1. Если все серьезно - возьмите на пару недель ребенку больничный - пока страсти улягутся.
2. Если обстановка спокойней - встречайте со школы Вы или если есть (еще лучше) знакомый мальчик или брат.
3. Поскольку это временное решение проблемы - на дальнейшее - запишите дочку в секцию карате (и ничего в этом страшного нет - я несколько месяцев ходила, хоть и драться особо не научилась - но авторитет в школе приобрела)
4. Купите ребенку книг по психологии.
Воспитание детей
Как помочь дочери? две девочки из класса угрожают дракой, хотя раньше были нормальные отношения. Дочке 14 лет.
Надо конфликт разруливать, все выяснять досконально! Может к их родителям сходить и кл. рук привлечь.
надо бы им по морде дать для профилактики
Ваш вопрос всегда актуален.
Честно сказать, я бы на вашем месте пошла и поговорила бы и с этими девочками, и с их родителями (если они не поймут) . Сейчас такая молодешь пошла чересчур агрессивная и ненормальная. В нашей школе такое тоже было. Я согласна что нельзя вмешиваться если речь идет о конфликте с одним человеком, но когда их несколько, то вмешаться стоит. Я видела у нас в новостях показывали как девочки старших классов избили толпой одноклассницу до такой степени, что та калекой осталась. Это понятно что их там в колонию всех посадили, но какая разница, когда вашему ребенку это уже не поможет. Так что не оставляйте это так. И вообще если не поймут, заяву на них напишите за угрозы. А то что тут пишут про каратэ и т. д. , то я считаю что в этом необходимости нет, этот период у всех бывает в этом возрасте, но он все равно пройдет, лучше пусть ребенок на учебе сосредотачивается. Она же не мальчик.. . Удачи вам!
Подойти к этим... типа девочкам и сказать, что если с вашей что-нибудь случиться ( даже если снег на голову упадёт), то их мозги их мамы будут совочком с асфальта соскребать. Я была вынуждена одному уроду такое сказать (до этого пыталась вежливо пообщаться с родителями-результат-ноль) и знаете, чудесно подействовало. Главное быть очень убедительной. (только рук не распускать). Давите их ментально.
лично их предупредить, что подадите в суд! а дочь отдайте в секцию восточных единоборств. женщине это всегда пригодиться, не вам же всё время её защищать придёться. Ещё, если есть друзья -мальчики (17-20 лет) , можно подойти к ним ей, и пусть парни пригрозят. Так быстрее доходит до особо "одарённых"
Драка-самое безобидное, что они могут сделать. Оним могут заставить раздеться на камеру состового телефона, а потом это видео показать всей школе и разместить в интернете (сейчас куча таких видеороликов в интернете попадаются). Так что вам лучше устроить шольное собрание с директором школы, родителями тех девочек и самими девочками, все выяснить, и перевести ребенка в другую школу, потому что спокойно жить они ей все равно не дадут. Дети в этом возрасте жестоки.
Может вам стоит вмешатся? Сходить в школу? Или папе? Знаете как насмотришся что в школах вытворяют, драки да какие!!
Точно сам ответить не могу. У меня самого были в школе конфликты до 7 класса. С переходом в другую школу в восьмом кончились. Был вроде как скачёк в другое более взрослое общество. Переходил не специально. Одно дело конфликт с двумя, а если весь класс настроен мягко скажем недружелюбно. У друга лет пять назад дочка столкнувшись с подобной проблеммой записалась на дзюдо. Пришла уверенность, вроде как исчезли конфликты. Это возраст когда ребёнок начинает определять себя в обществе. В конце концов она найдёт защиту, но вопрос кто это будет. Ей нужны хорошие надёжные подруги. Попробовать разглядеть девочек, а может быть и мальчиков из её окружения и по возможности сплотить их. Позвать к себе например Новый год встретить, или организовать им совместное мероприятие.
Надо сказать этим двум девочкам, что если они вашу дочь тронут то вы им все мозги нахрен повышибаете! !
А если серьезно, то надо разобраться из-за чего угрожают и привлеч кл. рук.
не в коем случаи не надо звонить их родителям или классному руководителю, потом за это ее еще больше гноить будут.... попросите ваших знакомых каких-нибудь девочек или мальчиков постарше, что бы они пригрозили тем ее одноклассницам.. . если не получиться надо выяснить чего они хотят.. .
объясните дочке, что бы она вела себя тихо, но все же не давала сильно над сабой разгоняться. и побольше уверенности в себе)))
да, это опасно.... нужно выяснить причину, но мне кажется не надо ходить в школу, потом все только обостриться!
пусть разбираются сами. в сое время в этом же возрасте у меня тоже такой конфликт был. так вот, когда вмешалась моя бабушка (царствие ей небесное), они еще хуже стали себя вести. драка была, после нее отстали, т. к. я дала сдачи.
нельзя вмешиваться, тк. ее будут считать стукачкой и маменькиной дочкой. лучше папа пусть объяснит, как дать сдачи, запишите ее в секцию какую-нибудь. ушу, карате.