Воспитание детей
Дочери почти 16 лет. Начала грубить,хамит,чуть,что не так в слезы,хотя раньше были доверительные отношения. Подскажите,ч
переходный возраст, может первая любовь.. просто потерпеть надо
А попробуйте чуть-чуть ослабить "прессинг". Настало время из отношений "мать-ребёнок" (что по сути означает "начальник-подчинённый") переходить к относительному равноправию... оставаясь при этом "поддержкой и опорой"... Что же делать, мы - Мамы.. . Удачи, терпения и взаимопонимания!
Ипацца, однако, хочет.
терпения и ласка, мама, и выводить на откровенный разговор. Не упустите девочку.
растет, ты никогда не думал, что останешься один?
переъходный возраст, но разрешать хамить нельзя ни в коем случае.. . поговорите с ней спокойно, 16 лет уже взрослый человек. Возможно у неё возникли какие то проблемы о которых вы не знаете.
Переходный возраст...
Нормально. Перерастёт. Меньше доставайте её.
Влюбилась девочка и, вероятно, безответно!
Может Вы ее чем-нибудь обидели?
не трогать и понять. может, внешность не устравает, может ещё что.. . нужно время.. . а будете доставать вопросами - только отношение к себе испортите.
Не стоит беспокоится, со всеми бывает, попробуйте её просто не трогать, но всё же будьте на строже.
Вам нужно сходить на курсы по психологии где рассатриваются дела семейные.
Присоединяюсь к Натуле, от себя добавлю, поменьше нотаций и критики! Разговаривайте с ней как с подругой, хотя бы попытайтесь! Нам тоже тяжело воспринимать их взрослыми, хочется посоветовать, подсказать, а они уже сами хотят свою жизнь жить, без наших решений... вот тут и начинаются разногласия... Удачи!!!:)))
Переходный возраст.
спросить что случилась???
За ноздри и об асфальт))
скорее всего она стала эмо. эсли ей нравится носить челку укрывающая пол лица, то она эмо. вы её спросите
Это, конечно, возрастное. Хорошо, что в шестнадцать. Моим близнецам (мальчики) шесть, а уже волосы дыбом встают.. . Хотя ребята умные и чуткие. Главное, не забывайте - они все дети, а мы мудрее их, и любить умеем, а они только учатся. Попробуйте, мне - помогает.