Воспитание детей
Невестка говорит, что ребенка в год на общий стол переводят. А я считаю, что жареное, консервированное, чипсы и.т.днельз
до 3 лет. как и копченое, перченое
Общий стол это же не значит фаст фуд (чипсы и прочая хрень) , маринованное тоже не совсем "общий"... Общий стол, в моем понимании, это здоровая, нормальная еда. Супы, второе. Может даже и жареное но с умом, чтоб в масле все не плавало. До года ребенок как бы находится на раздельном питании, а после можно постепенно переводить на стандартную еду. Я например если очень хочется чего то вредного просто не выношу это на общий стол ;) Ем втихоря чтоб сын не видел)) ) Сейчас вот дочь родится через несколько недель буду все так же делать. До года все раздельно как бы вводя каждый день что то новое. А после плавно уже "ВЗРОСЛЫЙ" стол)
Вообще-то если хотите воспитывать ребенка, то его надо самой родить. а не диктовать матери, что и как ей делать. Хочет в год переводить - пусть переводит. Это ее дитя, и ей виднее.
Alisa V
она моему сыну пыталась в рот копченую колбасу сунуть
ну это ваше право так считать, я тоже планирую в год полтора перевести на общий стол, каждый родитель поступает так как считает нужным.
Очень интересная ваша мамаша позиция. Позиция свекрови. А что своего сына не вы ли приучили к соленому, перчёному, консервированному. Не невестка же ваша ко всему этому приучила. Вот она и готовит на всех то, что они кушают. А ребёнок... На то он и ребёнок, чтобы все попробывать.
Alisa V
я не свекровь. имеется в виду жена брата
Не права невестка, правы - Вы. Если хотите сохранить здоровье ребенка, кормите его ЗДОРОВОЙ пищей или всей семьей ешьте ТОЛЬКО здоровую пищу!
правильно считаете!!!
Во блин! Маме наверно надоело готовить здоровую пищу? ! Действительно куда проще закинуть в тарелку отварную сосиску от много обещающего производителя, и на том успокоится.
Сперва все живут по нововведениям, а потом лечатся по старинке, только не в 50 лет, а начинают с дошкольного возраста.
Alisa V
я могу здоровую, а муж - не всегда
ясен перец нельзя.
странно что при нынешней просвещенности некорые упорно делают наоборот.
Общий стол и чипсы - это как говорится, две большие разницы. Я тоже для ребенка отдельно не готовлю. Т. е. супы он ест со всеми специями, что и взрослые, ест омлеты, те же, что и мы, котлеты, те же что и мы, картошку. Салаты с маслом, сосиски, правда для детского питания, любит очень. спагетти болоньеза ест на равне со всеми.. . Ну и т. д.
Нельзя.. всё консервированное, копченное.. газированные напитки... а так же сладости, особенно шоколад..
да на общий стол, но диетический и вам всем полезно не поесть жареное, консервированное, чипсы и. т. д
то что вы сказали и взрослому то не рекомендуется общий стол это не значит есть все подряд
а общий стол это что, жареное и чипсы обязательно? мы варим обычный суп, просто не делаем в него поджарку и не кладем специи - едим его сами и даем ребенку. чем не общий стол?
Ну если взрослые едят только жареное и консервированное, чипсы, пивом запивают, то естественно ребенку надо отдельно готовить. "Общий стол" - это не то, что вы перечислили.
Ну так переходите все на здоровую пищу.
Лисёнок Я
Ничего на поняла кто чей сын? Если вы мама, шлите всех в сад и делайте как считаете нужным. ))
нашему уже 5 лет, а чипсы и колбасу я ему не даю до сих пор. Не слушайте никого...
Но они ж не только этим питаются, что Вы перечислили.... сама ведь тоже готовит. Она просто имела ввиду, что к году ребёнок по идеи должен уже всё кушать, что едят взрослые из здоровой пищи. А Вы восприняли это буквально.
Alisa V
она пыталась ему в ротик колбасу копченую впихнуть. Я не дала
чипсы-это вообще сплошная химия. я котлеты жарила всем и малышу давала.. главное не переборщить.
Вы правильно считаете на счёт чипсов! Но наверное ваша невестка имела ввиду супы, мясо, картофельное пюре. (или их общий стол состоит из чипсов и сухариков?)
Alisa V
у них норма - газировка и копченая колбаса