Воспитание детей
Детская жестокость!!! В чем причина?
Иногда дети и подростки проявляют жестокость по отношению к животным, родителям, сверстникам! В чем причина?
У маленьких детей (лет до 8) ещё не сформировалось понятие добра и зла. Зачастую они просто не понимают разницы между живым и плюшевым щенком - отсюда необдуманная жестокость. С подростками сложнее. Проявления жестокости в период 13-16 лет может быть признаком психической травмы, комплеска неполноценности, желанием самоутвердиться. В редких, но к сожалению имеющих место быть, случаях жестокость - следствие психического заболевания.
Что видят дети по TV, в кинотеатрах, то и воспроизводят в жизни. Это прямая взаимосвязь.
дети не задумываются над словом смерть
Дети всегда были жестоки. Они еще не осознают последствий своих действий, не могут просчитать вперед, часто что-то делают из любопытства, что-то не рассчитав силу.
Неправильное воспитание надо полагать. Плюс, плохой пример со стороны сверстников, телевидение и интернет. И последний штрих ко всему этому - гормоны.
психологи
телевиденье
Ещё не все табу усвоены
Вспышки на солнце и полнолуния.
Интернееет!!!
В родителях. Может быть родители и идеальные, но если хорошо покопаться, то все встанет на свои места.
в родителях!
Причина в воспитании, ребёнок случайно что-то (что связано с жестокостью) где-то услышал/увидел и это отложилось в его памяти, соответственно со временем он начинает понимать, что раз многие так поступают - значит это не так уже и плохо. . Подсознательно уже начинается агрессия, а отсюдого уже и жестокость...
переходный возраст.
Гены+Воспитание, начни с себя родитель, самое громкое слово в воспитании - собственный пример!