Воспитание детей
Рожать детей, чтобы содержали в старости - цинично, эгоистично и непорядочно?
Однозначно эгоистично
это очень оптимистично. но у жизни могут быть свои планы на них
Если дети не просят, чтобы их рожали, живут и мучаются прямо вот невыносимо на этом свете. Можно убиться ап стенку и мучения прекратить.
Что-то еще никто этого не сделал.
Родители надеются, что дают жизнь человеку, а не скоту.
И воспитывают не только родители. Но и человек воспитывает сам себя. Если человек-скот то и заботится о родителях он не будет. Если хочет считать себя человеком, значит будет.
Что-то еще никто этого не сделал.
когда не было пенсии, а во многих странах её и нет, дети единственное подспорье в страсти. Так что эти причины, что вы перечислили и были основными. Разрастающаяся семья, крепкое хозяйство, возможность жить и старикам. А вы хотите, чтобы вас вырастили, а вы "забыли как родителей зовут". По моему, вот это цинично, эгоистично и непорядочно.
Адамчук Елена
Обычно и забывают... как бы это цинично, эгоистично и непорядочно было бы.
Татьяна Конько
Вырастить - обязанность родителей. Дети не просили их рожать.
ну почему же? по-моему, это нормально. сначала родители заботятся о детях, а потом наоборот
Татьяна Конько
Это ненормально. Дети не просили родителей их рожать.
Адамчук Елена
У всех ли так?))
Вообще-то... первоначальная суть брака и деторождения - продолжения рода (не как рода на Земле, а как фамильного древа) и своего дела.
Так что... мнение странное.
Татьяна Конько
Я говорю о цели деторождения.
самое смешное, что не факт, что они будут содержать)
это прежде всего мудро
Татьяна Конько
Это цинично.
Татьяна Конько
Это не мудро, так как жизнь непредсказуема - может, их еще придется содержать. Или они умрут раньше родителей.
а не факт что они будут это делать
они могут вырасти и уехать далеко-далеко и даж не интересоваться
этот метод 50/50
решать вам
этот метод 50/50
решать вам
Глупо !
Типа того. Таких родителей мне не понять, лично . Обычно они и остаются без помощи на старости лет
Когда женщина беременеет, то вряд ли она в этот момент думает о том, что ребенок нужен для дохаживания в старости. В этот момент старость кажется тем, что с тобой никогда не случится. Рожают потому что хотят иметь детей, или по глупому залету.
Татьяна Конько
Зато потом...
Да .Никто не просил, чтобы его родили . Помощь по мере возможности . И чтобы это не мешало жизни, тем более личной детей
нормально
Как любят говорить многие: стакан воды в старости. Очень эгоистично!
А кто тебя будет кормить, поить если что случись
Адамчук Елена
А ты уверен что тех кого родит будет за ней в старости пеленки стирать и не бросит на старости лет?
Да
Пожалуй, соглашусь.