А кого она просит, вас? Так вы и помогите! А если она хочет что б ваш ребенок позанимался с её, то и договариваться нужно непосредственно с ребенком, конечно с вашего согласия.
А я бы сказала что мой и так загружен уроками и дополнительными занятиями, в данный момент взвалить на себя еще и одноклассника не может.
Воспитание детей
Ситуация такая: мой сын не дружит с одноклассником, хотя я с его мамой в очень хороших отношениях. И вот эта мам просит
Надо срочно нах испортить отношения с мамашей
а можно у сына узнать, в чем причина неприязненных отношений с одноклассником? Возможно, его мама просто ищет предлог, что бы помирить детей? Если ваш ребенок хорошо учится, то почему бы и не сделать благородное дело, помочь однокласснику, пусть даже и не другу, с уроками.
и что же просит мама?
ну, вы можете сказать, что ребенок очень занят или, когда соседи хотели, чтобы мой позанимался с их девочкой, а мой категорически отказался - я так и сказала
извинись и скажи, что насчет домашки пусть сами договариваются.
Сложно что то подсказать. Тут все зависит от многих нюансов. И от вашего сына и от вас и от подруги и ее сына. От причины. Тут или же просто попробовать зазобраться в чем проблема и такая неприязнь вашего сына к тому мальчику и попробовать уговорить помочь .Если причины веские и ваш сын ну ни за что не будет идти на уступки, тоесть уговорить нереально, тогда остается другой вариант .Пусть подруга сама попросит сына вашего, а не вы. Вообще, на мой взгляд, она должна была так и потупить, именно сына вашего и попросить, а не через посредников (вас). Ну или сын подруги сам пусть попросит. Тут все зависит еще и от того, знает ли подруга об негативном отношении вашего сына к ее. Ну и еще может ее сын даже не знать об этой проблеме, что кто то его не любит. И такое бывает. Так что как видите много нюансов, а значит и действовать нужно по разному.
Причем тут дружба с мамой и дружба детей.
Не путайте котлет и мух.
правильно пацан делает С ЛИЧНЫМ МНЕНИЕ БУДЕТ если мама не сломает.
Не путайте котлет и мух.
Сами помогите маме того мальчика, не привлекая своего сына. Поинтересуйтесь у сына, почему у него такое отношение, ладно бы, если просто общались в разных компаниях, но раз уж категорически отказывается помогать с д/з, то, может, тот мальчик как-то задевает его в школе
что именно она просит?
а в каком классе мальчики? может надо дать выбор самому ребенку хочет он помогать или нет? А мама того мальчика знает, что дружба у них не складывается? По- моему, это не правильно взрослым решать этот вопрос. И не заставляйте своего сына помогать, очень может быть, что у него обида на Вас будет..
ну скажите что так и так они не очень ладят, пусть она со своим сыном поговорит, чтобы он предпринял какие-то попытки примерения, а нет так нет, зачем ребенку навязывать дружбу того кто ему не нравится. вы так маме той и скажитечто не хотите навязывать своему ребенку их дружбу.
насильно мил не будешь, а тот то ребенок желание имеет, или это мамашкины замашки? не уверена, если честно, или мамашке школьная програма не по плечу? репетиторы же есть! в чем проблема? ну не ладят дети, разные интересы, разные взгляды на разные вещи, зачем насиловать детей? домашка это повод ((( объясните той мамашке, что дети не ладят между собой и это не поможет (((
просто ну не ладят дети, незачем заставлять, она сама что ли не видит?