Воспитание детей

Дочке 14 лет... Как вести себя в таких случаях?

Я ее не отпустила в клуб на дискотеку.. она закатила мне скандал с угрозой "Сейчас пойду и сброшусь с крыши!", я ей ответила "Иди!" , пока я была в спальне, она обула кроссовки и хлопнула дверью, а сама потихоньку спряталась в туалете, я это поняла, вышла из спальни и стала вести себя как ни в чем не бывало.. ей надоело сидеть в туалете, она вышла и я взяла ремень и отходила ее за такой шантаж!.. через 20 минут после этого, она попросила у меня прощения.. сейчас спит.. а мне ее так жалко!...Хотя понимаю, что если я ей позволю себя сейчас так шантажировать, то что же будет в 18 лет?!
по моему вы правильно поступили, я бы тоже так сделала.
Катюха Климова
Лучший ответ
Правильно все сделала.. .
Молодец. Только не иди на попятную. Жалость - оставь при себе.
Если поймешь, что она осознала свой проступок - поощри через недельку.
Наталья Горева
А поговорить? Хотя бы после того, как проснется?
Мне кажется, надо как -то договариваться. Через некоторое время она же захочет опять на дискотеку, и что - опять ремень? (Я Вас не осуждаю, Вы вышли из себя, но надо искать другие пути )
А в 18 лет Вы её отпустите?
Когда мой мальчик выдал подобный закидон, я взяла табуретку и пригласила его на балкон. со словами--пойдем я помогу тебе покончить с собой, а то ты сам прыгнешь, зацепишься, не долетишь как следует, а нам потом лечи тебя всю жизнь... ну и пр. в том же духе. Парень сильно прибалдел и больше попыток шантажа с угрозой суицида небыло.
Чынара Турдумаматова просто диву даюсь....прочитайте(выше)ответ Ольги....где пацан-сиганул с балкона,и никто ничего не успел предпринять....
а вы хвастаетесь....вы бы ещё с балкона подтолкнули....
нельзя говорить: иди (бросаться с крыши) -возраст очень нежный.... сейчас не пошла-в другой раз назло пойдёт.... на шантаж нельзя поддаваться, но и ваша реакция-не приемлима.... и ремень-это унижение ребёнка, а просто объяснить свой отказ-не пытались? просто сказать, что ты очень дорога мне и я очень волнуюсь за тебя....
Альфия Ордаханова Вот умная женщина!!! У тебя и дочь будет нормальной!!!
Немного не в тему))) А вот такие шуточки как вам?
Zulhumor Hafizova
Не помню суть конфликта, но как -то лет в 15, я сказала маме, что сейчас пойду и таблеток выпью. Она мне тоже сказала: Иди и пей. Я пошла и выпила. Еле в Склифе откачали, так еще и кучу денег отдали, чтоб не сообщали куда следует. Просто у Вашей сегодня смелости не хватило, а завтра хватит - пойдет и прыгнет. Я бы на Вашем месте так не говорила, а уж ремень это вообще просто!! ! Человек тем и отличается от животного, что имеет возможность доносить информацию в словесной форме. Кстати, моей 13, у нас все проблемы обсуждаются и такое как у Вас я в страшном сне представить не могу!
вы правильно поступили, ну я бы правда не била ремнем.... в 14 лет никаких клубов!!!! нечего ей там делать!! ! а уж шантаж.... это черезчур!! ! просто безобразное поведение! ! в следующий раз возьмите ее за руку и скажите; тогда идем и вместе сбросимся!!!!
Ну да, шантаж надо пресекать
Я бы тоже так сделала. Только после примирения поцеловала бы и сказала, что-то типа :"Я очень тебя люблю и переживаю, давай не будем друг друга расстраивать... "
правильно поступили. Если сейчас сядет на шею, потом сами вешаться будете.
Оксана Иванова
Правильно! Главное, что она поняла! Уважаю Вас за такую силу духа!
Анна Б
Альфия Ордаханова про силу ремня забыли, не удивительно что русские своих жен бьют и все нормально!
Нужно было с самого раннего детства прививать культуру. Девочке всего 14 лет. Она собралась на дискотеку! Сборище гопников и хабалок. Она должна считать это заведение низкопошипным. Она вошла в число подростков, которые считают себя уже взрослыми. Наверняка делает себе маккиях слушает часто музыку и придерживается субкультурам. Это ненормально! Обычно подобными вещами занимаются дети из неблагополучных семей. Серьёзно возьмитесь за ребёнка!!!! Проверьте, курит ли она и даже выпивает. Сейчас это огромная проблема в России!!!!
Алёна Шашлова
Альфия Ордаханова видимо мать дочки вообще одиночка, не то что дочку своего мужчину не смогла удержатЬ, таких жалко, богоделен у нас нет, зато ты умная, у тебя будет хорошо в семье!
все правильно сделали, по Макареновски
Ulviye Meherremova
Альфия Ордаханова Макаренко носил всегда на поясе револьвер наган поэтому был в авторитете, убивая зарвавшихся новичков на глазах у всех!

Даже в Дагестане это знают!
моей 17 и я через подобное проходила и сейчас иногда, но теперь мы просимся в ночной клуб! Вы правильно поступили-нельзя идти у них на поводу!!! так держать!
Терпи и не терзайся. . У меня сыну тоже 14, так что все эти закидоны знаю очень хорошо. Правильно ты все сделала . Завтра поговори с ней. И глаз с нее не спускать-возраст УЖАСНЫЙ.
Когда детям в чем-то отказывают (очень важном на их взгляд) они начинают шантажировать любовью. Обнимите ее и объясните, почему Вы не хотите ее пускать именно в это клуб, именно сегодня или именно с этими людьми. Дети спекулируют суицидом, когда не остается других способов. Это как крик о помощи. "Мне плохо, но я не знаю, что с этим делать и как все разрулить! "
Вообще, конечно, разговор не для короткого поста в "Ответах". У дочки Вашей наступает очень непростой период в жизни. , впрочем, как и у Вас. И нужно будет научиться жить с этим новым для Вас человеком, в которого превращается Ваша дочь.
Alesya Botseva
Блин. . мне всё ещё это предстоит.. У моих знакомых была такая ситуация... пошли в магазин.. Сын устароил истерику купи телефон... разорался на весь магазин, сопли слёзы.. кричит на мать: " Я на тебя в суд подам"..А она и сказать ему ничего не может.... У нас щас в школах учат.. если вас родители в чём то прищемляют можно пожаловаться на нихх.. Вот так вот.
Кошмар. У меня немного другая ситуация была, правда в 13 лет,
но я до сих пор помню все обиды. Нехорошо это как-то.
Елена Янова
Как я Вас понимаю! Моей дочке 16 лет, мы тоже прошли через шантажи, когда "из дома уйду", "таблеток наглотаюсь", "вы меня ненавидите" и т. д. Происходило такое после того, как откажешь в деньгах или в развлечениях. Причем я поняла, что объяснять свой отказ вообще бесполезно, она нас не слышит! Наберитесь терпения и не поддавайтесь.
Все правильно сделали. У меня тоже самое было. Если дадите слабину, сядет на шею и тогда будите сильно жалеть. Раз ваша прщения просит, значит у вас с ней связь не потеряна. Моя тоже такие выкидоны устраивала. Так я ее 2 года с 14 по 16 лет буквально в зубах таскала. Старалась чтоб она побольше со мной была. То в кино пойдем, то в кафе, то просто по магазинам побродим. Тогда и разговоры какие то и интересы совместные. Сейчас моей уже 19. Вспоминает то время и смеется. Я говорю - тебе смешно, а я с ума сходила. Она- ну прости мам, я глупая была. Терпения вам и удачи.
зря очень даже зря вы это сделали теперь будет на вас злиться, обижена на вас будет и делать все вам на зло. можете попробовать разве что извиниться за рукоприкладство
Отпустите дочь в клуб
Рина Кирова
бить собственного ребенка это подло и низко, лучше я забью на глазах у своего любимого ребенка чужого беспризорника, чем буду наносить ему физические страдания, зато мой ребенок и так знает, что с ним будет видя это на мальчике для битья нашего аула =)) (мой ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо)

если ты ее так воспитала, так нечего ремень портить!
Зайцева Татьяна МолодЭц!
Убереги судьба с таким рядом оказаться!
Нужно наладить с ней узы доверия.. . да и 13-15 лет у девчонок самы капризный возраст))
Madina)) Bakutbekovna))
Не дай бог конечно, НО у моей знакомой был такой страшный случай, воспитывали сына с папой словесно, сыну 20 лет, встал вышел из комнаты пошел прямиком на балкон и с 9 этажа вниз. даже среагировать не успели. везде наверно нужна мера. Конечно на шантаж поддаваться нельзя, но и определенную грань переступать не нужно.
правильно поступили.. . а когда проснется, просто проведите профилактическую беседу. объясните ей, почему конкретно вы ее не пустили на дискотеку и скажите ей что вы ее любите больше всего на свете, и чтоб она НИКОГДА больше не говорила вам таких ужасных вещей.

тинейджер она и в африке тинейджер.
ремень - тоже не выход.
обьясните ей, почему именно вы не отпустили её на дискотеку, скажите что любите её и не хотите чтобы с ней что-то случилось. но так же нужно обьяснить, что и говорить "пойду и сброшусь" - тоже очень глупое поведение с её стороны, такое же как и ремень - с вашей. если девочка извинилась после своего поступка - то это уже хорршо, значит, мозги есть в голове. но вам тоже следует извиниться.
14 лет переходный возраст, тяжелый период и для вас, и для дочери - для неё - потому что ей кажется что родители идиоты и не понимают ничего в этой жизни, а для вас - потому что вы срываетесь из-за её истерик. в 18 лет такого естественно не будет, чао успокоиться, гормоны встанут на места. а пока нужно спокойно и адекватно обьяснять свои поступки и стараться сблизиться с дочерью, чтобы она могла вам доверять.
Н@т@лья
Бонни Паркер молодец умна не по годам, с тебя пример ей нужно брать!
не правильно поступила! !
она вырастет на *уй тебя пошлет.
дело не в возрасте-ты ей не доверяешь и не уважаешь
Dinara Batyeva
У нас тоже доходило до ремня. Сейчас дочь уже сама мама и часто вспоминает мне этот случай. Мне стыдно.
Зоя Гарусс
жалейте детские слезы, а то потом их не хватит за Вами плакать...
Боюсь, рукоприкладством вы добьетесь обратного. Последнее доверие вам исчезнет. Ищите мирные способы.
Раз ремнем, два.. . а потом она просто вообще будет делать, как хочет и что хочет.
И дело не в возрасте даже
Бонни Паркер правильно дело в том как воспитана её мать!
самый трудный возраст.... крепитесь
Ну во первых в 18 лет пусть идет жить в другой дом с мужем, а во вторых правильно сделала что ремнем ...
ремнем это слишком! просто обьяснити ведь мама это это лудший друг)) тем более для девочки
Не переживайте это переходный возраст=0)
А то что на шантаж не реагируйте эт правельно=0)
И ясно дело что ни с какой крыши она не пойдет прыгать. .
Но я думаю что лишнее ремень.. надо всегда пытаться договорится и объяснить словами... но это моё мнение
Бонни Паркер хоть одна умная женщина!
Галина Хомякова неправильно,в этом возрасте,подростки часто о самоубийстве подумывают,а поводы....для нас смешны,а дети в серьёз принимают очень многое....я.часто с дочкой разговариваю-она мне многое рассказывает
УЖАС!!!! СВОЕГО РЕБЕНКА ОТХОДИТЬ РЕМНЕМ, КАК КАКОЙ-ТО НЕСЧАСТНЫЙ ФАШИСТ!!! !
Я в шоке.
смерись с этим
пустить ее на дескотеку вы увидете ризультат