Воспитание детей

можно ли кормить ребенка 8-9 месяцев только питанием из баночек?

грудь сосет только ночью. днем кормлю кашей,мяс.пюре и соком. предпочитает Фрутоняню.еще пьем кефир.
Я думаю даже лучше… там разнообразие такое каждый день новое можно давать а дома такое не приготовишь ) я до года кормила и щас бы кормила еще если б средства позволяли )) а то что самой готовить лучше сильно сомневаюсь… во первых не известно что за продукты мы покупаем в магазинах их там не кто не проверяет даже для взрослых а уж тем более для детей… а в баночных хоть контроль какой то есть… и плюс можно точно отследить сколько ребенок ест… да и вообще куча плюсов мину один цены )))
Альфия Гиниятуллина
Лучший ответ
можно. Я до 1года кормила из баночек + грудь, а после 1 года - с общего стола. Детское питание из баночек проходит контроль, оно не вредное
Можно, но лучше к своему приучать, правда не все своё едят... А супы вы хоть едите??? Вам уже пора!!!!
ну кормите, только учтите, что там много консервантов и бедная печень с трудом справляется. и, рада Бога, творожками и Растишками не кормите, если Вам реебнок дорог - это просто атас.. . спросите в больницах, куда детки массово с отравлениями попадают....
Нет, Ольга, одним исскуственным питанием, ребёнок не будет здоров. Уж поветьте мне, у меня их четверо и все они выросли вез матери. Обязательно, начиная с 5 м-цев, я перетирал фрукты, овощи, смешивал, комбинировал, придумывал новые, нянечку заставлял кормить их ежедневно и по нескольку раз. Теперь они здоровые уже быки, да и дочь, грудь 4,5 размер и весят под 100кг. Если тебя кормить одним блюдом, ты первая взвоешь. Удачи в воспитании!
а где супчики, картошечка, кашка на молоке?
Кошмар! А руки не стоят сварить самой ребенку, а не травить всякой гадостью?
Можно еще супчик в обед давать, а так нормально, для этого и существует дет. питание. А бред типа как можно своего ребенка консервами кормить не слушайте ...это кому денег жаль тот так и поет. Я свою до года кормила только детским питанием, а после года стала вводить обычные продукты. Ростет нормальным здоровым ребенком, ни какой аллергии нет на продукты
K5
Kseniya** 5
Каша, супчик обязательно должны входить в меню, хотя если грудное молоко у вас сытное, то может он и наедается.
Жанар Камзина
можно. но я готовила сама. а родственница кормит до сих пор из банок, мальчику 2 года с лишним. не есть сам не может, не глотать. его даже из садика хотели отчислять. просто не злоупотребляйте искуственным питанием.
Нельзя конечно!
Посиди сама недельку на консервах!
Даже кошку нельзя кормить постоянно только консервами. А это все-таки ребетенок!
Готовить надо! А баночки - только иногда, в крайнем случае
Meruert Tagaeva
не ленитесь -это же ВАШ ребенок!!!
можно. но уже необходимо кушать пищу не протертую до пюре, а с небольшими кусочками-комочками. чтоб учился жевать. да и возраст уже тот, чтоб потихоньку жевать пищу домашнего приготовления, но не с общего стола. а те, кто считает, что в детском питании только одно-два блюда пусть топают в аптеку и посмотрят на все разнообразии баночек, коробочек итд.
Еда с баночек конечно удобно, но нужна и кашка на молочке и суп-пюре в обед
Нужно чтоб малыш привыкал к нормальной человечьей еде
Вас бы самих консервами накормить и посмотрим!
Главное правильно составить меню на неделю. Приучайте к своему столу ( но без соли и сахара!) . А баночки давайте только те, которые вы дома не сможите приготовить. мой очень любил кабачки ( мы- январские) , и ризотто от нестле. А хипс ему не понравился. И мясо я покупала свежее, варила и измельчала. ..Вы же не знаете в каких условиях транспортируют эти баночки?
Несколько раз покупала ребенку питание в баночках и пожалела. Ребенок отравился. С тех пор готовлю все сама и вам советую. Всегда уверена, что еда свежая и вкусная. Покупаю только соки.
Ева
Можно.
1. Продукты, отбираемые для приготовления детского питания проходят драконовский контроль в лабораториях.
(Если у Вас нет провизии со своего огорода и вы покупаете еду на рынке подумайте, какое содержание нитратов находится в этой продукции. Так как вес малыша маленький, для него те же самые продукты, что едят взрослые могут оказаться опасными для здоровья)

2. Они прекрасно сбалансированны по питательной ценности : белки, жиры, углеводы, овощная или фруктовая клечатка.

3. Они без добавления консерваторов, красителей и ароматизаторов.

4. Существуют для каждого возраста : 4 месяца, 6, 8, 12, 15 месяцев, 1,5года до 3 лет их консистенция адаптирована к развитию глотательного рефлекса.
(Дети жуют и глотают не из-за того, что "приучаются", а потому что развитие ихнервной системы позволяет их мышцам использовать глотательный эффект)

5. Экономят время и нервы. Когда вы спешите, или в отпуске, или просто устали, или банальная диллема : выгулять малыша, пообщавшись и поиграв с ним или продежать его в помещении, отбиваясь от его просьб и внимания. А потом посуду перемывать.
(контролируйте всегда качество продукции в баночке при открытии крышки. Каждый раз вы услышите хлопок. Если вы его не услышали - не жалейте, выбрасывайте всё содержимое)
(если ребёнок не доел - храните плотнозакрытую банку в холодильнике не более 48 часов)

ВАЖНО кормить малыша так, как Вам удобно. Домашнее приготовление из безопасных продуктов очень полезно, оно развивает вкусовое осязание у малыша. Чем больше вы дадите попробовать продуктов до 2 лет - тем меньше отказов будет после. Но ОСТОРОЖНО - ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГИИ! А переводить ребёнка на общий семейный стол лучше всего к 2 годам. Только родителям стоит пересмотреть своё питание. Им тоже будет полезно.

И помните: ВЫ - САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА для вашего РЕБЁНКА. Выбирайте сами исходя из СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, когда и какую еду давать малышу.
можно конечно! но и домашнюю кухню ребеночку нужно! даже лучше чем из баночек!
я сама готовлю и тебе советую!!!!
конечно же нет там одна химия вари сама
моей дочке 9мес. и я готовлю ей фруктовые и овощные пюре сама. считаю, что баночными можно пользоваться в крайних случаях, когда нету времени приготовить или в дороге. не издевайтесь над ребенком. варите диетические супы для всей семьи. от этого будут все только в выиграше.
Ксения