Воспитание детей
Вы бы отдали своего ребёнка в ясли? Мне предложили место в самом престижном садике нашего района
Нет. Вообще раньше 3 лет не отдам. Маленькая ещё.
а что вас настораживает? Заберете, если не понравится
Нет, не отдала бы, разве, что совсем не было бы другого выхода, слишком маленький ребенок 1г 3 мес, я своих отдала в 3 года, младшую почти в 4.
если место предлагают, то надо брать! пока девочка еще мала, напишете заявление на сохранение за вами места, скажем, до исполнения возраста полутора лет. потом будете водить часа на 2-3, потом больше
Лично мне наплевать на престижность яслей. Престижные ясли - каламбур прям ))) Ну ведь совсем малышка всего 1,3 - начнет болеть (даже в престижном саду не все дети привитые и здоровые) . Лично я свою крошку если и отдам, то не ранее 3-4 лет! И если весь сыр бор только из за престижности яслей - то нет, если у вас ситуация требующая выходна на работу через пару месяцев, то да
у нас ситуация та же: д. б. пойти осенью 2010 г (было бы 2г1м) а вот позвонили в январе, сказали есть одно место, если не придете сейчас, то потом не проситесь ((..пошли ещё 1,5 не исполнилось, мы самые маленькие в группе, ходим 3ю неделю - плачем ((...посмотрю как дальше (а вообще читала, что социальная адаптация деток лучше всего происходит от 1г до 1,6 - потом ещё сложнее, много понимать начинают )
ps: на счет общительности - с 1 года 4 мес. подряд ходили в Центр Раннего Развития, была самая смелая, общительная, пока мама рядом была ))
Ну что б место сохранить можно поводить, потом если что забрать, сказать болеет, главное чтоб место за вами сохранялось
я бы отдала с удовольствием. и побежала бы на работу
Если ребенок общительный и резвый, если ребенок гулял и общался с другими детьми, то его смело можно отдать в ясли. Вы же не сразу приведете его в сад и оставите на весь день, вы будете с ним какое то время. Ребенка можно приводить на пол дня и забирать перед сонным часом или позже, это как у вас пойдут дела.
Удачи. И ничего не бойтесь.
Светлана Терновенко
спасибо большое,как-то на душе полегче стало после ваших слов )
Я нет, за только в двух случаях-если у тебя престижная работа, тебе самой надо кормить семью.
Я отдала в 1год и 4 мес. И ревели и болели, но только первые полгода. Сейчас не вытащишь из сада.
настораживает-не отдавайте.... это ваш ребёнок и вам лучше знаьб, как он ведёт себя в новых местах.. с новыми людьми.... и пр.
А вообще, лучше пойти и пусть место будет за вами.... деньги платить... да и первый год чаще дома бывают, чем в саду, т. к. болеют часто дети....
если есть возможность. почему бы и нет
не надо!! ! Даже самые золотые ясли не заменят мылышу маму. Надо позже отдавать.
отдайте, хотя я считаю, что маловат, но по закону можно писать заявление на отпуск с сохранением за собой места сроком до полугода ( так что если что походите немного, если болеть начнет, то напишите на отпуск, а там и 2 года исполнится, как хотели)
Я своего отдала (так, как потом, не смогу его в этот садик устроить) , но так как мне его жалко, вожу его только 2 раза в неделю.
Мы пошли первый раз в 1год 8 мес. , не получилось-плохо спала ночью, плакала; потом попробывала в 2,5 года и все отлично. Все зависит от ребенка, если сильно привязан к Вам, то раньше 3 лет лучше не отдавать.
Можно попробовать. Забрать всегда можно. И дело не в престижности, а в общении с другими детьми. В яслях дети быстрее становятся самостоятельными, учатся ходить в туалет, рисовать, общаться, играть, учатся соблюдать распорядок дня.
Если садик хороший почему бы и нет, я отдала в год и шесть месяцев поначалу было тяжело плакал болели часто, но вплане развития стало лучше заговорил, перестал быть таким не людимым, а и для вас станет легче, я после того как отдала ребенка в садик сказала, что нужно памятник ставить тому кто придумал садики.