Воспитание детей

Вы бы отдали своего ребенка до двух лет в садик?

Подруга работает в саду, но не воспитателем, и вот ее попросили немного помочь в младшей группе (дети 1.5 - 2 года) , их по списку 31 человек, воспитатель ОДИН и нянечка ОДНА, она в шоке была, все практически дети не приучены к горшку, и (без подгузников ), естественно все ревут "мама-папа", у кого сопли, кто упал, обед - это вообще жуть.. . при этом ЭТО ДЕТСКИЙ САД, а не ясли где на группу положено максимум 12-15 детей такого возраста и медсестра.. .
Родители половина не работают. .
Темн@я М@кси
Я тоже поработала однажды вместо воспитателя в ясельной группе - около часа моя работа длилась. У меня волосы дыбом встали - там еще и няни не было, (они постоянно на больничном) . А родители еще рассуждают, дескать, ребенок там развивается, общение получает.. . Какое развитие и общение в группе из 1,5- 2 х летних карапузов, в мокрых штанах полных ...и при одном воспитателе на 30 детей?
Римма Гайфуллина
Лучший ответ
Темн@я М@кси Вот, - ключевая фраза какое там РАЗВИТИЕ и ОБЩЕНИЕ?!
я свою отдала в год. .
нам повезло со всем) ) и с воспитателями, и с нянечками, и с детьми))) )
доча весь детсад летела туда как на крыльях)) )
тоже было и по 27 человек в группах) )
сейчас садик вспоминает с удовольствием))
нееее. я до 5 не отдам)))
Елена Гибор
Темн@я М@кси вот и я про то же, считаю, что за 2 года вполне адаптируется и "социализируется", как многие сейчас любят говорить....сама работала там, видела этих несчастных детей, хорошо хоть не на группе))
Я вообще не отдала бы детей в сад.
Aliya Bisekova
Вот поэтому я своих до двух даже и не думала никуда отдавать! Старшему 2 с половиной года- горшок упорно игнорит, но иногда ходит в него. Без мамы ревет все время ( хотя могли бы пойти в садик- я решила рано, все равно дома сижу, второму 1,2 года моему ребенку, тоже никакого сада до двух лет точно.
Елена Чумакова
так как у нас другие сады и ясли, то будь такая необходимость-отдала бы.
Темн@я М@кси А какие у вас? и где, если не секрет?
я младшего не отдал на растерзание этим воспитателям
Нина Игнатова
Я отдавала детей до 2 лет. Но это было 11 и 10 лет назад, садик был семейного типа, не больше 16 или 17 человек в группе. Дети были приучены к горшку, кушали сами, никто не ревел, я не только о своих детях говорю.
Сейчас я не отдаю ребенка в садик именно по той причине, что в группах по 30 и больше человек, 1 воспитатель, часто даже без помощника воспитателя (помощник воспитателя 1 на 2 группы) , я понимаю, что за ними не уследить. Это просто опасно для моего ребенка. Сыну 4 года и 3 месяца.
Маня Погодина
нет, моя пошла в три. и у нас хороший сад: на группу четыре воспитателя и нянечка.
Жанна Анохина
уже отдала.... обоих....
я своего отдала, дура, в пять лет .. три месяца там числился, ходил от силы две недели в общей сложности ...все умел сам .. одеваться, есть .. и то - покаялась . начал так болеть, что еле еле разгребли эти проблемы годам к девяти ..
Вот такие родители сейчас - детей нарожают, а сидеть с ними не хотят.
B=
Bagira =)
Я и отдавала до двух. Иначе не брали - место бы пропало. Правда, он первый год почти и не ходил - месяцами дома сидел.
Z*
Zh@ns@y@ *
вот и получается, что сначала распинаются, особенно здесь как хотят малыша, а кто сразу погодок, а потом лишь бы куда его сбагрить и плевать что он там обоссаный и полуголодный
никогда !
Лариса Скроб
нет. я бы его вообще не отдавала в сад
моя после 2,5 лет пошла
учитывая что у нас очередь более 10000 человек мы только к годам 3 дождемся, если не до 4х лет
Daria Vladimirovna
Я отдала свою дочь в ясельную группу 1,9, просто место дали. Но, взяла отпуск, и с первых дней оставляла на час, доводила до 4-х часов. ребенок у меня был приучен к горшку, есть самостоятельно. . Через три дня мне сказали, что можно оставлять на целый день, потому что полностью адаптирован. Но я все равно до конца отпуска забирала раньше..
Сына отдам в три года, дочка пошла в сад с четырех лет.
нет. мы пошли в 3 года в сад. и всё то-же самое-сопли и вечные простуды. год можно и подождать, особенно если не работают.
Есть возраст, когда детям необходимо социализация, вхождение в новое общество, кот. соответственно поможет его дальнейшему развитию, прежде всего эмоциональному, физическому и тп и тд - но этот возраст явно не полтора и не два года. До трех лет ребенок нуждается прежде всего в малой социальной группе - иными словами в семье а с тем большинством детских садов, точнее, с той атмосферой, которую и вы описали - в группе 31 ребенок и два максимум три воспитателя - это же ужас, просто физически не возможно уследить за таким колличеством детей, а потом мы удивляемся - тем жутким случаям, когда дети получают травмы и тп и тд
Я - за домашнее воспитание, планирую выйти из декрета только после того, как сыну исполнится три года, пусть им бабушки занимаются, в кружки водят, на площадку, крайний случай - семейный детский сад, пускай платный, но простите, условия совсем другие
Риза Дизайн
Я за то, чтобы отдавать детей в сад в возрасте около 2-х лет. Именно потому что знаю сад изнутри, в таком возрасте легче адаптируются, да и условия получше.
Группы у нас с сентября открываются, поэтому отдала старшую в 2.1, младшую в 1.8. Если бы дети не были приучены к горшку, плохо адаптировались и были такие отвратительные условия, то еще подумала бы. К счастью, у нас все намного лучше, у старшей в группу 6 человек ходили, у младшей человек 10 пока ходит.
я вообще не отдавала детей в детский сад, старшему 15,среднему 10,самому младшему 7 месяцев и с ним против сада! насмотрелась я на него (во дворе у нас) нечего там делать детям! хотя... мы вот ни одной детской болезнью не болели.... не дай Бог подхватить что нить в более взрослом возрасте. Вот, пожалуй один минус.
Пика Н
Если есть возможность, то, конечно, лучше не отдавать.. . но вот я бы отдала, исходя из материальных соображений...
Нет, конечно! Считаю, что раньше трёх лет отдавать не стоит (без крайней необходимости)
отдала в 1год 2мес - вышла на работу.
Елена Сушкова
нет, ни в коем случае не отдала бы. старшая пошла в садик в 3,4 года, а младшая пойдёт в октябре когда будет 3,8 года. меньше болеют и уже большие - почти всё могут сами. в этом возрасте им уже оченьнадо общаться со своими сверстниками.
смотря какие обстоятелбства. возможно что отдала.