Воспитание детей

С какого возраста ребенка стоит переводить на вегетарианскую пищу? Пока 2 года, мясо лопает)))

Не надо ни на что переводить! Организм ребёнка лучше знает, что ему требуется.

Когда ребёнок вырастет – сам решит, чем ему лучше питаться, а пока оставьте его в покое. Вегетарианство полезно далеко не всем. Вам, возможно, это во благо, но если ребёнка лишить полноценного белка, то как ему расти? В любом случае рано ещё говорить о каком бы то ни было вегетарианстве в отношении ребёнка.
Было бы понятно, если бы он не переносил мясо. Но если ест с удовольствием – значит, требуется! Из чего организму формироваться?

Всё, что касается вегетарианства - это выбор самого человека. Вы для себя выбрали то, что подходит Вам. Но это не значит, что то же самое автоматически подойдёт и Вашему ребёнку.
Kleo Look
Лучший ответ
Растущему организму необходимы незаменимые аминокислоты, которые есть только в мясной пище.
То, что вы вегетарианка - это ВАШЕ личное дело и очередная мода.
Вегетарианство оправдано в таких странах, как Индия с ее климатом, а в нашей полосе зимой без мяса не обойтись.
Или вы хотите ребенку обеспечить белковое голодание ?
Не стоит вообще, смысл?
Вкуснее мяса ничего в жизни не бывает, зачем лишать ребенка этого удовольствия )

пи. си. Если вы страдаете фигней (не обижайтесь, но для меня это именно так) не стоит навязывать такой стиль жизни ребенку, дайте ему право решать что кушать
Мария Зудова
Юлия Львова ахаха
ахахах
ахаххаахах
кровожадная моя Пинкуша )))
ГосподЯ. Ребёнок растёт, ему белки нужны для роста.... А его уже на диету. Совсем современные мамаши "съехали" на диетах::))
Надежда Рыбальченко причем тут диета?))))
Вы не любите своего ребёнка. Задайте этот вопрос вашему участковому педиатру и услышите немало интересного, о том как нужно кормить 2-х летних детей, чтобы они выросли здоровыми. А вырастит, если захочет стать вегетарианцем, то станет.
S*
S.ainur ***
Надежда Рыбальченко вам конечно виднее-люблю я или нет. А педиатры-такие спецы, аллергикам уговаривают прививки сделать-"авось ничего не будет"
Ребенок вырастет и сам решит, нужно ли ему заниматься столь сомнительным предприятием. Детям нужно мясо для полноценного развития вплоть до момента, пока они растут!! ! А это до 22 лет, как минимум. Вы не имеете никакого права лишать ребенка помимо его воли того, что ему в первую очередь необходимо.
ни с какого, в рационе растущего организма должны присутствовать белки, жиры и углеводы....
Ок
Оксана
Ни с какого не стоит, на одних растениях развивающийся молодой организм не протянет и заболеет.
Зачем мучить ребенка? Бедняжка ((( Пусть лопает себе на здоровье.
Нина Королева
Мне пофиг на тех и на других. Здоровья вегеатарианство не прибавляет - это факт .
А уж ребенка вообще глупо помимо его воли приучать к траве.
Сколько уже исследований, на тему сколько всего не хватает тем, кто вегетарианством промышляет. А уж растущему организму полноценное питание нужно.
Ольга Слетова
мне кажется, что вегетерианство- это осознанный выбор. Так что пусть мясо лопает, здоровее будет. А захочет к вам присоединится- тогда и хорошо.
Простите, а зачем вообще это делать????
Л*
Ленусик *******
Лопает, ну и молодец . Почему Вы навязываете вегетарианство ему . У него растет мышечная, костная ткань. Человек относится всё-таки к хищникам. Хотите последствия, действуйте. Вопрос : а вас в детстве морковкой с капустой кормили. А что же у вас такие замашки на дитя. Подрастет - сделает выбор.
В чем же провинился Ваш ребенок, что Вы его хотите так наказать? Придмайте другое наказание. Горе родитель.
Не стоит этого делать вообще! Для полноценного роста и развития (как умственного так и физического ) ребенку просто необходим ИМЕННО животный белок т. е мясо.
Пока не нужно. Где то лет так в 10 переводите, а пока пусть ростет)
Светлана Конюхова Почему именно 10 лет, а не 12 или 17, к примеру? откуда эта безумная цифра?
Пускай подрастет и сам решит.
НЕ НАДО ЕГО НИ НА ЧТО ПЕРЕВОДИТЬ!!!! Подрастет сам разберется.
Ольга Доброва
а вам вообще не кажется, что ребенок должен са выбрать. Есть ему мясо или нет. а ни как ни вам. я вот тоже вегетарианка. Живу в семье, где все едят мясо, я их в этом не упрекаю. их выбор. Он же ребенок. ему нужны белки. а вырастет, сам решит
Polina ***
РЕБЕНКА? ! его вообще нельзя переводить иначе вырастит и не сможет вес набрать.... захочет сам перейдет
Вообще не стоит.