Воспитание детей
Дочка 14 лет влюбилась по интернету, вся такая встревоженная и взбудораженная,Как реагировать?
С юморком и личным опытом делением. Как бы это тонко ей дать понять, что влюбилась то на самом деле она пока в самоё себя представление кого то, кто был только зародышем её девичьих мечт и чаяний. Но я, например, в сказки верю, может и впрямь там прЫнц! Радуйтесь за дочку в самой счастливой её поре, и пусть она это чувствует.
Хорошо что по и-нету, а в не в подъезде
Это все несерьезно.
Лекарство от любви с первого взгляда- посмотреть второй раз. А здесь вы просто обьясните ей, что писать могут письма как по одному так и коллективно. А вообще для подростков чувство влюбленности это нормально.
Ваш ник сам подсказывает ---ОБЛАЯТЬ, а ПАРТНЕРА ПОКУСАТЬ !!!
Думаю, поговорить с ней об этом, т. е. выслушать её - это первый шаг к доверию
безусловно беседу надо провести, только без напора, станьте ей другом, а плохого тут ничего нет, сами то помните чувство влюблённости, это же прекрасно, гораздо хуже будет если вы не знаете её планов на будующее, может влюблённость на растоянии для неё как воздух, вот тогда опасаться надо, вдруг на том конце какой-нибудь ЭМО ей в уши вкручивает за готику и самоубийство
Учаться только НА СВОИХ ОШИБКАХ. Дайте ей сделать хотя бы одну. А после - все лавры родителя- учителя - Ваши.. .
Если Вы будете действовать ЗАПРЕТАМИ, УНИЖЕНИЕМ достоинства (высмеиванием и т. д.) , то последите время, когда она влюбится по-настоящему! Ведь доверия уже не будет.
это всёравно временно. ей всего-то 14 лет, полюбит да пройдет.
только не говорите : "дочь, ну ты же его не видела, мало ли кто он там в реале"...это ее так огорчит и она с вами разговаривать перестанет. по моему просто сделайте вид, что вы б этом не знаете
Да никак . Мне 18 и 14 недавно пережила. Она может встретиться с ним или вообще нет и через некоторое время у нее перегорит все.
пока порадуйтесь: ) главное, не пускайте на встречу в реале, или первый раз пойдите с ней - мало ли, кто там будет
Реагировать? не запретами точно) буит плакать и переживать. Пусть мечтает. Пусть учится. Это особый урок.