Воспитание детей

Чем кормить ребёнка в 4 месяца?

Грудью не кормлю, смеси не ест, потому что они жидкие, молоко соответственно тоже. Кормила Манкой на козьем молоке, разведённом с водой 1 к 2. Пюре, соки, чай и покупные детские каши. Вчера была у педиатра. Она сказала, что у ребёнка рахит 1 степени из-за манки. Посоветовала утром покормить покупной кашей, в обед пюре 40 гр. и запить соком, на ночь тоже кашей, всё остальное время смесь. Ещё сказала, что кашу больше двух раз нельзя. Чем мне кормить малышку, т. к. смесь она не ест.
Кормите кашей покупной гречкой, рисовой (если нет запоров) . Манкой нельзя ребенка кормить до 3 лет!! ! Это рахит обеспечен! Витамин Д обязательно нужно давать. И подберите ребенку смесь другую. У нас тоже были проблемы с этим. И мне знакомая врач посоветовала смесь ФРИСО. Очень хорошая. Кушаем с удовольствием. Если рахит, то надо вводить банан понемногу. Он калорийный. Давайте хоть 3 ложечки в день. Кашу 2 раза в день. Банан пока давайте из баночек в детском магазине. Так безопаснее. Уже можно в кашку кидать немного сливочного масла. На ужин подсолн. масла. Четверть желтка 2 раза в неделю.
Катерина Силкина
Лучший ответ
Ужс... .
До 6 месяцев кормят либо грудью, либо смесью. Не ест - смените смесь и соску на бутылку. С 6 месяцев начинают потихоньку прикорм с овощей, безмолочных каш (рисовая, гречневая, кукурузная, а манку же до года нельзя) и фруктового пюре. С 8-9 месяцев уже можно давать рыбу, творог, мясо. Соки и козье молоко тоже до года нельзя.
Жаль малыша...
Елена Бусел
Вот растрещались-то ответчицы,раньше с 3месяцев прикорм вводили и я обоих детей с 3мес прикармливала.
Жидкую и процеженную овсянку из бутылочки на ночь давала,пюрешки....А на манных кашах все наши мамы и мы выросли.
во мамаши пошли, не знают что ребенку давать. хватило же ума 4-х месячному ребенку каши давать, а тем более козье молоко.. . пипец. . вы уже ему и печень убили
[*иришка...] *
(..veroni4Ka..) (_* Это ты мамаша ненормальная! Пишут же что у ребенка рахит! Нужно откармливать. А если не понимаешь ни хрена, не надо и ответ такой писать!
смесью или молоком. я против раннего прикорма.
Все,что вы перечислили,ребенку в 4 мес нельзя.Только молоко.
Елена Микляева
У вас наверно материальные проблемы большие. Раз заместо качественной смеси вы сразу же на козье молоко и каши перешли. Педиатр ваша права на все 100%. еще держу пари она была удивлена таким рационом грудничка. Если у вас не позволяют финансы покупать высокоадаптированные смеси то сходите еще раз к врачу пусть вам кальций в сиропе назначает для профилактики рахита и его лечения. Вам сейчас ребенка тяжело на смеси будет перевести. Все ведь расчитано на то что ребенок вкусов еще не знает. А у вашего богатое углеводистое меню. Конечно после кашек и пюрешек какая там смесь. вводите кальций в сиропе. прочитайте про козье и коровье молоко кальций этого молока расчитан для козленка и теленка у ребенка он не усвоиться. козье и коровье молоко а так же манная каша после года.
Раз грудью не кормите (потому и рахит) , то козьим молоком только пока! И побольше воздуха и солнца!