сами не навязывайте ребенку режим. ребенок сам даст знать, когда ему не нужно будет спать 2 раза. У меня дочка в 11 мес. стала спать один раз, просто первый раз стала ложиться спать позже (видно стало, что позже ребенок устает) , а второй раз просто уже не хотела спать.
Просто прислушивайтесь к желаниям ребенка.
Воспитание детей
С какого возраста ребенка нужно переводить на одноразовый сон? нам год.
Вы в детский сад ходили? Режим не нужно нарушать пусть ребёнок спит днём после обеда по его усмотрению час или два, он будет лучше себя чуствовать!
Вообще уже можно!!
Не спешите. Если спит два раза, пусть спит.
пусть спит сколько влезет, а не спит-не убаюкивайте. Он сам знает. сколько ему спать)))
Ребенок сам переведется, когда время придет. Мы где-то в 1,6-1,7 перешли
Это индивидуально) Мой с 1,8 не спит днем вообще) Удачи!
нам тоже год, я стараюсь укладывать её один раз, в одно время, но иногда бывает и по два раза спит, это когда утром рано проснётся... в общем когда захочет спать, тогда и ложится, вчера вообще три раза спала...
Малыш сам вам это даст понять. Мы где-то в 1,1 перешли на один дневной сон. Но он у меня просто начал дольше бодрствовать, плохо засыпать и дольше, а после сна уже не получалось удожить вечером в тоже время. Вот и было у нас, то один раз спим, то два. Потом и вовсе один раз стали. Хотя есть детки, я слышала, которые в год уже и днем не спят, а есть, которые и до двух лет два раза днем ложаться.
Моему сейчас год и 4 месяца, спит 2 раза. До сада еще целый год, пусть спит на здоровье.
Я перевела в 1 и 4. А к саду однозначно надо!
сам он решит
хотябы час в обед и лет до 3 полезно да вы отдохнете от шума и гама.
Дневной сон полезен в любом возрасте. Так
Некоторые дети после школы приходят, кушают и спать, а уж потом уроки)) ) До 6 лет точно двухразовый сон. Вам еще очень рано, психика у ребенка не выдержит.
Светлана Эрастова
Ма-а-ма! какой двухразовый..до 6? Их уже в 5 на дневной трудно уложить..ну только в саду если. Так там они, извините, один раз спят! А если будут спать 2 ( в 6 лет..) то вечером уснут...в час ночи..
сколько ребенок хочет спать, столько пусть и спит.
когда ему будет 6 -7
Это очень индивидуально.. . Но вообще-то дневной сон полезен в любом возрасте
ничего переводить не надо.. . ребенок сам определит когда ему надо спать один раз а когда пять, тем более в год.
Дети в детском саду до 6-7 лет спят днем по два часа.
от ребёнка зависит