Мои дети почти сразу были искусственниками)
Глядя на этих прекрасных умных и красивых взрослых людей, я не вижу никаких различий между ними и их ровесниками)) ) Поэтому поводов для сожалений у меня нет)))
Воспитание детей
Вы жалеете, что ребенка не удалось кормить грудью и пришлось переходить на смеси?
Никогда в ум бы не пришло упрекнуть мою маму за то, что у нее почти не было молока. Так что, искусственники были и почти 50 лет назад. Живы и здоровы, тьфу-тьфу.
Нет. С 6 мес полностью на смесях был. Но на них у него не было аллергии.
Я без смесей обошлась, до 9 месяцев ГВ, а каши разные сама готовила на разбавленном коровьем молоке. У меня сын никакие соски-пустышки в рот не брал, выплевывал сразу. Так и вырос, прикус нормальный, зубы хорошие.
Татьяна Иванова
Многие с пустышкой, прикус при этом хороший.
Я не молочный скот, что бы детей кормить ЗЦМ. Считала бы себя неполноценной, если бы не могла кормить грудью. Начинаю давать смесь ночью только с восьми месяцев.
Такого со мной не случалось, но если бы случилось, жалела бы...
Конечно. Грудь женщины и предназначена для кормления, а не только для любовных утех.
Нет, не жалению ни сколько. У меня двое детей, 11 лет и 6 месяцев. И обоих кормила смесью с самого рождения.
Татьяна Иванова
Не понимаю, что так многие смесей сторонятся, они сейчас качественные. главное, подобрать. Вы какой кормили?
не знаю. мне повезло - у меня нет проблем ни физических, ни психологических с гв.
Что уж жалеть.. ну, не молочная я!.. Не получалось у меня дольше месяца кормить! ( ни одного из 3-х детей)
.. Хотя, считаю, что это не только полезно малышу, но удобно и очень приятно маме!!..
Я самое большее до 6 месяцев кормила, потом на кашки жидкие переходили.... все выросли, взрослые уже.
Кормила грудью, и ОЧЕНЬ БЫ жалела, если бы пришлось перейти на искусственные смеси
очень жалею, после месяца моей крохи я заболела попала в больницу на операцию, пролежала полтора месяца, молоко не смогла сохранить