Воспитание детей
С какого возраста ребенка можно переводить на "общий стол"?
В год ребенок должен получать 4х разовое питание: утро - каша, на обед - овощной суп на мясном (курином, рыбном и т. д. ) бульоне с зеленью и мясом, хлеб; полдник - творог, фруктовые пюре, печенье; ужин - каша или макаронные изделия с сыром или овощи; на ночь - кефир или йогурт. 2. Примерно в 1, 5 года ребенка можно переводить на общий стол, если Вы не употребляете жирной, жареной и острой пищи. Между приемами пищи - фрукты и соки. Общий объем в сутки должен составлять примерно 1, 0 - 1, 5 л.
с 1 года
у нас с месяцев 11...т. е. к году.... ела супчики, картошечку, мяско чуток (естественно протертое).... и т. д
Мы постепенно месяцев с8-ми начали, сейчас нам год, обожает супы до трясучки, мясо, курицу, каши ненавидит, врач сказал: объелась, да она очень хорошо и много их ела, а сейчас и макароны лопает, овощи тушеные любит! Но до сих пор все запивается 180 грамм ами смеси! Здорова, весела, врачи не налюбуются!!! Творог вообще перестала есть, тоже надоел, пеку сырники иногда!
Валентина Облакова
а с чего вы начали и чем сейчас кормите?
Я вот например, когда в садик пошёл перевела на общий стол.
С трёх лет и то ни всё.
общий - это же не взрослый? нам 2, мы едим детское питание исключительно. никакой колбасы, сосисек, приправ, кока-кол и тп
На полностью Общий стол переводят с трех лет начиная. А к году как вам тут пишут можно уже давать просто пищу твердую, но далеко не все, что взрослые кушают.
Еленка Шелихова
ну это понятно... я просто ему супы даю, что и себе варю, естественно все натуральное.. без приправ...
я с 11 месяцев стала варить кашу обычную называется Русский завтрак, каши в хлопьях, супчик ни когда не варила отдельно что нам то и ей, но конечно не жирную пищу.
желательно к году
Обсолютно согласна с витаминкой!
Смотря какой у вас стол. Мы в семье всё едим вареное, пареное, тушеное, без специй, без чеснока - просто так любим, поэтому малышу еду с общего стола стали давать с года. А если на столе жареное, майонез и пр. вредности может и до школы не надо переводить на такой стол.
Еленка Шелихова
что вы... я спортсменка... для меня жаренная пища это смерть... ем тоже все паренное и варенное...значит все нормально
При переводе ребенка на "общий стол" нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка и состояние жевательного аппарата. До 2 лет необходимо мелкое измельчение овощей, а позднее более крупная нарезка. Главное, пища должна быть вкусно приготовленной, с хорошим оформлением, чтобы вызывать аппетит и способствовать ее лучшему усвоению.
Нам в педучилище на уроках анатомии говорили, что с 6-ти.