Обращаются ли они к Вам по своим, житейским, но таким важным для них вопросам? Советуются ли? И каков при это возраст? ?
Самокопанием и самобичеванием занимаюсь, казню себя за неправильные отношения с ребенком.... ((
Воспитание детей
Навеяло.. . Скажите, пожалуйста, только предельно откровенно, насколько у Вас доверительные отношения с Вашими детьми?
старшему 9...живём одной дружной семьёй! Не без конфликтов конечно! Не забывай никогда, что ты его любишь, и ближе у тебя никого нет!
У меня с сыном (13 лет) довольно доверительные отношения. Но есть грани, за которые я не переступаю в своем любопытстве. Например, спрашиваю что нибудь, и вижу, что ему не хочется отвечать, мы просто переглядываемся и разговор переводится на другую тему. Если я знаю, что за этим кроется, что он мог что то натворить, говорю, что мне бы не хотелось за тебя краснеть. Не заставляй, что бы мне было стыдно. Ты же умный мальчик, должен понимать, как можно и как нельзя себя вести.
Светлана Ххх
Вот и моему 13, а мне упорно кажется, что я что-то потеряла!(( Ну нет у нас той близости, которой бы мне так хотелось, страдаю и теряюсь в догадках, что делать....Понимаю задним числом, что надо было быть менее строгой и более понимающей, увы....((
Искренне желаю Вам, чтобы Ваши с сыном отношения всегда были в атмосфере любви, доверия и взаимопонимания!
у меня сыновья взрослые 33 и 28 лет, очень доверительные отношения
Светлана Ххх
Как это здорово, когда уже взрослые, самостоятельные дети поддерживают теплые и доверительные отношения с родителями! Искренне желаю Вам сохранить такую атмосферу навсегда!
А вот мне, признаться, очень не хватает такого взаимопонимания со своим мальчишечкой...((
Стараюсь приятельствовать со своим сыном) ) Я мама строгая, но все пойму, если что, главное - скажи правду, сынок - как-то так пытаюсь строить отношения. Да, он прекрасно знает, что можно, что нельзя в его возрасте, прекрасно сам себя контролирует, если сорвался - ругает сам себя, в общем, мне не приходится быть цербером. Но ему пока еще слишком мало лет - пять с половиной, однако я считаю, что начало положено и хочу, чтобы такие отношения у нас продолжались и впредь.
Светлана Ххх
И я Вам искренне этого желаю!))
С дочкой, надеюсь, будем лучшими друзьями (пока что ей полтора года) , а вот у меня с моими родителями.. . Никогда не было теплых доверительных отношений с мамой. Она всегда занята была, а теперь ей вроде и хочется поговорить по душам, а я не могу. Не воспринимаю ее как человека, к которому можно обратиться за советом, или чем-то поделится. Печально
Светлана Ххх
Вот и у меня ситуация... Я потеряла маму очень давно и меня некому было научить таким отношениям, а сейчас, воспитывая парнишку 13 лет я понимаю, что я совершаю какую-то роковую ошибку... вкладываю всю себя в него, стараюсь, чтобы у него всегда было все самое лучшее и при это осознаю, что упустила что-то неимоверно важное, то, чего уже, вероятно, не вернуть. Так хочется быть для него самым лучшим другом... но вижу, что, к сожалению, ему важнее и интереснее мнение других, посторонних людей, замкнутый он у меня, что делать дальше не знаю... как исправить ситуацию даже не предполагаю, сижу, рыдаю в монитор((((
Простите за всплеск эмоций!
Желаю Вам, чтобы у Вас с дочерью отношения всегда были настолько теплыми и доверительными, насколько только можно представить!
Простите за всплеск эмоций!
да, сыну 20, всегда когда уходит меня в щёку чмокает - пока мам
всегда знаю, примерно, где и с кем, если задерживается смс обязательно
про девочек рассказывает периодически, под настроение, я не вытягиваю, так иногда спрошу легонько
Светлана Ххх
Как же это здорово! Искренне желаю Вам навсегда сохранить такие отношения с сыном!
Как выстроить такие же отношения? Поделитесь опытом, откройте рецепт семейного тепла и доверия!! Очень нужно!!!
У меня две дочери. С одной--с самого детства были доверительные отношения. А с другой--нет.. . Это от характера зависит. . Сейчас им уже--29 и 23....и ничего не изменилось
Светлана Ххх
Простите за настырность, Вас это не задевает?? Вы не страдаете от такого положения вещей??
Я дико терзаюсь тем, что у меня нет того уровня доверия с ребенком, которого очень бы хотелось и понимаю, что, вероятно, у нас его никогда не будет...(( так горько от этого...(( Как научиться с этим жить??((
дочке 7лет.. не скажу что жу очень чтото рассказывает.... она как и я в себе держит.... или боится рассказать.... у нас тоже неправильные отношения на мой взгляд....
Светлана Ххх
Вот и я о том же...
Как выходить из этой ситуации не представляю....((
Пытаюсь вызвать на откровенность- замыкается еще больше(((
Очень доверительные. Всем делится, совет спрашивает. Сын 9 лет.
А у брата очень доверительные с мамой. Ему 16))))
Светлана Ххх
Какие Вы молодцы!)) Нам бы так....
Ну моей доче всего 5 лет) ) У нас отлииичные отношения)))) ) Надеюсь так будет всегда) )
Светлана Ххх
Искренне Вам этого желаю!))
ну моим 5 лет и 3 года, пока доверяют))))
Светлана Ххх
От души желаю Вам, чтобы так всегда и было!))
Доверительные. Со старшей дочерью (14 лет) отношения доверительные. Она мне многое рассказывает, предлагает книжки, которые нравятся ей почитать (очень увлекается фантастикой) , делает перестановку мебели и со мной советуется.
С младшей (8 лет) отношения не очень доверительные, она считает, что я её часто ругаю. Но у неё более доверительные отношения с папой чем со мной. Недавно они вместе нарисовали какую-то игрушечную карту сокровищ и с тех пор ищут сокровища в детской. Без папы младшая к компьютеру не подойдёт, мультфильмы в онлайне смотрит вместе с ним или наблюдает как он на компьютере печатает.
Надо общаться с детьми, слушать их, тогда отношения будут доверительными. Смотря какой ребёнок. Мои дети очень разные по характеру. Как-то так получилось, что старшая ближе ко мне, а младшая к папе.
Светлана Ххх
А что же делать, когда я одна за всех, ни мамы, ни папы нет....((
И я не хочу ребенку психику калечить, делая его таким же, как и я, человеком, который никому не доверяет, всех опасается и всегда готов ко встречному выпаду! Пытаюсь быть мягче,- начинает на голову садиться, пытаюсь приструнить- замыкается, а то и хамить начнет в ответ! Тут уж прикрикну иной раз, а потом рыдаю и прощения прошу....((
Вот как быть????
Мучаюсь комплексом вины за то, что мальчишка недолюбленным остается, а ведь на самом деле, готова жизнь отдать за него, чтобы ему хорошо было....
Простите! Эмоции, истерика....((
Цените доверие Ваших деток и храните его! Мира Вам и семейного благополучия!
Вот как быть????
Простите! Эмоции, истерика....((