Воспитание детей
вот с года многих деток переводят на общий стол..
а каки в этом плюсы? ведь в детском пюре (мясном,овощном,рыбном,фруктовом)содержатся витамины и всякие мин.вещества которые как раз по возрасту ребенку положены..так что же плохого если ты не кормишь ребенка сосисками а кормишь пюрешками? в общем ПЛЮСЫ И МИНУСЫ "взрослого" питания ребенка?
Не смешите. . какие там витамины. . Чем пюре из банки, лучше своими ручками и с любовью приготовленный супчик или кашка) ) В любом свежем яблоке (не импортном) витаминов и минералов гораздо больше, чем в том же пюре из банки. . У меня деткам и года не было, когда стала давать им блюда с общего стола. Конечно, никаких сосисок и колбасы. . Все свеженькое, только приготовленное, обязательно фрукты -овощи)) )
Читала в одном журнале, что рост ребенка зависит в первую очередь не только от генов родителей, но и от того, как и чем он питался в первые годы жизни. Это я к тому, что мы с мужем не очень высокие, а сын у нас 192, дочь - 177( 16 лет-то всего)
Вот и все плюсы) ) Здоровье ребенка, а не какие то там призрачные витамины..
Мой ребенок на 50% перешел на общий стол. Но он не сосиски ест. А мясо, тефтели, котлетки отпаренные. Овощи свежие и отпаренные. Супчики.
После года пора привыкать к нормальной пище. Учиться пережёвывать пищу.
Не до школы же пюре из баночки кушать)
нам год и 7, про общий стол даже и не думаю пока, зачем???
С двух лет общий стол. Но это не значит, что надо кормить макаронами с сосисками. А в год надо кроме пюрешек давать и более твердую пищу, чтобы ребенок жевать учился. Я супчики варила. Сейчас моей полтора года, она очень любит жаренную курочку.
По мне так чем дольше будете отдельно кормить ребенка, тем лучше для него. Я своему до трех лет готовила отдельно, никаких сосисок, колбас .жаренного и жирного! Ведь сраннег детства идет закладка пищеваренния на всю жизнь! Потом многие удивляются почему у 20-25 летних гастрит и язва! Как однажды сказал по телевизору профессор РАМН -до 4 лет комите ребенка правильно, а потом уже не важно!
Мне не тяжело ему приготовить, но и в последующем мне не в чем будет себя упрекнуть!
а кто сказал что ребенка надо комить сосисками, сосиски как раз и нельзя потому как там одна химия. и колбасу нельзя и почти все готовое что в магазине продают нельзя. потому что сейчас там одна химия, а ребенка можно переводить на макароны мясо вареное, каши гречку овсянку, плюсы перевода в том что когда то это должно случиться и почему бы не в год, а всякие консервные пюре. они тоже неизвестно насоклько полезны . проиводитель он много чего пишет на этикетках, только уголовной ответсвености за свои надписи не несет.
общий стол - не значит всё подряд. Это значит, что ребёнку можно есть твёрдую пищу, а нечто попало. Сосисками я своих детей не кормила лет до4-5.Если будете давать пищу перетёртую - неправильно будут развиваться зубы. Когда человек кусает и жуёт, кровообращение в дёснах улучшается, зубы будут крепче и челюсти развиты правильно.
А мы раньше перешли на общий стол. Уже третий ребёнок и никаких проблем.
Любовь Приваленко
да я понимаю что проблем то нету...просто смысла не вижу...
На общий стол с года - рановато. Детским консервированным питанием тоже не стоит увлекаться. Просто малышу надо готовить отдельно: не жареное, не жирное, не острое, супы на второй воде.
Мой сын, ел и ест с обшего стола уже с 7 месецев, не 4его плохого не случилось, много ли Вы видите что там в эти пюрешки суют, а на писать много что можно, на заборе тоже пишут! а так хот Вы сами будете видеть что ваш ребёнок съел!
На общий стол, но ни как не на сосиски-колбаски. И чтоб ни каких приправ! Всё натуральное. Пюре, котлетки из крученого самой фарша (из мяска говядины со свининой, куриной грудки, рюбного пюре) , рыбка морская, курочка (желательно грудка) , каши, супчики куриные с лапшой-паутинкой, овощное рагу (сейчас кабачки вот прут) . Да полно всего, но лишь бы всё было натуральное.