Воспитание детей
Нужно ли кормить ночью малыша? Ребенку почти 3 месяца, мы на ГВ
свекровь утверждает, что ночью живот у него должен отдыхать, что нужно кормить его в 12 ночи и потом в 6 утра. Но у нас так не получается, малыш кушает раз в три часа и так выходит что последнее кормление в 21-00, и засыпает, а просыпается в 2 ночи и опять кушать просит. Что делать -то? Неужто и правда есть не давать? Какой у вас распорядок и как часто вы кормили ребенка в этом возрасте? или его будить в 12, чтоб накормить?
конечно нужно, у ребенка еще очень маленький желудок и недостаточно ресурсов что бы проспать всю ночь. будить, что бы накормить не нужно, слушайте своего ребенка.
я представляю, ребенок проснулся и плачет от голода, а Вы ему не даёте.. . Вы ведь сами чувствуете, как правильно поступать, не тушуйтесь в этих вопросах. выбор между сытым и спокойно спящим ребенком и голодным криком и бессонной ночью по-моему очевиден.
У свекрови старые сведения и опыт, раньше так кормили (по времени). Если хотите сохранить лактацию, то ночные кормления самое важное условие. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди).
а на что в холодильнике лампочка?
Господи! канешна кормить када требует. и ночью тоже. моему 8 месяцев и он до сих пор два раза ночью просыпается поесть. весь дом на уши поставит, пока бутылку в рот не суну... .
и чё, я должна сесть и рассказывать ему байки, что ночью кушать вредно?... ему это не интересно
я кормила ребёнка по требованию. Ребёнок- не взрослый, просто так жрать лишь бы пузо набить не будет. Просит кушать только если голодный, так что делайте выводы.
зы
а будить ребёнка совсем не обязательно, он и во сне прекрасно поест.
зы
Проснётся кормите, ребёнок маленький. Потом сам перестанет просыпаться и получатся эти 6 часов ночного сна...
Кормить по требованию. Ну будет он у вас с двух ночи от голода орать... Кому от этого легче? А так поел - поспал. И вам хорошо, и ребёнку.
По требованию!! !
Т. е как просит это где-то каждые 3-4 часа.
Был такой придурок врач Спок и его как раз читали наши мамы, вот он говорил детей ночью некормить и еще всякую охинею. От него давно все отказались
Правильно говорит ваша свекровь, ночью надо спать .Разве в роддоме тоже носят по ночам кормить. А потом мучаются как ночью отучить.
Будить не надо. Это пережиток совкового подхода к кормлению детей-по часам. Ребенок есть столько сколько хочет. И когда хочет. Как только требует-кормите. Наша дочка это дело просто обожала, ела кждые 2-3 часа :)
С повзрослением количество трапез постепенно уменьшится и все будет проходитьб естесттвенно и правильно. Свекрови не поддавайтесь, а то она и в других ситуациях начнет руководить. Это ВАШ ребенок!!!
нам 8-ой месяц, мы до сих пор кушаем ночами)))) ночные кормления необходимы для стимуляции производства пролактина. А будить не нужно. Сейчас рекомендуют кормить не по расписанию, а по требованию.
не будите его. Если захочет кушать, то проснется и попросит (хныкать начнет) , тогда и покормите. Кормила тогда, когда доча сама хотела.
Это пусть ваша свекровь ребёнку скажет когда он среди ночи проснётся и будет требовать грудь,. что живот должен отдыхать ночью в три месяца то.. В таком возрасте они просто питаются каждые 2-3 или 4 часа ..Поменьше слушайте бабушек и почаще задавайте вопросы своему педиатру!
Если просит, то кормить ночью до года.
кормить ночью надо! в 12 ночи будить не обязательно!
Сколько просит, столько и кормите! Но будить не надо! А свекровь ночью спать должна, а не учить вас уму разуму! Ребенок всегда спокойней будет, если у него мамина грудь рядом! Нашему маленькому 5 месяцев и все равно еще просыпается
конечно нужно кормить, когда ему хочется, а не когда свекрови :))) вы же не её кормите:)))
А вы предложите свекрови с ним посидеть ночью и не кормить я посмотрю на нее. Ребенок в таком возрасте есть через каждые 3 часа в среднем у нас вот бывал интервал и поменьше. Ему же всего 3 месяца всю ночью он у вас не вытерпит без сиси, такую песню споет ого-го что свекровь сразу пересмотрит свои доводы некормления.
Свекровь в сад; как только ребенок проснется - сиську ему в рот. Специально не будеть, не издевацтесь над ребенком.
Со временем он сам ночью перестанет кушать.
Согласна. если спит-не будите
Кормить нужно тогда, когда ребенок просит. Желательно, конечно, постепенно приучать его к определенному времени кормления, но это не значит, что нужно не давать есть, когда он голодный, или наоборот будить, чтобы накормить. Наверно, в Вашем молоке не хватает калорий, питайтесь сами правильно (творог, слив. масло, мясо) .
Со свекровью не ругайтесь, просто делайте то, что Вам подсказывает Ваше материнское сердце. Неужели Вы сможете до 6 утра спать, в то время как Ваш малыш будет надрываться от голодного плача? От чего быстрее у него заболит живот?...
я кормила своего тогда, когда просил и никого не слушала, у всех организмы разные, кушать хотят по-разному, молочко у мамочек разное по-жрности, не надо морить ребенка голодом и будить тоже не надо.
Ребенка ночью кормить нужно обязательно. Так что сделайте распорядок так, чтобы малыш не беспокоился. Если малыш просыпается в 2 часа, а не в 12 часов ночи, то кормите его в 2 часа. И вы привыкните и малыш будет спокоен.
у нас каждые два часа просыпалась и есть просила, пососет, сама выплюнет и спать в кроватке, и так всю ночь. Ну, не знаю я может не докармливаю я, поэтому просыпаеться, А потом она уснула и как я заставлю ее еще поесть, чтоб через 2 часа опять не просила?
Если просит пусть ест
Приблизительно к году дети спят ночью по 6 часов. Так что кормите на здоровье. Мне тоже говорили что нужно кормить по времени, но сердце разрывается когда она кричит от голода. Так что кормлю когда захочет и вес мы набираем хорошо, а вообще по поводу каких нибудь вопросов о здоровье ребенка советуйтесь лучше с врачем
Будить не надо.. . Кормите по требованию...
Слушайтесь своего ребёнка, из-за того, что он не умеет говорить, не надо считать его глупым, особенно по части еды. Моему 1 год и месяц. До сих пор кормлю ночью. Вышла на работу, чтобы высыпаться ложу с собой, хотя до этого спал в кроватке. Зато ребёнок спокойно спит, по ночам не ревёт, соседей не будит. Всё это мы уже пережили с первым сыном. Того я и рада была кормить, да он не ел, только дико орал по ночам, а все потому, что всякие советчики насоветовали кормить по режиму, не давать, когда хочет, а давать когда надо. Сейчас живу своим умом и слушаю ребёнка. Подруги говорят, что в полтора года сам откажется есть по ночам, ваш может и раньше, дети разные, некоторые спят всю ночь после шести месяцев