Воспитание детей

Серьёзно. Усыновляя или удочеряя, не будете ли вы жалеть, что ребёнок генетически не ваш ?

Хацунэ Мику
Хацунэ Мику
19 871
Если решился на усыновление, то жалеть уже не стоит. Это ведь долгий психологический процесс. Это ведь ребенок, как можно жалеть твой он или нет. Главное воспитать правильно, чтоб не пришлось жалеть. Да и в этом случае жалеть только о своей глупости нужно, что не смог воспитать хорошего человека.
Алла Богомолова
Алла Богомолова
76 687
Лучший ответ
поэтому и не усыновляю
Сложно сказать. Мне третьего ни здоровье, ни мат. положение не позволяет.. . буду внучку ждать ) но если судьба доченьку подкинет, не буду жалеть (по крайней мере, пока маленькая будет и я буду ей нужна).
Ну, если знать, что из него хороший человек получится - тогда можно брать без сожалений.
Но никто никогда этого знать наверняка не может - что из него выйдет. ..
Никогда бы не усыновила.
Марина А.
Марина А.
34 427
Конечно буду. Но лучше так, чем совсем без него.

В конце концов, все мы любим котов, собак, хомячков.. . хотя они тоже генетически к нам отношения не имеют.
Анна Завадская
Анна Завадская
26 871
А что жалеть? Люди сознательно идут на этот шаг (как правило) . Надо понимать - чужая кровь, но разницы между своими детьми и приемными быть не должно. Иначе зачем усыновлять?
Кто-то родить сам не может, кто-то родил, но хочет выполнить "гражданский долг", по разному ведь у всех
Нет, не буду!
Если я приду к мысли усыновить или удочерить, то места жалости, что ребенок генетически не мой.... вообще посещать не будут!
Elvira Minivaleeva
Elvira Minivaleeva
3 131
Чужих детей не бывает! Если не готов назвать ребенка "СВОИМ", то, спрашивается, зачем ты вообще его принял к себе в семью?!
Нет, не буду жалеть.
Мне всё равно родной он мне или нет.
Женимся мы тоже на неродных генетически людях и любим их.