Воспитание детей

чем уже можно кормить ребенка в 10 месяцев и какие творожки лучше?

Я покупаю обычный классический (для взрослых, жирность 2,5%), добавляю молочко, можно фрукты (мой бананы любит) , и все так и кушаем, а в 10 мес. уже можно и рыбу пробовать и мясо уже пора кушать, супики всякие варю овощные с мясом, рыбные. Кашки сама варю, баночки и коробочки уже не покупаем. Если только в гости идем, можем пюре с собой взять.
Larisa Krasnova
Лучший ответ
покупайте обычный творог, только очень свежий. не кормите ребенка химикатами из баночек. уж творога у нас в магазинах предостаточно!
мы агушу любим! поэтому другие пока и не пробуем!
Oksana Kiselyva
Я давала Агушу и растишку ( можно с 8 -ми месяцев ). А кормить можно всем, супчики, пюрешки -картофельные и овощные с мяском, рыбкой, котлеток своих налепите, фрикаделек, соки чаи, печенюшки, сыр давайте ( только не острые и не плавленные ( их можно с 3 лет )). Вообщем главное - это правильно приготовить, все должно быть варено - пареное .
Да кормите чем угодно лижбы не перекормили а так он крепче и здоровее будет, богатыри крепкие бывают а не хлюпики удачи вам .
Zhuldyz Turegalieva
мы обожаем агушку. можно пюрешками из овощей фруктов, мяса. кашками разными. мы в 10 мес уже и суп ели
Анна Зуева
Да всем уже можно кормить. зубы есть, значит жевать может.
всем, на чём нет ограничения по возрасту и не аллергенно. творожки, наверное агуша.
Зачем творожки покупать - варите сами... на поллитра молока 2ст. ложки сметаны, как молоко закипит, добавить сметану.... жидкость (сыворотку) слить, а в творог можно добавлять что угодно.
Я своих кормила уже в 5 месяцев всем (бульон куриный, куриное мясо через мясорубку пропущ. , желток, творог, йогурт фрукты) ну вообщем всем
Dodi Mont
творожки хорошие агуша и тема. а так в 10 мес. все можно. а раз еще ничего не пробовали начните с овощных пюре. если начть с фруктовых потом овощи есть не будет. а потом фруктовые, творожки. если нет на желток аллергии то совсем по маленьку желток акуратно очень сильный аллерген. возьми размочи в молоке или в смеси чем кормишь и дай прям крошечку 0,25 от желтка. и любые каши только манкой не злоупотрблять она в весе прибовляет, а полезного ничего. луче сере каши. и с черносливом не переусердствуй понос может быть.
можно всем понемногу, АГУШУ уплетает всё-то будь здоров! (лучше классический) . и никаких РАСТИШЕК! Моему 1,9 года.
Про творожки не знаю, а кормить пюре - кортофельное, можно с морковкой, капустой - все мелко протереть и кормить