Воспитание детей

Детская жестокость.

У Малахова показывали как-то двух девочек 12 лет , которые зверски убили женщину с синдромом Даун. Неужели , если семья приличная, в этих детях родители не прослеживают нотки жестокости? Разве возможно такое, что ребенок ни подает дома никаких признаков этого?
Возможно подаёт. Но любовь, нас делает слепыми.
Света Ушакова
Лучший ответ
Не всегда это зависит только от воспитания, есть определнные подрастковые расстройства психики, связанные именно с жестокостью! Хотя, конечно, что-то на этих детей повлияло еще в дестве! Иногда наоборот чрезмерная любовь без строгости и воспитания морали приводят к таким вот "уродам" в социальном плане, которые не ценят человеческую жизнь! Грустно!
Алла Волкова
все проблемы родом из детства, родители могут не замечать очевидного, часто родительская любовь слепа
Galina Aktanko
Знаю случай, когда 13 летний мальчик убил 9 летнего на прогулке. Убил несколькими ударами камня по голове, после чего положил его в кусты и накрыл курткой.
Первоначальная версия была, что хотел мобильник забрать и всё из-за мобильника, как бы нападение с ограблением. Но всё оказалось совсем не так. Мальчики были с раннего детства друзьями и убийца был очень спокойным и хорошим мальчиком, а младший убитый был хулиганом. Младший достал старшего и старший ударил младшего, тот упал, ударился головой и потерял сознание. Старший испугался и вместо помощи взял камень и стал бить мальчика по голове. От вида крови он потерял самоконтроль и впал в беспамятство. Когда понял что натворил, то ему стало жаль убитого и он аккуратно спрятал его в кустах, накрыл и даже положил на него свой крестик. Дома он в шоке плача признался, что убил друга. Это очень хороший мальчик и ни кто не мог подумать, что он кого-то обидеть может.

Вы знаете, однажды я чуть не был на месте этого мальчика. Один мой знакомый словами оскорбил маму. Я очень тихий и спокойный человек. Что мне рассказали потом я не мог поверить. Я был подростком. Мне рассказали я повалил мужика на пол и вцепился ему руками в горло. Меня отец с мамой силой от него оттащили. Но я ни чего этого не помню. Я очнулся когда сидел в кресле и всё воспринимал как какой-то розыгрыш. Я сразу извинился перед тем человеком, а про себя подумал, что не дай Бог я бы в тот миг увидел нож например. Такого со мной больше ни когда не было, но вот как в отличае от других я могу понять 13 летнего мальчика убийцу, который всё это делал неосознанно и рядом ни кого не оказалось чтобы остановить его.

Ну и ещё знаю случай в детском саду дети играли в войну. "Партизаны" пленили и повесили "фашиста" на детской лесенке. Увы, повесили реально по ходу игры!
Анна Смолина Я в такие состояния не впадала, но верю, что такое возможно. В случае с довочками про которых я писала все иначе, к сожалению
Какие дети такие родители. Не думаю что у нормальной семьи со здоровыми отношениями будут расти такие монстры.
Za
Zakuntai
может. ещё как может. но только это увы не кошмар, а объективная реальность.
о детской и подростковой жестокости написаны тома. а ответа до сих пор нет
какой кошмар.
надо просто с самого детства (с 3 лет) воспитывать сильно.