Воспитание детей
вас не коробит тот факт,что некоторые рожают ребёнка ради материнского капитала.
ведь наши родители не рожали нас за деньги,хотя многим тоже было не легко.Что ребёнок-палочка-выручалочка что ли?один знакомый говорит,что надо 2 родить,да деньги заодно получить,пока программа работает.
еще как коробит. в моей практике был случай, когда женщина, одетая в обноски, пришла спрашивать, елси она родит четвертого, ей маткапитал дадут. вот просто так, возьмут и дадут. я ей давай объяснять, как его дадут и куда его можно потратить. и что это не чистые деньги, а сертификат. она меня не слушает. одно слово "ДАДУТ" мозги перекрыло. а я стою и смотрю на нее. и мне в голову мысль лезет: "если ты так одета и худая вся как вобла, на что ты четвертого кормить будешь???? " А она мне: "Все вечером мужу скажу, что четвертого надо, за это нам денег дадут". ЖУТЬ!!!!
нет . это ж не из моего бюджета )
СурроГатство коробит сильно а мат капитал скорее для стимуляции глупых людей которые видать нужны кто ради него рожает ((((((
Я как то не вникаю в это))
Неужели миллион долларов дают?
Говорить одно, а родить совсем другое. Деньги эти просто так не получишь, да и сумма совсем не велика. Так что рожать только от желания.
Меня коробит тот факт, что некоторые рожают, не имея мозгов и не будучи в курсе, что материнский капитал никто не даст на руки живыми деньгами. Только если родители ребенка не хотят, никакой материнский капитал им не поможет. А если хотят - и так родят, независимо от.
А наши родители нас рожали за квартиру - это было гораздо эффективнее, если уж на то пошло.
Это всё лажа.
вот давали бы родителям вашим мат. капитал-рожали бы больше)) )
и за третьим пойду скоро ради участка естессно.... мне капитала то маловато
Я таких не знаю.
А вы считаете что мат. капитал это миллионы которые выдают сразу при рождении ребенка. ? Во первых не так он и велик этот капитал, во вторых что бы его израсходовать нужно собрать документы на разрешение его расходовать. Глупости вы говорите.
Каждый живёт так, как считает правильным.... Ваша-то забота КАКАЯ?
У нас о материнском капитале можно только мечтать, может в будущем его и будут выплачивать, но пока увы.. . И женщины у нас рожают, второго, третьего, четвёртого.. . Потому что хотят иметь много детей.. . Потому что их любят...
ой их нее дело, раз 360косарей превышает ответственность то пускай....
Неужели такие есть?))) Вот ненормальные то!!)))
Не коробит.
Каков бы мотив не был, родится человек, а не тамагочи.
коробит (((это ужасно ((
не стану рожать третьего ребенка если сумма этого капитала будет не реально большой. никакая сумма лично меня не заставит рожать!
Меня больше коробит, что люди, не прочитав закон о МК, рожают. Например, многие (!) до сих пор думают, что его можно получать за каждого след. ребенка.
да разве такие есть? там то тех денег.... да и потратить особо не на что, из того что предлагают.
я не верю, что можно рожать из-за денег. Это, что предлагает государство, деньги, что ли? Если бы жилье давали, хорошее, тогда можно подумать.
Нет, не коробит, если рожали ради денег, а будут смотреть, ухаживать и воспитывать как положено.. Но если честно, я не понимаю-как можно родить ребёнка ради денег???
Думаю что ваш знакомый просто хочет иметь 2 детей! А кто хочет только денег-будет всю жизнь расплачиваться нищенским существованием с полуголодными детьми!
нет не коробит, другое дело удивляют которые вообще не хотят рожать и лупят аборты прикрываясь карьерой или еще чем то, а на самом деле только гульки и мужики на уме.
Надежда Сутормина
И чем вас это удивляет? Почему все поголовно должны стремиться рожать-то?