Воспитание детей
нужно ли ругать ,или шлепать ребенка в 10 месяцев. если он не слушается.
Лучше отвлечь его чем нибудь. Дети в этом возрасте еще не связывают свое поведение и наказание. Представьте вы делаете то, что вам подсказывает природа и вдруг становится больно, да еще и самый родной человек рядом не защищает от этого - тихий ужас и куча комплексов..
Бред. Вообще, не надо шлёпать детей ни в каком возрасте.
А Вы как это себе представляете? Малыш грудной пока ничего не понимает .Прежде чем поднять руку на малыша, стоит покопаться в себе.
Научитесь терпеливо объяснять ребенку, согласно его возраста и не прикасаться к нему! Да, это нелегко. Надо терпение, но рукоприкладство поспитывает только испуг, а крик в привычку на него не реагировать! ! В будущем это очень пригодится и Вы будте не только родителем, но и другом для него, которому будет доверять и делиться своими проблемами. Подумайте над написанным. Очень согласна с ткми, кто предлагает отвлекать ребенка переключать внимание на другое... С малышами это легко.
А что он должен-то делать в десять месяцев? Работа у него -капризничать-выживания гарант.
нет. но уже можно объяснять. А слушаться дети начинают к полутора годам.
Вы лучше переключите внимание ребенка на что-то другое, отвлеките его. Это эффективнее будет. А в процессе общения донесите информацию о том, что не надо делать, но.. . начните с хорошего -- ты у нас такой любимый и прочее, а вот это делать не надо. Договорились?
ругать или шлепать - nepedagogichno. Objasnjat' i uchit' umnee
нет конечно он еще слишком мал чтобы что-то понимать
нет. он же еще маленький. как можно поднять руку на маленького человечка который даже по нормальному не может дать сдачи???
а Вас били? С какого возраста????
Да в таком возрасте что вы хотите от ребенка?! послушания? конечно слово нельзя уже пора знать, но все таки ругать, а тем более шлепать не надо.
нет, мне кажется еще рановато
Рановато, найдите подход лучше. а отшлепать всегда успеете
вы, что, таких маленьких жалко бить, я бы не стала этого делать
Увы это не поможет!!!! ребенок еще маловат для такого.. .
а никогда не кричу на сына, но столько только строго сказать как все понимает и слушается.
есть хорошее выражение "кто не берет лаской, тот не возьмет и строгостью"
ребенка нужно воспитывать, пока он лежит поперек кровати (народная мудрость) . но вряд ли шлепать стоит. лучше смените интонацию голоса-они же очень реагируют на ваш голос
Конечно нет, во первых он еще не понимает что такое нельзя. Когда ребенку много чего не разрешают он начинает просто это не воспринимать. Для такого маленького ребенка должно быть всего 3 запрета, и постоянно надо о них напоминать. А если каждые 2 минуты ему говорить нельзя то нельзя это, то ни какого результата не будет, ему наоорот станет интереснее.
нет конечно он все равно не поймет.
попробуй просто грозный голос пока но не кричи
Ребенок до двух лет непонимает что такое нельзя
Я чем-то отвлекаю пупсеныша. Это несложно. И вообще мы убрали из поля зрения все, что "нельзя! " Остались одни розетки и плита, и это - "табу"))) Понимает, это по мордахе видно, но пока еще лезет. Но главное - терпение. А орать или бить - (((((
Cамый раз, в этом возрасте дити всё понимают. И если сейчас не начать потом будет поздно.