Воспитание детей

Я в шоке. Столько мамаш на улице дергают, шлепают и просто орут на своих детей. У нас разве по другому не воспитывают???

По-разному воспитывают. Если родители любят детей, то стараются им и игрушки покупать. и книжки, и мультиков много разрешают смотреть, и сладости дают почти каждый день в садик. если родители сердятся, то кричат и шлёпают.
Я работаю воспитателем в детском саду, часто наблюдаю за детьми и за родителями, часто бываю на детских площадках и в магазине "Детский мир" в нашем районе. Могу сказать, что воспитывают по-разному. Очень по-разному. Сейчас не стабильное время: с одной стороны родители имеют работу с хорошим доходом, с другой стороны бояться её неожиданно потерять. Многие стараются купить детям то, чего не было в их детстве, но при этом им трудно понять, почему ребёнок от обилия информации и покупок ничего не ценит.
С одной стороны детей много балуют, с другой стороны много ругают. Одни и те же родители могут впадать в совершенно разные крайности. Родители бывают нервными и дети тоже.
Жизнь далека от идеальной и не так близка к хорошей, как хотелось бы.
Я не одобряю шлепков и криков, но понимаю, что это бывает от того что жизнь не совершенна вообще...
Лена .
Лучший ответ
Нервы слабые.
Lilia Melinte
дуры)
я тоже в шоке, вот что получается от нежелательной беременности, вот они последствия, а то тут со мной спорили утром, что мол рано залетела-это хорошо.
терпения видимо не хватает
я не так воспитываю.
по другому надо уметь, чему не обучены (((((((((((
Надежда Барова
не от большого ума. детей жалко -можно предположить КАК будут воспитывать их дальше.
Ирина Шатула
Да, это ужасно. Тем более что в большинстве случаев это особого эффекта не даёт.
Ольга Сизова
Мужья так к ним относятся, а они зло на детях срывают, мужей боятся.
Gul'nara ...
этот факт еще раз подтверждает истину: ребенка надо рожать, когда ты к этому готова. может через года 3 она бы была идеальной мамочкой, а сейчас просто еще не время.
а вообще вымещать свои проблемы, нервы и безсилие на маленьких (детках, животных) явный признак слабости и трусости. смелости не хватает ответить этим равному себе
женщины это делают для самоутверждения, ведь они ничего не значят по жизни
и у таких женщин рождаются подкаблучники, недомужчины вообщем
У меня беременность желательная, хоть я и залетела, ребёнка очень люблю, но сегодня утром вывел меня так, что я его на улице отшлёпала. Совсем перестал понимать слово нельзя, зашли в магазин, и началась у нас показушная истерика с топаньем ногами, валяньем на полу и рёв стоит такой что аж уши закладывает и всё по тому что я не дала ему пачку прокладок, которые ему так срочно понадобились. вышли из магазина, у меня в руках два пакета тяжеленных, истерика только набирает обороты, я всё это время терпела и пыталась его успокоить, но тогда уже не выдержала и надавала по попке. Ребёнок сразу успокоился и спокойно пошёл рядом. Вот думаю надо было ещё в магазине наказать, зато сколько нервов бы сэкономила и сыну, и себе, и окр. людям.
Так что я считаю что иногда полезно, а вот если бы вы увидели сегодня утром как я отшлёпала ребёнка то тоже сказали бы, УЖАС что за мамащка!
Эт точно откуда такие мамки берутся ведь можно по другому все решить. Ведь вынашивали, рожали! Ужас!
Я никогда стараюсь не кричать на доченьку.
Но, бывает, она переходит все границы настолько, что приходится прикрикнуть.
Я считаю, если воспитывать ребенка только в ласке, можно потом в старости наплакаться... .
Ребенок должен знать чего нельзя.
А уж лаской такое вряд ли привьешь....
Наталья Сергеевна не согласна. только лаской и прививать хорошие качества. вы путаете ласку с баловством. баловать до предела не стоит, но ребенок должен знать, что ласкавая мама всегда его будет любить.
Анастасия Захарова Моя доченька отлично знает, что мама очень ласковая, и от этого иногда салится на шею....
А как ты воспитываешь????
Ребенок нашалит, а ты его целуешь и говоришь миленький так нельзя????Еще ни один ребенок в мире не слушался подобным образом.
Ребенок ОБЯЗАН знать что можно а чего нельзя....
И полностью согласна с Вами, что бить и орать нельзя.
Но когда мой ребенок делает мне назло, я НИКОГДА не говорю с ней ласково. Она должна знать, что мама ласковая, но в тоже время и строгая....
да таких много. ну потом они их начнут лупить и на них орать.
Это происходит потому что у родителей проблемы в голове накопились и их они бесят, а тут еще ребенок чем-то недоволен, вот они и срывают свою злость на детях. А вообще это ужасно, кто из детей получится? Неврастеники?
А вы что своих детей только холите и лелеяте? Всего надо в меру. Если орет (может голос у нее такой), одергивает-это не значит, что не любит. А то тут написали и ужас, и рожать не надо. Все прям такие пушистые. в вопросе же не звучала, что бьет (вот это другое дело).
Десять причин не шлепать ребенка

1. Шлепки могут причинить ребенку боль. Если вы не рассчитаете, и шлепните слишком сильно, останется синяк. После этого ребенок может замкнуться в себе, станет вас бояться.
2. Вы сами потом будете чувствовать себя отвратительно, если поднимите руку на своего ребенка. На душе у вас будет гадко.

3. Как дисциплинарное средство, шлепки очень неэффективны. Двухлетнее обследование детей от шести до девяти лет показало, что те, кого шлепали раза два в неделю, отличались более плохим поведением, чем дети вовсе не получавшие шлепков или получавшие их редко.

4. Себя подчас трудно контролировать Вы взрослый человек. Сил у вас побольше, чем у маленького ребенка. Сами того не желая, вы можете причинить ему травму.

5. Шлепком вы выражаете свои эмоции, не более того. Ведь когда вы спокойны и контролируете себя, вы не раздаете шлепков; вы прибегаете к ним, когда расстроены сами. Не содержится ли немалая ирония в том, что вы пытаетесь научить своего ребенка приличному поведению и самоконтролю именно в такие моменты.

6. Это может идти по нарастающей. Легкий шлепок по мягкому месту может поначалу подействовать. Однако, когда ребенок подрастет, он может игнорировать шлепки или даже бунтовать, провоцируя вас на более сильную реакцию.

7. Шлепок ничему не учит. Вот ваш ребенок выхватывает игрушку у другого малыша, и вы даете ему шлепок. Но разве это научит его делиться, или вежливо просить то, что хочется иметь, или играть по очереди? Он знает, что ведет себя неправильно и должен остановиться. Но ведь ребенок должен учиться тому, как поступать правильно, а не только понимать то, что неправильно.

8. Это самая общая форма наказания, а не специфическая. Она дает знать вашему ребенку, что он был «плохим» , не представляя ему альтернативы. А дело в том, что не следует наказывать ради самого наказания. Ведь вы хотите, чтобы он исправился и вел себя лучше.

9. Покажите ребенку, что вы очень им недовольны. Перестаньте с ним разговаривать и откликаться на его требования. Пусть это будет тайм-аут. Это позволяет улечься эмоциям. Все люди, включая детей, лучше чему-то учатся, когда находятся в спокойном расположении духа. Считайте тайм-ауты формами наказания. Для маленьких детей тайм-ауты могут длиться 1-2 минуты. Лишение ребенка какой-либо привилегии тоже может быть эффективным дисциплинарным средством.

10. На шлепках не построишь хорошие отношения. Вы же не бьете свою супругу (супруга) , верно? Тогда почему вы поднимаете руку на ребенка? Потому что вы сильнее? Потому что у вас власть?

Эффективная дисциплина основывается на хороших отношениях с вашим ребенком.