Воспитание детей

Вы жалеете своих детей? Не ругаете, не шлепаете, не орете, если они наглеют и не слушаются?

Татьяна @@@
1. Жалею: обнаглевший ребенок имеет психологичееские проблемы сейчас и будет иметь их больше, если ему не помочь.
2. Крики, ругань и шлепки бесполезны, это проявления бессилия и невежества в педагогике.
Надо искать причины неправильного поведения и устранять их психологически грамотно.
Светлана Свиридова
Лучший ответ
что значит не слушаются?
Я такого и предствить не могу
Моё слово закон

может вы не так указания даёте или не вовремя команды произносите?
надо знать, когда повелевать, когда миловать, и когда велеть солнцу зайти
А разве одно другое исключает? )) Жалею, конечно, но иногда и поругаю.. . но не шлепаю...
жалею, именно поэтому и ругаю, и шлепаю, и наказываю
Ирина Антипина
Татьяна @@@ Шлепать жалея - это как?
Ирина Антипина это так: чтобы ребенок знал,что что-то делать нельзя, для его пользы. Но шлепки - это крайность, может применяться только в исключительных случаях за выдающиеся деяния. Не будешь строг в юности - наплачешься в старости - говорили древние
Мы всегда только разговариваем, если возникает какая-то проблема. Если какие-то проблемы, то естественно жалеем. Не шлепаем, а наглеть и не получится. У нас строгое воспитание в семье, уважение к родителям прививали с детства.
Алена Фомина
и шлепаю и ругаю, всякое бывает.
но потом жалею
Вера Заякина
мой не наглеет. на него достаточно посмотреть и он все понимает. капризных и наглых детей ненавижу. потаму что из них и выростают такие же потом взрослые.
Шаттык Кубай
бывает и окрик, но лучше объяснить, что такое хорошо и что такое плохо.
Не ругаю, не ору и не шлепаю, со всем этим покончила года в три, сейчас мы разговариваем, нет толка в побоях только руки болят и теряется связь с ребенком.
Я не жалею, я ему сочувствую и помогаю. Когда наглеет и не слушается сначала пытаюсь договориться, а если не получилось то либо ругаюсь, либо по жопе, либо стул раздумий)
До поры, до времени.
Anna Goreva
Если ребёнок не понимает слов, можно и наказать, но без фанатизма
Акмарал Aab
И жалею и ругаю иногда, может и по попе прилететь, но не бью, а так шлепочек. Но всё в пределах разумного.
***dariga Tazabekovna***
Я признаю только переговоры Самой хотелось чтоб со мной говорили а не в приказном порядке Убеждена что переговоры на равных-действующий метод Работает безотказно Иногда и несколько раз приходится один вопрос решать Дети они дети А сами какими были? Что нам нравилось и как? Терпения мои дорогие ТЕРПЕНИЯ !!!
net negaleu i naglet nepozvalau neto na golovu vlezut