Вы когда ребёнка отругаете, через некоторое время приходите с ним мирится, жалеете его?
Впрочем, я не вижу никакой логики в том, что когда накричав на ребёнка потом приходить и жалеть его.
Воспитание детей
А Вы своих детей когда ругаете, жалеете потом?
Грешна: и ругала и побивала иногда. Но чаще кричала, когда бить было жалко, а дочь не слушалась. Потом самой тошно было даже извинялась пару раз. Целую и плачу потом. Сейчас её 20. До сих пор как вспомню-жалею, а она смётся и говорит, если бы она запомнила это, тогда бы обижалась. Но всё равно, внуков бить не дам!! ! Хотя и баловать слишком тоже не буду. А потом, наверное тоже пожалею. Жизнь покажет...
Нет. Я только за дело ругаю и не вижу смысла жалеть его за проступок.
Логики не вижу, но всегда так делаю... да еще и себя потом ругаю..)
Таня Скоробогатова
Да, вину просто чувствуем перед ребёнком. Но так ребёнок ничему не научится.
нет не жалею. иначе ребенок не поймет
не жалею а более ласково объясняю что так делать нельзя.
Теперь жалею что ругала,. .
Таня Скоробогатова
А почему жалеете? Воспитанные дети лучше ведь!, чем не воспитанные.
Я жалею молча.... Не показываю ему свое раскаяние, наутро, после ругани целую его спящего....
Сама к нему не иду. А если ребенок осознал свою вину и просит прощения, то не вижу смысла его отталкивать
Да! Если ты орешь на ребенка, вместо того, что бы объяснить доходчиво - в чем он не прав, это проявление слабости!
Таня Скоробогатова
А Вы объясняете ребёнку "доходчиво"? Ну и как, помогает?:)
Нет!
Я сожалею, что приходилось, да и сейчас порой приходится повышать голос на ребенка. Ведь это я не могу спокойно реагировать на его поведение.
ну уж если и получилось так, что не сдержавшись отругала, а не объяснила причину, лично я - извиняюсь и всем советую.
у меня такое было я неругаю детей и всё