Воспитание детей

Скажите... до какого возраста ребенка нужно поить и кормить смесью из бутылочки? с какого возраста приучать к кружке?

@ Арушка@
с 4 мес. учила пить с трубочки, сел в 6 мес. и сам стал пить с удовольствием из трубочки, а вот из кружечки мы начали учиться в месяцев в 8, т. к. до этого отворачивался от нее или попросту хотел с ней поиграться. Сейчас нам 10 мес. и Мы пьем как из трубочки так и из кружечки - пытается сам держать, но кружку придерживаю.
Ирина Касьяненко
Лучший ответ
пробуй.
зачем устанавливать планки?
да с любого! как только интерес к кружке появился так и давай по-немногу пить водичку, сок, кефирчик, смесь.. . и лучше именно из его собственной маленькой чашечки, чем из поильника
Mariya Vsevolodovna
Я уже с первых месяцев соки давала из чайной ложечки. В полгода пили из кружечки маленькой и понемногу. А в 7-8 месяцев, сидя на своем стульчике, уже уверенно брал кружку двумя руками и подносил ко рту. Надо только контролировать и наливать буквально столовую ложку питья.
Инна Воробьева
Я начала учить пить дочку из кружки в 8 мес.. К году он пила уже хорошо, почти не пролевала....
сами увидите. как начнет пить из кружки, так и от бутылки отучайте.
Анна Бец
мои сейчас только пьют да и то мимо.. нам 1.6 ..поробуйте как увидите что пьет ...а вообще чем раньше тем лучше.. а вообще с года
все дети по разному, приучать пить с кружки вам уже пора, но это не значит что должны отучать от бутылки. моему год уже так он и из крушки пьет и из бутылки