Воспитание детей
Дочке 14 лет... Как вести себя в таких случаях?
Я ее не отпустила в клуб на дискотеку.. она закатила мне скандал с угрозой "Сейчас пойду и сброшусь с крыши!", я ей ответила "Иди!" , пока я была в спальне, она обула кроссовки и хлопнула дверью, а сама потихоньку спряталась в туалете, я это поняла, вышла из спальни и стала вести себя как ни в чем не бывало.. ей надоело сидеть в туалете, она вышла и я взяла ремень и отходила ее за такой шантаж!.. через 20 минут после этого, она попросила у меня прощения.. сейчас спит.. а мне ее так жалко!...Хотя понимаю, что если я ей позволю себя сейчас так шантажировать, то что же будет в 18 лет?!
по моему вы правильно поступили, я бы тоже так сделала.
Правильно все сделала.. .
Молодец. Только не иди на попятную. Жалость - оставь при себе.
Если поймешь, что она осознала свой проступок - поощри через недельку.
А поговорить? Хотя бы после того, как проснется?
Мне кажется, надо как -то договариваться. Через некоторое время она же захочет опять на дискотеку, и что - опять ремень? (Я Вас не осуждаю, Вы вышли из себя, но надо искать другие пути )
А в 18 лет Вы её отпустите?
Когда мой мальчик выдал подобный закидон, я взяла табуретку и пригласила его на балкон. со словами--пойдем я помогу тебе покончить с собой, а то ты сам прыгнешь, зацепишься, не долетишь как следует, а нам потом лечи тебя всю жизнь... ну и пр. в том же духе. Парень сильно прибалдел и больше попыток шантажа с угрозой суицида небыло.
нельзя говорить: иди (бросаться с крыши) -возраст очень нежный.... сейчас не пошла-в другой раз назло пойдёт.... на шантаж нельзя поддаваться, но и ваша реакция-не приемлима.... и ремень-это унижение ребёнка, а просто объяснить свой отказ-не пытались? просто сказать, что ты очень дорога мне и я очень волнуюсь за тебя....
Альфия Ордаханова
Вот умная женщина!!! У тебя и дочь будет нормальной!!!
Немного не в тему))) А вот такие шуточки как вам?

Не помню суть конфликта, но как -то лет в 15, я сказала маме, что сейчас пойду и таблеток выпью. Она мне тоже сказала: Иди и пей. Я пошла и выпила. Еле в Склифе откачали, так еще и кучу денег отдали, чтоб не сообщали куда следует. Просто у Вашей сегодня смелости не хватило, а завтра хватит - пойдет и прыгнет. Я бы на Вашем месте так не говорила, а уж ремень это вообще просто!! ! Человек тем и отличается от животного, что имеет возможность доносить информацию в словесной форме. Кстати, моей 13, у нас все проблемы обсуждаются и такое как у Вас я в страшном сне представить не могу!
вы правильно поступили, ну я бы правда не била ремнем.... в 14 лет никаких клубов!!!! нечего ей там делать!! ! а уж шантаж.... это черезчур!! ! просто безобразное поведение! ! в следующий раз возьмите ее за руку и скажите; тогда идем и вместе сбросимся!!!!
Ну да, шантаж надо пресекать
Я бы тоже так сделала. Только после примирения поцеловала бы и сказала, что-то типа :"Я очень тебя люблю и переживаю, давай не будем друг друга расстраивать... "
правильно поступили. Если сейчас сядет на шею, потом сами вешаться будете.
Правильно! Главное, что она поняла! Уважаю Вас за такую силу духа!
Альфия Ордаханова
про силу ремня забыли, не удивительно что русские своих жен бьют и все нормально!
Нужно было с самого раннего детства прививать культуру. Девочке всего 14 лет. Она собралась на дискотеку! Сборище гопников и хабалок. Она должна считать это заведение низкопошипным. Она вошла в число подростков, которые считают себя уже взрослыми. Наверняка делает себе маккиях слушает часто музыку и придерживается субкультурам. Это ненормально! Обычно подобными вещами занимаются дети из неблагополучных семей. Серьёзно возьмитесь за ребёнка!!!! Проверьте, курит ли она и даже выпивает. Сейчас это огромная проблема в России!!!!
Альфия Ордаханова
видимо мать дочки вообще одиночка, не то что дочку своего мужчину не смогла удержатЬ, таких жалко, богоделен у нас нет, зато ты умная, у тебя будет хорошо в семье!
все правильно сделали, по Макареновски
Альфия Ордаханова
Макаренко носил всегда на поясе револьвер наган поэтому был в авторитете, убивая зарвавшихся новичков на глазах у всех!
Даже в Дагестане это знают!
моей 17 и я через подобное проходила и сейчас иногда, но теперь мы просимся в ночной клуб! Вы правильно поступили-нельзя идти у них на поводу!!! так держать!
Терпи и не терзайся. . У меня сыну тоже 14, так что все эти закидоны знаю очень хорошо. Правильно ты все сделала . Завтра поговори с ней. И глаз с нее не спускать-возраст УЖАСНЫЙ.
Когда детям в чем-то отказывают (очень важном на их взгляд) они начинают шантажировать любовью. Обнимите ее и объясните, почему Вы не хотите ее пускать именно в это клуб, именно сегодня или именно с этими людьми. Дети спекулируют суицидом, когда не остается других способов. Это как крик о помощи. "Мне плохо, но я не знаю, что с этим делать и как все разрулить! "
Вообще, конечно, разговор не для короткого поста в "Ответах". У дочки Вашей наступает очень непростой период в жизни. , впрочем, как и у Вас. И нужно будет научиться жить с этим новым для Вас человеком, в которого превращается Ваша дочь.
Блин. . мне всё ещё это предстоит.. У моих знакомых была такая ситуация... пошли в магазин.. Сын устароил истерику купи телефон... разорался на весь магазин, сопли слёзы.. кричит на мать: " Я на тебя в суд подам"..А она и сказать ему ничего не может.... У нас щас в школах учат.. если вас родители в чём то прищемляют можно пожаловаться на нихх.. Вот так вот.
Кошмар. У меня немного другая ситуация была, правда в 13 лет,
но я до сих пор помню все обиды. Нехорошо это как-то.
Как я Вас понимаю! Моей дочке 16 лет, мы тоже прошли через шантажи, когда "из дома уйду", "таблеток наглотаюсь", "вы меня ненавидите" и т. д. Происходило такое после того, как откажешь в деньгах или в развлечениях. Причем я поняла, что объяснять свой отказ вообще бесполезно, она нас не слышит! Наберитесь терпения и не поддавайтесь.
Все правильно сделали. У меня тоже самое было. Если дадите слабину, сядет на шею и тогда будите сильно жалеть. Раз ваша прщения просит, значит у вас с ней связь не потеряна. Моя тоже такие выкидоны устраивала. Так я ее 2 года с 14 по 16 лет буквально в зубах таскала. Старалась чтоб она побольше со мной была. То в кино пойдем, то в кафе, то просто по магазинам побродим. Тогда и разговоры какие то и интересы совместные. Сейчас моей уже 19. Вспоминает то время и смеется. Я говорю - тебе смешно, а я с ума сходила. Она- ну прости мам, я глупая была. Терпения вам и удачи.
зря очень даже зря вы это сделали теперь будет на вас злиться, обижена на вас будет и делать все вам на зло. можете попробовать разве что извиниться за рукоприкладство
Отпустите дочь в клуб
бить собственного ребенка это подло и низко, лучше я забью на глазах у своего любимого ребенка чужого беспризорника, чем буду наносить ему физические страдания, зато мой ребенок и так знает, что с ним будет видя это на мальчике для битья нашего аула =)) (мой ребенок знает что такое хорошо и что такое плохо)
если ты ее так воспитала, так нечего ремень портить!
Зайцева Татьяна
МолодЭц!
Убереги судьба с таким рядом оказаться!
Нужно наладить с ней узы доверия.. . да и 13-15 лет у девчонок самы капризный возраст))
Не дай бог конечно, НО у моей знакомой был такой страшный случай, воспитывали сына с папой словесно, сыну 20 лет, встал вышел из комнаты пошел прямиком на балкон и с 9 этажа вниз. даже среагировать не успели. везде наверно нужна мера. Конечно на шантаж поддаваться нельзя, но и определенную грань переступать не нужно.
правильно поступили.. . а когда проснется, просто проведите профилактическую беседу. объясните ей, почему конкретно вы ее не пустили на дискотеку и скажите ей что вы ее любите больше всего на свете, и чтоб она НИКОГДА больше не говорила вам таких ужасных вещей.
тинейджер она и в африке тинейджер.
ремень - тоже не выход.
обьясните ей, почему именно вы не отпустили её на дискотеку, скажите что любите её и не хотите чтобы с ней что-то случилось. но так же нужно обьяснить, что и говорить "пойду и сброшусь" - тоже очень глупое поведение с её стороны, такое же как и ремень - с вашей. если девочка извинилась после своего поступка - то это уже хорршо, значит, мозги есть в голове. но вам тоже следует извиниться.
14 лет переходный возраст, тяжелый период и для вас, и для дочери - для неё - потому что ей кажется что родители идиоты и не понимают ничего в этой жизни, а для вас - потому что вы срываетесь из-за её истерик. в 18 лет такого естественно не будет, чао успокоиться, гормоны встанут на места. а пока нужно спокойно и адекватно обьяснять свои поступки и стараться сблизиться с дочерью, чтобы она могла вам доверять.
Бонни Паркер
молодец умна не по годам, с тебя пример ей нужно брать!
не правильно поступила! !
она вырастет на *уй тебя пошлет.
дело не в возрасте-ты ей не доверяешь и не уважаешь
она вырастет на *уй тебя пошлет.
У нас тоже доходило до ремня. Сейчас дочь уже сама мама и часто вспоминает мне этот случай. Мне стыдно.
жалейте детские слезы, а то потом их не хватит за Вами плакать...
Боюсь, рукоприкладством вы добьетесь обратного. Последнее доверие вам исчезнет. Ищите мирные способы.
Раз ремнем, два.. . а потом она просто вообще будет делать, как хочет и что хочет.
И дело не в возрасте даже
Бонни Паркер
правильно дело в том как воспитана её мать!
самый трудный возраст.... крепитесь
Ну во первых в 18 лет пусть идет жить в другой дом с мужем, а во вторых правильно сделала что ремнем ...
ремнем это слишком! просто обьяснити ведь мама это это лудший друг)) тем более для девочки
Не переживайте это переходный возраст=0)
А то что на шантаж не реагируйте эт правельно=0)
И ясно дело что ни с какой крыши она не пойдет прыгать. .
Но я думаю что лишнее ремень.. надо всегда пытаться договорится и объяснить словами... но это моё мнение
Бонни Паркер
хоть одна умная женщина!
Галина Хомякова
неправильно,в этом возрасте,подростки часто о самоубийстве подумывают,а поводы....для нас смешны,а дети в серьёз принимают очень многое....я.часто с дочкой разговариваю-она мне многое рассказывает
УЖАС!!!! СВОЕГО РЕБЕНКА ОТХОДИТЬ РЕМНЕМ, КАК КАКОЙ-ТО НЕСЧАСТНЫЙ ФАШИСТ!!! !
Я в шоке.
смерись с этим
пустить ее на дескотеку вы увидете ризультат