Воспитание детей

Детская жестокость в школе - это от воспитания или дети генетически такие?

все зависит только от воспитания!! ! что ребенок видел в детстве, тем он и живет всю жизнь, все идет от отношений в семье матери и отца!!!
Мартовецкая Виктория
Лучший ответ
только от воспитания!
Больше, конечно, от недостатка воспитания.
воспитание.
Karina Miller
Да БОЛЬШИНСТВО детей жестокие, о чем вы? Это все возрастное, пройдет, если не переходит рамок определенных.
Да какое СМИ! Виноваты родители! Когда уже на себя ответственность возьмёте?!!!
в обществе враждебность, вы в час пик зайдите в общественный транспорт, а детям не надо говорить слова, они эмоции взрослых впитывают
Lucky =)
Общаться с ребенком. Воспитание. профессор, ученый http://www.youtube.com/watch?v=1BWYQ4s657s
Elena Vilkova
а почему только в школе то? жестокость не имеет место действия - она внутри растет.. как эгоизм, как желание быть первым ит. д.
Лилия Ярушина
Альбина Атласова В школе это больше на виду! Поэтому.
воспитание - да
но еще посмотрите телевизор с его реками крови, стреляниной, что в фильмах, что в новостях
и компьютерные игрушки - стрелялки.. .
и телевизор и грушки делают жестокость нормой, где-то на уровне подсознания
Это все от воспитания, обстановки в семье. А СМИ, круг общения роли вообще не играют. Если изначально заложить в ребенка такие качества как сострадание, гуманность, толерантность, то никаких проблем с жестокостью быть не должно.
Конечно от воспитания. А вы детям что говорите, когда обидят: дай сдачи, или учись договариваться?
Альбина Атласова У меня две девочки и я всегда им твердила, чтобы вели себя так, чтоб повода не было к вам приставать! А если выхода нет, но умей и постоять за себя!
генетика точно не причем, родители забыли слово ЛЮБОВЬ, а дети откуда про него узнают?
Rodica Malai
СМИ виноваты
Lonely Heart
Это от глупости, дети не осознают жестокости, с которой относятся к кому либо
Элина Элина
Возраст такой + стадное чувство
А родители для вас что ли пример доброты? ! Какие родители такие дети
это от вседозволенности, всегда такое было