Год назад дочка ела всё, что не прибито. Ей было плевать на тело, кушала и сладкое, и здоровую пищу, развивалась нормально, всегда была весёлая, активная, здоровая. В школе учителя ее любили. Инциативная была. Полная, конечно, 163/67.
Потом что-то произошло. Стала смотреть на каких-то людей. Считать себя уродиной. Постоянно ходить со слезами на глазах. Один раз в школе пыталась вскрыть вены. Истерики постоянные стали случаться.
В феврале 2015 она проснулась, умылась, пошла на кухню и выпила стакан воды. От завтрака отказалась. Целый день ничего не ела, вечером сорвалась, объелась.
В дальнейшем такое стало происходить все чаще и чаще. Я поговорила с ней, рассказала, что да как. Стала кормить сухофруктами, йогуртами. Вес спадал потихоньку.
Но в марте она была недовольна результатом. Перешла на такой рацион: яблоко, стакан обезжиренного кефира и 70 г обезжиренного творога в день. И всё. Разве что водичка и диетическая газировка. 300 ккал в день, как она говорила.
Вскоре перестала ходить в школу, просто не смогла. Пульс был 36 ударов в минуту. Тело холодное. Пропали месячные (появились очень рано, в 12 лет). Есть отказалась, кричала, что еда зло и враг.
Дожила до конца апреля. Я её всё-таки в один день накормила до 700 ккал, она ела, но плакала. Потом дальше кушать опять отказалась.
Чуть не остановилось сердце, я уговорила ее начать начать есть. Выводить плавно не стала, сразу на 1200 ккал. Опять соскочила.
Это продолжалось до середины мая. Она похудела до 163/52.
Потом всё закончилось. Стала жить на чётко построенном питании. Ела и мороженое каждый день, и шоколадки всякие. Но считала калории. В день выходило около 1200 ккал. Вес не вернулся. Все лето питалась так.
Потом перевелась в новую школу. Постоянный стресс. Стала кушать больше и больше. Поправилась до 164/60 (чуть выросла). Опомнилась, села на жесткие монодиеты. Шоколадная, питьевая.
К Новому году вес вернулся до 164/53. Вышла резко, как обычно. Но праздники, обилие явств, снова привес 164/55.
Села на 500 ккал в день. Снова сбросила.
Сейчас питается, как летом. Но ей явно не хватает, даже при сидячем образе жизни, вес ползет назад, сейчас 164/52. Есть больше отказалась, боится.
Постоянно сидит на сайтах похудения. Помешалась с временем приема пищи, даже сидит дома, никуда не ходит, боясь опоздания с едой. Я купила контейнеры, будет носить. Ужин в 16:00, дальше ни куска в рот. Это она не худеет, а поддерживает вес.
На протяжении всего этого она менялась и внутренне. Истерики, попытки суицида. Даже сейчас она редко улыбается. В вечной депрессии, боится выйти из дома, опоздать к приему пищи (дробное питание). Говорит только о диетах, весе. Ничего от того, что было. Менструации не вернулись, их год как нет. Руки в шрамах. Головные боли, ужасная сухость кожи, всё в болезненных трещинах. В туалет ходит раз в неделю, выпив Сенаде.
Но вот что интересно - болеть простудными заболеваниями перестала после голода болеть вообще. Говорит, что еда - тюрьма для нее, и ее тело тоже.
Что делать теперь? Можно ли как-то выкарабкаться из всего этого?
Воспитание детей
Помешательство на еде у дочки 14 лет.
Ей нужен психиатр и диетолог. Такие резкие скачки веса до добра не доводят.
В дурдом.
На принудительное лечение.
психиатр-однозначно.
Что касается веса-я полжизни вешу 50-52 кг при таком же росте, и обессиленной себя не чувствую. Это нормальный вес
Мы же тут не врачи, что вы всю историю болезни выложили. К психиатру и диетологу обращайтесь.
Как говорится, надеюсь, это троллинг...
Вашей девочке давно нужен врач, возможно, психиатр.
достаточно просто повлиять на психику, в сторону уверенности в себе
Хорошего врача ищите срочно!!!!
Как можно было до такого дойти, вы что? Ну как же так упустили, недосмотрели... Я вам советую дурью не заниматься, диетами всякими, в первую очередь к психологу. Серьезно. Во вторую - спорт!!!! Любой!!!! Бассейн, танцы, йога да что угодно - и фигуру сохранит, и увлечения новые, и друзей новых...
Покажите ей сайты про анарексию
посмотрите кто она по гороскопу... скажите ей что если она по гороскопу в год быка, то ей худеть не надо, бык это не антилопа... надо чтобы она поняла, что ей не нужно подстраиваться ни под кого, даже если что и говорят.. в жизни много чего наговорят -один что ты толстая, другой-что ты худая.... Я в молодости страдала, что у меня нос был чуть вниз, сделала операцию-отхреначила себе полноса... Все равно замуж не вышла.. но терь не страдаю.... просто люблю общаться-потому наверное и не вышла... а нос не при чем
Даша Кардапольцева
ХАХАХАХАХА спасибо я в год быка
К врачу!!