Воспитание детей
в год уже можно ребенка переводить на одноразовый сон?
получается,дома днем спит 1 раз, а ,если на балконе или на улице-то 2 раза
Если ребеночку хватает, то можно.
А вообще в 1,5 где - то обычно переводят.
Годовалый ребенок может бодрствовать от 3 до З, 5 часов подряд. Период бодрствования с возрастом все удлиняется, и к полутора годам ребенок может уже не спать 5 часов подряд. При более длинном промежутке между периодами сна ребёнок утомляется. Переход на одноразвый сон более целесообразен после 1,5 лет
От года до полутора лет режим ребенка примерно тот же, что и в 10 месяцев, т. е. : в 8 час. - завтрак, в 12 - обед, в 16 час. 30 мин. - полдник, в 19 час. 30 мин. - ужин; с 10 час. утра до 12 час. дня - первый дневной сон, с 15 час. до 16 час. 30 мин. - второй. Таким образом, в этом возрасте дети в течение дня спят 2 раза, едят 4-5 раз. Ночной сон должен начинаться в 20 часов.
Переводя ребенка на одноразовый дневной сон, родители часто объясняют это тем, что во второй раз он плохо засыпает и, очевидно, второй дневной сон для него излишен. В действительности это далеко не так: плохо засыпают именно нервные, возбудимые дети, перегруженные впечатлениями, которым второй сон особенно нужен. Поэтому, для того чтобы они быстро засыпали, следует создать необходимые условия.
прям читаю и завидую! моей год и 2 мес .. мы спим один раз 30-60 минут днем и ночью около 10-11 часов. . до года спали 2 раза по 30 минут...
обычно малыш сам выбирает себе режим сна, а нам остаёться только подстраиваться под него)) у меня дочка стала спать один раз в день в год и два месяца
у меня вообще соня ...до 2х лет спала 2 раза, с 12 -14 и с 17 - 19, а потом в 22 на ночь и вставала в 9, 10
я её перевела на один раз, так как стали утром заниматься фигурным катанием, сейчас нам 4 года и мы с тех пор, как перешли на 1 раз, спим по 4 часа и то будить приходиться.. .
я бы не переводила, если позволяют обстоятельства....
Это надо смотреть по ребенку....
У меня дети начинали спать один раз (после обеда) с 10 месяцев
маленьким детям сон необходим..! несколько лет.. даже взрослым людям советуют дневной сон минут 20-25.в какой-то стране даже это утвердили законом.
на улице почти все детки спят хорошо, мне кажется ребенок вам даст знать хочет он спать или нет!!!! еще рано!
За целый день малыш столько всего видит и слышет, что ему просто необходим дневной сон, да и школьникам советуют после уроков поспать часок-другой. Во сне малыш растёт, да и нервная система в порядке. Хороший сон никогда не повредит, уж поверьте маме троих детей!
Предоставьте выбор вашему малышу! Ростите здоровыми!!!!
нам завтра 1 год. недели 2,5 назад она стала спать 1 раз (в12ч) , вечером пытались уложить и дома и на улице- никак! потом 2 дня она спала по 2 раза, потом опять по 1 разу (в 12 ч) и до вечера еле дотягивала. решила перевести на 1 сон. днем тянула до 13-14ч, потом заснула и спала 2,5 часа (на улице) . сейчас уже почти 2 недели спим по 1 разу, но спит то по 2,5 ч то по 1,5ч, бывает и 1 час
у меня дочка спит 2 раза (ей1год10мес). но месяц перед этим-спала 1раз в день. даже не знаю почему. а зачем переводить, хочет -пусть спит. Говорят-во сне растут, пусть растет. на балконе-воздух свежий, видно дома с этим туго.