Воспитание детей
В чем причина детской жестокости?

Вы что говорите???? Взрослые.... одумайтесь.... детей просто перестали любить... просто так... чаще похвалу или кнут употребляете по отношению к ребенку? Когда мало любви - вот и вырастают жестокими дети. Вся причина в нас, а не в них! ОНИ ПОЗЖЕ РОДИЛИСЬ. Они еще жизни не знают. Вот и идет у них "жестокость" - как игра, даже не понимая, что творят. У них сейчас есть многое, чего у нас не было... и сотовый и комп... где жизнь реальная обесценивается у них. Чаще надо с ними бывать, общаться, играть с ними, вообще время проводить.... они со скуки такие.
Дарья Марова
а я недавно пацанчика отпиздила за то что он сломал голубю крылья и бил его палкой. отпиздила так что у него из носа до колена кровища лилась и волосы повыдирала чуток. нормально? я тоже чуток поиграла )))
Дарья Марова
со скуки тоже. а что?
Алина Новаковская
надо понимать, и корректировать их поведение через разговоры хотя бы, а то они будут знать, что чуть ВСЕГДА НАДО ПИЗДИТЬ... это нормально, по - вашему?!
дети изучают мир разными способами. особенно, когда их не бьют и они не знают пока, что бывает, если оторвать голову)))
Дурной пример близких и жестокость по отношению к ним самим.
родители...)
Видимо в жестокости к самим детям
Биологически человек - зверь и жестокость его природное качество. В процессе воспитания, социализации положение дел меняется, усваиваются общепринятые нормы поведения, природная жестокость сглаживается и корректируется.
в безразличии родителей
Дети копируют поведение взрослых. Если в обществе, где они растут, вообще распространены человеческие жестокость и бездушие, они это перенимают. Только проявляется это у них в силу возраста спонтанно и примитивно: в драках по любому поводу, третировании слабых, издевательствах над животными. Если, к примеру, директор школы в присутствии детей грубо разговаривает с учителем, это уже дает детскому сознанию установку: сильный может вести себя со слабым так, как ему вздумается.
жестокость природна.
по мере социализации вырабатываются иные принципы выживания. или не вырабатываются, и тогда общество сожрет такого урода.
В навешивании на ребёнка чувства стыда и вины. Поскольку эти чувства непереносимы для человека, он их быстро превращает в агрессию. Взрослый делает то же самое. Если хотеть получить жестокость, нет ничего лучше для этого, как пилить, винить и стыдить.
в безнаказанности
взрослые должны научить мягкости.
влияние современных мировозрений, то, какие передачи и мультфильмы они сейчас смотрят. А игрушки? одни монстры и убийцы. О какой доброте может идти речь? они лишь подстраиваются под современные реалии. не ты, так - тебя. Выживает сильнейший. Мы, как родители, всячески ограждаем их от этого, но индустрия сильнее.
Родители.
Во всем виноваты только родители. Ругань дома, озлобленное поведение и т, д Ребенок наблюдает и считает это за норму.