Воспитание детей
Почему, жалея своих детей, мы все-равно отдаем их в детсад?
Дети испытывают сильный стресс, плачут, болеют, но мы, взрослые, считаем, что в САДУ им , почему-то будет лучше... Я знаю много детей, которые не посещая садик в школе не болели и не испытывали трудности в общении!
я думаю, в основном все отдают детей по одной простой причине. нехватка денег. а так, я бы сама с детьми сидела. сейчас моя младшая в первый класс пошла, я в отпуске и так хорошо. встретил со школы, накормил, сделал с ребенком уроки, прелесть
не знаю.. . мой ребёнок к своей любимой воспитательнице до сих пор почти каждый день заходит.. . хотя уже в 5 класс пошла.. 0)) А в садике так вообще бегом бежала, если Людмила Павловна работала...
А я вот в садик в детстве не ходила и очень жалею об этом! С учёбой проблем не было, а с общением -были.
Моя дочь пошла в садик в почти 5 лет - привыкала (и часто болела) почти год!
А сын пошёл в 3 года - сразу привык и вообще не болел!
дет сад хорошая адаптация к школьной жизни. . ведь это такое же общетво как и у зрослых, только ради этого стоит. они учатся общаться с себе подобными, тем более дети очень жестоки и не приемлют не похожих на себя. еще у меня в классе была девочка, выросшая с бабушкой, она так и осталась изгоем до 9 класса
Не знаю, я видимо, безжалостная мамаша... .
Дочка пошла в садик в год и девять - и НЕ БОЛЕЛА!!!! И выросла умница-красавица (тьфу-тьфу!!!! ) - уже 17 лет. Недавно, начитавшись вопросов и ответов о садиках, спросила - а может, лучше бы было тебя не водить в садик (тем более что я не работала).. . Она просмотрела на меня и говорит - ты что, там было ЗДОРОВО!!! !
Но все дети - разные!!!! Кто-то замечательно идет в ДС с полутора, а кто-то и в три не готов... .
И самое главное - измените СВОЙ настрой!!!! Во-первых, уничтожьте СВОИ СТРАХИ и жалость!!!! Мысли материальны. Ваши мысли должны быть другими - Мой ребенок будет с удовольствием ходить в ДС, у него прекрасные воспитатели и нянечка.. . он найдет себе новых друзей.. . Если дочка будет чувствовать вашу неуверенность - она будет нервничать и никогда не привыкнет к ДС.. . ведь дети очень чутки к состоянию мамы.. . Дочке нужна МАМА, которая ЗНАЕТ, что поступает правильно.... а не МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, неуверенная в том, что делает.... Если уверены, что надо в садик - ведите.. .
А если уверену, что с четырех.. . или с пяти - ведите с четырех.. . или с пяти.. .
Если обидела - извините, не хотела.. .
УДАЧИ!!!!
Если обидела - извините, не хотела.. .
УДАЧИ!!!!
Действительно, давайте начнем их жалеть и не отдадим и в школу! :)))
Вот такие мы какашки!! !
Сначала в сад, потом в школу.... в армию....
Родители отдают в сад детей, потому что им надо срочно выходить на работу, а оставить ребенка не с кем. Да, и детям в саду не так уж и плохо, они общаются в коллективе своих сверстников, играют, гуляют, занимаются, им не скучно, все лучше, чем одним дома сидеть. А болеют первый год, так как идет формирование иммунитета, уж лучше в саду пусть поболеют, чем в школе, где пропускать занятия не желательно, чтобы потом не быть в отстающих.
Хорошая мать понимает, что хорошее воспитание-это дисциплина, кроме того приобщение к обществу и социуму одна из главных задач...
Потому что родители на работе целый день а за детьми некому смотреть а если нанять няню то ей нужно деньги плотить
Потому что ребенок должен адаптироваться в социуме. Пусть лучше в детском саду поболеет, но потом зато не будет так болеть в школе. А детей, которые не посещали садик и потом не испытывали трудностей в общении именно в школе я не знаю.
Здравствуйте. У меня двое детей. Один ходил в садик, а другой нет. Дочь не ходила в садик, потом в школе были проблемы с общением, со здоровьем начались проблемы, в школе болеть стала чаще, Сын ходил, было жалко отдавать в садик, могу по своему опыту сказать, как бы нам не было жаль наших деток, в садике они быстрее адаптируются к нашей жизни
Лично я так считаю человек оба родители должны работать и зарабатывать на этом деньги а за детьми не остаётся времени смотреть и тем более реюёнок должен привык к обществу а ту в первом классе будет сложнее.. няню нанимать опасно мали что она с ребёнком сделает. . так что лучше детсад лично у меня от него остались только приятные воспоминания=)
Каждый ребенок должен проти через садик, там он быстрее развивается, общается, а если она будет проводить свое детсво с вами, как же тогда вы отдадите ее в школу?? ?
А, о садиках у каждого свои впечатления, я вот лично очень любила туда ходить!
И я считаю, что для детей садик, это совсем даже не стресс, а переход в новую стадию жизни!!!
А разве есть какой-то другой выход? С 4-х было бы здорово, но декрет ведь до 3-х!
Мне тоже скоро предстоит отдать ребенка в ясли (сыночку 2 годика) , сильно переживаю. Главное самой настроиться на положительную волну и не нервничать, ребенок ваш это тоже почувствует и будет спокоен.