Воспитание детей

Про перевод малыша на общий стол

Почему некоторые мамы так спешать перевести своего ребенка на общий стол?И с гордостью хвастаются , что в год их ребенок ест все?Ведь врачи говорят, что ЖКТ ребенка в этом возрасте еще не готов к той пище, которую едят взрослые.Так кто же прав?И до какого возраста нужно готовить отдельно для ребенка?
Rima Vorobjova
Полностью согласна с Витой и Аленкой. Сейчас люди сами что попало едят, и детям грудным чупа-чупсами рот затыкают. Даже на чужих смотрю, сердце кровью обливается. Кормите ребеночка всем самым лучшим в соотвеиствии с его возрастом, ведь вы закладываете базу его здоровья на всю дальнейшую жизнь.
Екатерина Морунова
Лучший ответ
"Ест всё" - это точно не про меня. Как-то постепенно и плавно. Почти до трех лет часть готовилась отдельно.
Только здоровее дети были.
Подруга кормила своего единственного сыночка - ВСЕМ, включая и острый кетчуп. Начиная с 8 лет - прорезался гастрит. И сопровождает его всю жизнь (уже за 30 сыну) .
Уж лучше "попариться", чем потом с лекарствами в кармане жить.. .
Елена Лашутина
смотря что у вас на общем столе. Мы всей семьей едим здоровую пищу, поэтому смысла готовить то же самое, но в отдельной кастрюльке не вижу)) ) Просто меньше солила - взрослые досаливали сами себе в тарелке.
Я перевела до года и не парилась! А другие... Да пусть хоть до 18 лет пюрешками и из бутылочки кормят!
Общий стол имеется ввиду, что не жареное и без специй, на такой стол перевела с года, сейчас 1,7 готовлю все как для себя, только все равно еще не жарю и специй не кладу, но я сама так питаюсь, и мне легче, а вот "общий стол", то есть есть можно как взрослый, будет у нас ближе к 3 годам.
Я даже сама хотела такой вопрос задать. Ладно в год. Мне тут многие гордо заявляли, что их ребенок уже в 7-8 месяцев ел все, а одна бабуся с полутора лет своего внука водит в макдак и дает ему газировку. Во всем нужна мера. Я, например, не дам 8-мимесячному ребенку борщ, или годовалому жареную котлету.
если родители не питаются фаст-фудом не виже проблему почему родителям не перевести на "общий стол". просто с приправами перебарщивать ненадо и все прекрасно могут есть одну и ту же пищу, а добавить себе в тарелку соли и/или маойнеза можно легко.
нельзя маринады и острую и копченную пищу малышу давать. а овощи и фрукты .рыбку можно Но только, если у ребенка нет потом признаков аллергии
Я своих детей переводила на общий стол с 2-х лет,
хотя педиаторы говорят что у ребенка должно отдельное
детское питание до 3-х лет.
Ребенку можн с детства испортить желудок - поэтому лучше не торопиться.
Вот именно смотря что на общем столе! если все жареное или еще хуже копченое, как этим кормить малыша? а если тушеное или вареное и не жирное то да!
Dianа ...))
Нам год и мы едим почти тоже что и взрослые.
Бабушка рассказывала, что когда зубки у младенца режутся и дёсны чешутся, ему сухарик или сушечку дают. А потом, когда мама с ним за общий стол садится, то смотрит, к чему дитя тянется. То и давали. На зубок, как говорили, на пробу, т. е. капельку, чтобы животик потихоньку привыкал к пище взрослой.. . И ничего отдельно не готовили.. .
Только вот раньше на столе стояло то, что и дитю не страшно было дать: пища была своя (незаморская) и полноценная, ничем не травленая.. .
Если вы так питаетесь, так и флаг в руки :) ! А если нет, то чем позже, тем лучше!
С года готовлю сама. Даю простую еду по природе: каша, мясо, овощи, фрукты.. . Не даю сладкого, соленого, мучного, жареного, химию.
Главное вредного не давать. Совсем взрослую еду с 3-лет и то если в садике дают. Дома буду кормить так же здоровой пищей!