу дома с тремя, но я отлично помню, как я не хотела ходить в садик, для меня до сих пор это травма. Поэтому мои дети пошли в садик с 4-х лет и всего на полдня, как раз для развития и общения. Старший вообще ходил в частный сад. Я считаю, что таким мамашам вообще не стоило рожать детей, если им все равно на психологический комфорт собственного чада, лишь бы самой отдохнуть. И не говорите мне про стирку, приборку, готовку.
Елена Павловец
Ну про стирку и уборку начинать не буду, вижу Вам это не знакомо.
Скажу лишь что вот моя мама работала очень долго учителем нач. классов. Ну так вот домашних деток видно сразу - несамостоятельные, читать - писать не умеют, ничего не умеют, обшатся не могут. А Вы знаете какой это невероятный труд - переучить таких детей!!!
Это верх эгоизма - держать ребёнка дома, пустые материнские амбиции и понты.
Дети должны расти и развиваться в своей среде, садик это их социум, там они многому учатся, плюс режим, необходимый для их здоровья. Позже они идут без особого страха в школу...
Для социальнойадаптации. А нормальная женщина дома всегда себе работу найдёт.
Чтоб не быть маменькиными сыночками и дочками. А вам, мамаши, что на себя время потратить не хочется? В то время, когда ребёнок в садике нужно лежать в ванной и делать маникюр-педикюр, и прочие женские процедуры.
А вот была бы возможность у всех работающих мамаш сидеть дома (я про тех, кто против садов как таковых, а здесь их немало - по типу правильные такие))... ) - ходили бы их дети в сад?))) ) Или у них сразу же появилась новая мотивация чтобы ребенок все же был в саду? ))))))))
Елена Павловец
Да это лентяйки. Они и работают потомучто дома им лень, домашний труд самый сложный из всех. Причём готовят, убираются у них матери либо свекрови, либо сёстры или мужья.
Если это умная женщина то она это делает потому что ребёнку необходимо общение с другими детьми, а другие женщины отправляют по многим причинам:
- лентяйка;
- много работы дома, некогда заняться детьми;
- пьющая (дети мешают) и т. д.
- лентяйка;
- пьющая (дети мешают) и т. д.
ответ прост. чтобы заняться собой. много таких знаю.
дет сад нужен, знаю один случай друг не ходил в дед сад трудно адаптировался в школе потом (